Невинна и беременна - Валерия Алексеева
Книгу Невинна и беременна - Валерия Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
958 0 09:01, 12-09-2020Книга Невинна и беременна - Валерия Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации
«Я стану мамой! И какая разница, как это случилось… Моему малышу нужен отец».
Собравшись с духом, она выпалила на одном дыхании:
— Я беременна!
— Хм. И от кого?
— Макс! Что за вопросы?! От тебя, конечно!
— Милая, знаешь, я достаточно терпел твои выходки, — голос Макса стал тихим и каким-то вкрадчивым. Кира напряглась: в таком состоянии он внушал ей безотчетный страх. — Твою вечную работу. Твое нежелание заниматься сексом. То, что ты регулярно не ночуешь дома. Что ты вздрагиваешь, думаешь, я не знал об этом? Но повесить мне на шею чужого ребенка — это верх наглости, Кира.
— Но мы же провели вместе ту ночь! Ты… Ты думал, я не догадаюсь? — Она почувствовала, как ее начинает трясти. Она не хотела говорить об этом, не хотела вспоминать, это было… мерзко и грязно… Ну и пусть. Ребенок стоит того.
«Мой малыш…»
Мысли о малыше помогли, возвращая Кире присутствие духа:
— Ты подсыпал мне что-то, и я отключилась. Не просто уснула. Ты думал, я не пойму ничего? Что ты со мной сделал в ту ночь… пусть останется на твоей совести. Я прощаю тебя — ради нашего ребенка.
Она выпалила эту тираду, не поднимая глаз от стола — так было проще сосредоточиться. К тому же, в поле зрения попадал е живот — еще совершенно плоский, но уже хранящий внутри маленький секрет. Озадаченная тишиной, она решилась и подняла голову. Встретилась глазами с Максом, и во взгляде мужчины прочитала такую холодную ярость, такую злобу, что единственным ее желанием стало убежать, спрятаться от этого незнакомца, который внезапно появился вместо привычного весельчака.
— Знаешь, я давно встречался с тобой только ради принципа. Из желания переспать с тобой, сорвать твой «цветочек», который ты так ревностно хранила и защищала от меня. Я потратил на тебя кучу времени и сил — и просто не мог уйти, не получив своего. Хотя ты и достала меня просто дальше некуда! И да, я подсыпал тебе в сок… Кое-что… Пацаны помогли, они настоящие братаны. Но потом я понял — это не то. Ну трахнул бы я твое беспомощное тело. И что? Ты бы не вспомнила ничего, а мне было нужно совсем не это. Мне нужно было, чтоб ты приползла ко мне, сама раздвинула ноги, умоляла взять тебя. Как все тупые бабы до тебя. А потом я послал бы тебя, и ты бы рыдала ночами, кляня судьбу и не понимая, за что жизнь с тобой так жестока… — Он протянул руку, взял ее за подбородок и поднял голову, заставляя посмотреть прямо в глаза. — Но ты все испортила, маленькая шлюшка. Ты загуляла на стороне, изменила мне, после того, сколько времени я на тебя потратил! Ты!.. Ты!.. Да ты просто тварь! — Он встал, сжимая кулаки и чуть ли не скрипя зубами от ярости, и Кира, словно мышка на змею, продолжала зачарованно смотреть ему в глаза, ожидая чего угодно.
И оказалась права. Одним движением руки мужчина снес со стола всю посуду, затем отбросил от себя стол и пнул свой стул, чудом не задев Киру. Когда он перевел глаза на нее, она в ужасе вжалась в угол, закрывая руками живот.
— Тварь! Чтоб я больше не слышал о тебе и твоем ублюдке! Только попадись мне на глаза! Тебе не жить!
Больше он не сказал не слова. Молча схватил с вешалки куртку и вышел, громко хлопнув дверью. Кира метнулась в коридор, лишь убедившись, что мужчина ушел, и дрожащими руками заперла замки. Ее трясло, как в лихорадке, колени подогнулись, она сползла на пол, рыдая, обнимая руками живот, баюкая его…
«Ничего, малыш, пусть и так… У тебя все равно будет папа. И я все отдам, чтобы ты был счастлив!»
День тянулся мучительно. Кира не хотела рассказывать подруге вчерашний «разговор» с Максом по телефону или в соцсетях, назначила встречу на вечер. Подумав, пригласила и Славу тоже — чтоб не повторять дважды одно и то же. Хотя тема была довольно щекотливая…
«Ну и пусть. Он мой… Друг? Жених? Любовник? Кто? Как же все сложно… Но он имеет право знать правду».
Дима с утра тоже «обрадовал»:
«Поехал с проверкой по филиалам, вернусь поздно. Целую…»
И без обеденной дозы поцелуев и объятий Кира совсем загрустила. Даже на обед не пошла — заказала какую-то скучную доставку и без аппетита поковырялась в тарелке чего-то непонятного под названием «Овощное рагу». В конце концов сдалась и прямо посреди рабочего дня сбежала в кофейню, где взяла себе огромный латте с двойным малиновым сиропом.
Вдыхая сладкий молочно-ягодный аромат, она пыталась успокоиться, но мысли неслись по кругу, словно сломанная карусель, и на попытки притормозить никак не реагировали.
«Если не Макс. Кто же… Кто, кто, кто… Кто?! КТО?!»
Как же так. Кира чувствовала себя потерянной. Как ни пыталась, не могла придумать ситуацию, в которой Слава бы воспользовался ее бессознательным состоянием. Нет, нет, только не он.
Но больше вариантов не было.
«Дурдом!»
Кира бросила взгляд на часы — еще три часа рабочего дня. Сто восемьдесят минут. Представила, как будет сидеть в программе, перебирать числа, отвечать на звонки, печатать документы, и мысленно взвыла.
«Не могу. Не сегодня».
Решительно написала Драконихе, что не вернется «по личным обстоятельствам» и вышла из мессенджера, отключив уведомления. Поток грязи и оскорблений в свой адрес можно прочитать и позже. Завтра, например. Когда Дима вернется…
«Черт. Дима, Дима. Все вертится вокруг этого чертового мужика! Точнее, чертовски привлекательного мужика…»
Сделав большой глоток кофе, Кира набрала телефон Светки.
— Вечер переносится на сейчас. Я просто не могу ждать. И Славе позвони. Встречаемся там же.
Через двадцать минут Кира уже входила в полутемный зал уютного кафе. Они со Светкой очень любили встречаться здесь — музыка играла чуть слышно, а столики были разделены высокими перегородками, создавая ощущение приватности. Тут можно было поговорить, не встречаясь с удивленным взглядами людей за соседними столиками.
Кира уселась за любимый столик и заказала «Как обычно» — ее тут прекрасно помнили. Подумав, добавила еще порцию карбонары — есть хотелось ужасно, видимо, близость разговора разбудила спавший с утра аппетит.
В дверях, которые Кира видела со своего места, возникла веселая парочка. Он придержал ей дверь, а затем так интимно прикоснулся к руке… Кира успела позавидовать отношениям незнакомцев, и только потом узнала Свету и Славика. Застыла, не понимая, как понять увиденное — но долго раздумывать ей не дали, подруга уже подбежала к столику, а Слава ушел отдать одежду в гардероб.
— Как обычно! — на ходу махнула официантке Светка и с размаху плюхнулась на диванчик, прижимаясь к Кире. — Божечки, что за спешка, Кир? Что такое? Ты в порядке?
На лице подруги не осталось и следа от улыбки, с которой она входила, делавшей ее похожую на сытую кошку (пусть и очень тощую — но счастливую). Теперь в глазах дрожало искреннее беспокойство.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
