Сердце в заложниках - Тесса Эмирсон
Книгу Сердце в заложниках - Тесса Эмирсон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
138 0 23:00, 30-12-2024Книга Сердце в заложниках - Тесса Эмирсон читать онлайн бесплатно без регистрации
ДелайлаМоя жизнь изменилась после того, как агент международной организации Оуэн Паркер взял меня в заложницы. Образ благовоспитанной племянницы успешного политика разлетелся на осколки, и я поняла, что за прекрасной маской нет ничего настоящего. Благодаря Оуэну в мою жизнь врываются влиятельные организации, шпионаж, погони и смертельная опасность… и я впервые начинаю по-настоящему жить.ОуэнВ мои планы не входила Делайла О'Коннорд, милая лисичка в золотой клетке. Я схватил ее, чтобы спастись самому, и на этом все должно было закончиться. Я слишком глубоко погрузился в опасные игры влиятельных людей. Ставки растут, а правила против меня. И кажется, для сладкой победы мне нужна именно Делайла…
Как же это больно.
От боли никуда не деться. Руки сводит судорогой, на губах появляется что-то липкое и теплое. Я отчаянно жажду потерять возможность чувствовать вообще, провалиться в темноту, забыться. Что угодно, лишь бы избежать этой агонии. Когда-нибудь это закончится, надо просто потерпеть…
Кажется, на какое-то время я отключаюсь. Как только я выгрызаю собственное сознание у боли обратно, выстрелов вокруг уже не слышно. Надо мной склоняется какая-то размытая фигура, чей-то срывающийся голос что-то произносит снова и снова, но смысл слов ускользает от меня, как и картинка перед глазами. Лишь на мгновение сознание проясняется настолько, что я слышу гневную речь Хартмана:
– Скорую, живо! Быстрее, твою мать! Ты телефон в руках держать не умеешь?!
Я судорожно хватаю ртом воздух, не понимая даже, прошло всего несколько секунд, или же минула вечность. Кто-то разрывает на мне кофту, а затем и рубашку, переворачивает на бок, чтобы осмотреть рану. Слышится треск ткани – кто-то срывает с пуговиц рубашку и рвет ее пополам. Кусок ткани прислоняется к моей спине ниже правой лопатки. Мир снова взрывается болью, коллапсирующей как будто во всем теле сразу.
Туманными обрывками я слышу чьи-то слова, звучащие где-то рядом.
– Оставайся с нами. – Голос не похож на Оуэна, слишком резкий. Хартман. – Нельзя спать, нельзя. Слышишь? Нельзя.
Совсем рядом слышу женский голос, рыдающий и тихо матерящийся. Ангела.
Но где Оуэн?..
Мне хочется задать этот вопрос вслух, но от попыток пошевелиться боль выбивает из меня душу. Дыхание спазмами рвется в груди, мне не хватает воздуха, хотя мы находимся под открытым небом.
Небо… все-таки хорошо, что оно есть.
Чувствую, как кто-то приподнимает мою голову и дрожащими руками опускает ее себе на колени. Картинка перед глазами смазывается в мутную темную пелену, но по судорожному дыханию и прикосновениям к своему лицу я понимаю, что это Оуэн.
Значит, здесь. Жив. Остальное… ну и пусть.
Сознание снова неумолимо ускользает. Хартман все еще пытается говорить со мной, как с солдатом, требует оставаться здесь. Но насколько же блаженной кажется тишина и покой, достигнуть которых можно так просто – лишь закрыть глаза и перестать цепляться за сознание…
Внутреннее сопротивление вспыхивает во мне вопреки соблазнительной перспективе сдаться. Упрямство огнем прокатывается по венам, я вгрызаюсь в реальность, не желая скатываться в забвение. Крик наконец вырывается изо рта, и мне становится парадоксально легче. Кровь попадает в горло, но я хотя бы могу от нее откашляться. Вся грудная клетка горит болью. Но лучше буду испытывать бесконечно эту агонию, чем позволю себе сдаться.
Я плохо понимаю, что происходит. Раздается сирена приближающейся скорой помощи, а за ней прибывают еще две какие-то машины. Судя по суете вокруг, это люди PJB.
Врачи скорой, очевидно, видят трупы тех, кто напал на нас. Однако попытки медиков среагировать согласно закону и моментально вызвать полицию пресекаются, когда Оуэн без лишних церемоний направляет на них пистолет и заставляет заняться только мной. Хартман показывает им какое-то удостоверение. Вот так, меньше чем за минуту, власть организации подавляет голос правосудия.
В машине скорой помощи мне становится хуже. Боль остается единственным, что заполняет сознание. Я не могу даже думать – мысли ускользают, проваливаются куда-то в пустоту. Цепляюсь лишь за понимание, что Оуэн рядом, цепляюсь за него. Он постоянно держит меня за руку и несколько раз о чем-то гневно спорит с врачами, но слов я снова не улавливаю. Заставляю себя удерживаться в сознании, хотя до крика жажду наконец провалиться в темноту.
Скоро это закончится. Так или иначе.
Глава 15: Ранение
Оуэн
Как же сильно хочется, чтобы темнота, создаваемая ладонями, прижатыми к моему лицу, объяла меня целиком. В какой-то момент мне кажется, что так и происходит: я перестаю слышать что-либо, кроме своего бешеного сердцебиения. И не могу отделаться от мысли, что ее пульс может прерваться в любую секунду.
– Доигрался?! – прорывается сквозь пелену ступора срывающийся голос Энджи. – Все у тебя под контролем?!
Слова въедаются мне в кожу, как кислота.
– Даже не думай приближаться к ней больше! И к кому-либо еще из гражданских! Ты хоть понимаешь, сколько теперь проблем будет у нашего отдела?.. У всех работающих с нами?
Это больно. Больнее, чем я готов признать.
Потому что в этих словах как будто кроется вся правда. Мне не стоило так самонадеянно строить из себя обычного парня, у которого есть право на нечто простое – счастье. У которого все всегда на мази, все схвачено, моря осушены, а горы уже лежат.
Я облажался. Так, как никогда, мать твою, прежде. Так сильно, что кажется, мало даже взять пистолет и пустить собственные мозги по стенке. От этого колкого, ледяного чувства стыда мне никуда не деться. Оно иглами впивается куда-то под дых, из-за чего я не могу толком дышать.
– Зачем? – хрипло выдыхаю я, не отнимая ладоней от лица.
– Что? – переспрашивает Энджи так, будто даже не слышит, что именно я спросил.
Я вскакиваю с холодной металлической скамьи в коридоре больницы, наконец убирая руки от лица. Свет здесь тусклый, но даже он врезается мне в глаза, вызывая жжение. Я повышаю и без того севший голос, выговаривая каждое слово так, будто тем самым могу выкорчевать из себя эти эмоции:
– На хрена ты вообще подошла к ней?!
На лице Энджи, осунувшемся и усталом, загорается оскорбительное возмущение.
– Хочешь сказать, что это я виновата? – цедит она намного тише. – Посмеешь сказать, что твоя драгоценная оказалась в опасности из-за меня? Имей совесть, Оуэн. Я хотела поговорить с ней, узнать, сколько ты от нее скрыл. – Голос Энджи сходит на шепот, но чем тише этот голос, тем яростнее он звучит. – Насколько она готова к тому, что Карла Мерфи, ее единственного родного человека, собираются засадить за решетку со дня на день силами конторы, в которой ты работаешь! Не об этом ли с тобой говорил босс, а? Не это ли задание тебе дали?
Я пытаюсь ответить хоть что-нибудь, но слова встают поперек глотки. Потому что все, что сказала Энджи, правда.
– Я говорила тебе, Паркер. Я предупреждала. – Она разочарованно покачивает головой. Эти слова окончательно добивают меня. – Не думала, что жизненный урок настигнет тебя так скоро.
– Какой, к черту, урок?..
Ненавижу, когда она говорит вот так свысока, как будто намного
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
