Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
345 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
На глазах наворачиваются слезы. Теряюсь среди толпы и только слышу, как телефон в сумке разрывается. Достаю и смотрю на входящий от Димы. А следом приходит сообщение:
«Ежик, ответь на звонок».
Опять звонок, а следом очередное сообщение:
«Ежик, не глупи. Я люблю тебя. Давай поговорим».
Не выдерживаю и сквозь слезы пишу ответ:
«Я не могу сейчас говорить. Мне нужно немного времени».
Добираюсь до дома и, ничего не ответив Нинке и Пашке, закрываюсь в своей комнате. Я не хочу сейчас ни с кем говорить. Мне нужно побыть наедине со своими мыслями.
— Эль, открой дверь, — говорит Пашка.
Ничего не отвечаю. Включаю музыку и ложусь в кровать. Через две недели мне нужно будет показаться в универе. Там и встретимся с ним. А сейчас я не готова. После всего услышанного мне не по себе. Боль ядом растекается в крови, уничтожая все мои глупые надежды и мечты о любви. Я понимаю, что сама виновата, но заставить себя, его не любить я не могу. Дима значит для меня слишком много. И поэтому сейчас меня разрывает на части. Я не знаю, что будет дальше. Хорошо или плохо. Сейчас, я ничего не знаю и не понимаю многого. Все так на меня навалилось, что я запуталась. И слова о любви кажутся мне только предлогом….
Глава 27
Дмитрий
Разговор с отцом затягивается. Каждые его слова в адрес моего ежика, заставляют меня выместить на нем все, что накопилось за долгие годы. Все эти слова отравляют мою кровь, вызывая отвращение к самому себе. Раньше я понимал отца. Уважал его решения и сейчас в какой — то мере благодарен за то, каким я стал. Но ненависти к нему слишком много. Я был лишен всего, чтобы твердо стоять на ногах. Всего, черт побери. И эта ситуация стала последней каплей. Это даже не просто случайность. Это катастрофа, которую он наверняка запланировал. Ежик ведь не знает, кто он. Она ничего толком не знает о моей семье. Но то, что произошло…. Неужели это… конец?
— Скажи мне сын, оно того стоило?
Спокойно говорит отец. Я смотрю вслед убегающего ежика и хочу побежать следом. Догнать и все объяснить, но отец не дает мне этого сделать. Мало того, он становится рядом со мной и смотрит туда, куда минут назад был прикован мой взгляд. На его лице нет сожаления. И за это мне хочется выместить на нем всю свою злобу. Излить все свои эмоции, чтобы он хоть что-то понял.
Ежик стояла рядом и держалась до последнего, выслушивая весь пафос моего отца. И сейчас я понимаю, какую боль и разочарование она испытала. Осознание всего этого убивает. Я понимаю, что частично виноват.
Мы не так давно вместе. И все это время я не лгал ей о своих чувствах. Я бы не смог. Она слишком многое перенесла. Натерпелась от своей семейки. Единственное чего мне хотелось, это окружить ее тем, чего она действительно достойна.
— Будь мужиком! Ты бы все равно не был бы с ней счастлив. Она не из нашего круга! — говорит отец, заставляя меня вернуть в реальность от мрачных мыслей.
— Не тебе об этом судить, — проговариваю каждое слово. — Ты ничего не знаешь.
— Ты в этом так уверен? — усмехается отец. — Эта девочка рано или поздно сломалась бы, а ты…
Это уже слишком. Он понимает, что я на взводе, и все равно продолжает провоцировать.
Не выдерживаю и, схватив отца за грудки, встряхиваю. Но это кажется мне недостаточным….
— Ты испортил мою жизнь! Испортил ее. Уничтожил все, что было мне дорого. И сейчас, к чему тебя привели твои чертовы интриги?
— В этом мы похожи, сын, — улыбается отец.
С отвращением отталкиваю отца и понимаю, что он прав. Он растил меня своей копией. Делал все, чтобы я был похож на него не только характером. Но ничего так и не вышло. Нервотрепки, которые я создавал ему в отместку за все, что он сделал, стало последней каплей. Он просто отправил меня жить в новую квартиру. Надеясь, что поумнею. Но и тут, я оказался в выигрыше….
А сейчас, каждое его слово, как яд растекается во мне…
— Похожи, говоришь, — усмехаюсь ему в лицо. — Нет, отец. В отличие от тебя, я соблюдаю каждое условие. А ты… Ты просто жалок. И в отличие от тебя, я все еще могу это исправить!
Отворачиваюсь от отца и иду к своей машине. Не обращая внимания на парней. С каждым шагом передо мной появляется лицо ежика. Разве она заслужила все это? Она не сломалась, пережив кошмар. Подарила мне всю себя без остатка, ничего не требуя взамен. И сейчас я понимаю, что могу все это просрать.
Достаю телефон и набираю ежика. Длинные гудки, но никакого ответа. Набираю еще раз. Снова молчит…
Ну же, ответь мне.
Ударяю рукой по рулю и набираю ей сообщение:
«Ежик, ответь на звонок».
Ответ не приходит.
Ну же, ежик, ответь хотя бы на сообщение. Я понимаю. Все понимаю. Ты можешь злиться на меня, ненавидеть. Но, черт возьми, я не врал тебе. Я люблю тебя…
«Ежик, не глупи. Я люблю тебя. Давай поговорим».
Вижу, что ежик появилась в сети и пишет сообщение.
«Я не могу сейчас говорить. Мне нужно немного времени».
Времени. Я понимаю, но, черт возьми, мы должны поговорить. То, что она услышала, это все ложь. Игры отца зашли слишком далеко. Он не ведает, что творит…. Не помню, как приехал к ее дому. Все это время был в раздумьях, а сейчас звоню в квартиру в надежде, что она выйдет, и мы во всем разберемся. Но вместо своего ежика, я встречаюсь с Пашкой.
— Что произошло? — задает вопрос, закрыв за собой дверь. — Рассказывай.
— Ничего, отойди, — обхожу брата, но тот не дает мне подойти к двери. — Паш, уйди, мне нужно с ней поговорить.
— Ничего не произошло, значит, —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
