Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина
Книгу Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 069 0 18:04, 01-11-2022Книга Ваш кофе, босс! - Юлия Бузакина читать онлайн бесплатно без регистрации
Ее муж погиб при исполнении полтора года назад, и она осталась одна с маленьким сыном. Его жена отняла у него самое дорогое, что у него было – любимую малышку дочь. Теперь у девочки есть другой папа, а он никак не может оправиться от потери. Они вместе работают в крупном холдинге. Живут, скрывая ото всех свою боль. Он – генеральный директор, а она – просто незаметная сотрудница из отдела документооборота. Но одно утро переворачивает привычную жизнь офиса вверх дном, и они оказываются совсем близко…
– Закрой глаза и стой на месте!
Вера послушно закрыла глаза, а я кинулся к своему пиджаку. Извлек оттуда бархатную коробочку и заторопился обратно.
Взгляд моих глаз остановился на ее губах, и все тело пронзила приятная дрожь.
– Можешь открыть глаза.
– Когда ты успел купить кольцо? – ее глаза вспыхнули восторгом.
Одно мгновение – и мои губы осторожно коснулись ее рта, а потом уверенно заскользили, обжигая и увлекая. Она тянулась мне навстречу, и от этого все тело пронизывала приятная истома.
– Кстати, мне нужна новая помощница, – обжигая ее шею поцелуями, хрипло шепнул я. – Не хочешь занять это место? Мы бы могли вместе пить кофе из твоей любимой кофейни по утрам.
– Ты хочешь, чтобы я стала твоей помощницей?! Серьезно?!
– Ну, да. Весь офис думает, что у нас с тобой был роман, и теперь у меня есть внебрачный ребенок. Так пусть подавятся новыми сплетнями!
Вера сверкнула в мою сторону лукавым взглядом.
– Это все ты придумал?! А я напала на Наташу…
– Наташа могла быть сдержаннее.
– А за служебные романы на рабочем месте не увольняют?
– Вроде бы нет…
– Тогда я согласна!
– Отлично. Завтра подпишешь новый договор в отделе кадров. Так, а теперь поехали отсюда за Яриком и китайской едой.
– Я только заберу вещи!
– Тогда встретимся у лифта через десять минут.
– Хорошо!
Вера чмокнула меня в губы и убежала.
Вызвав уборщицу, я дал ей задание устранить последствия водопада и достал из шкафа свое пальто. Какое счастье, хоть оно не промокло!
В кармане брюк завибрировал мобильный. И снова этот странный мужской голос на непонятном языке.
– Что за шутки?! Перестаньте мне звонить! Вы не туда попали!
Фыркнув, я нажал на сброс, после чего надел пальто и заторопился к лифту. Надеюсь, Вера меня все еще ждет.
Глава 32 Вера
Я вернулась в отдел.
– Эля, я ухожу домой!
– Уже? Ох, елки… половина шестого! Подожди меня.
Подруга подхватила со стола чашку с остывшим кофе и начала допивать.
Я достала из шкафа свое пальто и улыбнулась.
– Прости, не могу, у меня свидание.
– С кем?
– С Калининым.
Не удержавшись, я протянула вперед правую руку, на которой сверкало золотое колечко с аккуратным бриллиантом.
– Он что, сделал тебе предложение?! – Эля едва не поперхнулась остатками кофе.
– Да.
– О-о! Ничего себе! Вот это новость! И ты молчала?
– Он сделал предложение только что.
– Обалдеть! На кого мне просыпать кофе, чтобы получить предложение руки и сердца?!
– Лучше ни на кого! Так и до увольнения недалеко.
Я надела пальто, сапоги, взяла сумочку и вдруг остановилась.
– Эль… я, кажется, от тебя ухожу.
– Почему?! Тебя уволили?!
– Нет. Калинин предложил мне занять место его личного помощника.
– Это что, теперь я буду носить пачки документов не Наташе, а тебе?!
– Получается, так.
Подруга погрустнела.
– Как же я буду по тебе скучать…
– Зачем скучать? Приходи ко мне в приемную! Дружба ведь не заканчивается за порогом кабинета, верно?
– Верно… Но все равно, без тебя все будет не так.
– Не печалься: уверена, Драконша быстро пришлет тебе новую сотрудницу.
Дверь приоткрылась, и в кабинет заглянул Калинин.
– Вера, сколько можно ждать? Надо успеть забрать ребенка до того, как садик закроют!
– Уже иду!
– Ой… Максим Викторович, здравствуйте! – Эля побледнела и спрятала кружку за спину.
– Добрый вечер, Элеонора! – строго взглянул на нее он.
Улыбнувшись, я заторопилась ему навстречу.
– До встречи завтра, Эль.
– До встречи… – грустно вздохнула подруга. Ей, как и мне, не хотелось расставаться.
Уже у лифта я взяла Калинина под руку.
– Так что насчет предложения поужинать втроем у меня дома?
– Как по мне, идея отличная! Заберем Ярослава, а потом купим еду на вынос.
Я усмехнулась.
– Ты волнуешься за Ярослава больше, чем я.
– Это все от того, что с сегодняшнего дня я взял на себя одно важное обязательство.
– Какое?
– Если у него нет отца, то я собираюсь им стать. И после того, как мы поженимся, если ты не против, я бы хотел, чтобы вы оба взяли мою фамилию.
– Серьезно? Ты… ты правда этого хочешь?!
– Ну, конечно! Мальчику нужен отец, и он у него будет.
– О, Макс… спасибо тебе огромное! Даже не представляешь, как для меня это важно!
Я прижалась к его груди и нежно коснулась его губ поцелуем.
– Сегодня вечером позвоню своей маме, сообщу, что завтра привезу вас с Ярославом знакомиться, – поглаживая меня по спине, улыбнулся он.
– Надеюсь, для нее не будет шоком наше внезапное решение?
– Ну, она переживет. Кстати, Ярославу тоже надо будет сказать, что мы собираемся стать семьей.
– Ох, как я не люблю такие разговоры…
– Значит, я возьму на себя эту сложную миссию.
…Мы впервые забирали Ярика из детского сада вместе.
– Макс, и ты приехал? Ура! Дай пять! – обрадовался малыш.
А я стояла и смотрела, как Калинин поправляет замок на его объемной зимней куртке, как помогает надеть шапку, как горят особым восторгом глазки моего сына, и в сердце разливалось тепло. Это было очень трогательно – наблюдать за тем, как общаются взрослый мужчина и маленький мальчик. Даже рыжий цвет волос не портил эту идиллию. Ни у кого бы не возникло и мысли, что это не отец с сыном.
– Макс, а почему ты пришел за мной вместе с мамой? Мы куда-то сегодня поедем?
– Никуда. Мы купим вкусной еды и отправимся домой ужинать. Чего бы ты хотел на ужин?
– Картошки! Нам в группе давали запеканку со сметаной. Терпеть ее не могу! А картошку на ужин не дали.
– Ну, значит, купим картошку. Все, давай руку маме и поехали за картошкой.
– На машине?
– Да, на моей машине.
– Ура! Люблю кататься на твоей машине! Она такая большая! Намного больше, чем наши санки.
Ярик, довольно улыбаясь, начал скакать вокруг меня.
– Мам, пойдем! Я хочу картошки и покататься на большой машине!
Я взяла его за руку.
– Что ж, я совсем не против картошки.
– Тогда едем? – жестом поманил нас к выходу Калинин.
Мы поехали в новый китайский ресторан и заказали еду на вынос. Нам повезло, там делали картошку «фри» на гарнир.
Уже дома, пока мальчики возились с железной дорогой у елки, в зоне кухни я быстро сервировала стол.
Мне хотелось, чтобы наш ужин был торжественным. Все же, предложение руки и сердца бывает раз в жизни. Пусть этот вечер запомнится нам как один
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
