Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
Я не была уверена, что он меня понял. Он смотрел абсолютно невидящими, какими-то остекленевшими глазами, тяжело дышал… и сжал мою руку так, что она чуть не хрустнула.
Я запищала. Он испуганно ослабил хватку и поцеловал мою ладонь.
И после этого вышел из комнаты, как-то странно пятясь спиной назад.
Жар в моей голове и теле стал просто невыносимым. Температура дошла до критической отметки.
Я уже не понимала, что происходит. Кто натирает меня кремом - мой юношеский кумир Вин Дизель или мой ледяной демонический босс, внезапно ставший таким горячим. И таким желанным…
* * *
И вот уже утро.
Странная тишина. То есть, не совсем тишина. Я слышу голос Максика. Но мое окно выходит на дорогу, и я не вижу, что происходит в саду. Раздается бас Арсения Михайловича…
Они на улице. Можно спуститься на кухню.
Шашлык на завтрак - это великолепно. У меня проснулся аппетит - значит, выздоравливаю. Правда, сил совсем нет. И в теле странная вязкая легкость.
Я выползаю на улицу. Вижу босса и его сына. Они меня пока не заметили - мешает беседка.
Арсений, которого сейчас совсем не хочется называть по отчеству, поливает газон. Максимка в трусиках и бейсболке крутится рядом. Хоть он не сгорел! За своим подопечным я вчера следила гораздо лучше, чем за собой.
Мой босс, естественно, в сексуальных драных шортах и без майки. Хвастается своим офигенным телом. Или ему просто жарко…
Но не в его накаченном торсе дело. Меня задевает что-то другое. Он сейчас такой… не знаю. Солнечный. Сияющий. И не только потому, что у него голова бритая.
Просто он как-то изменился за последние пару дней. Как будто даже помолодел. Или просто расслабился? Улыбается теплой приятной улыбкой. Совсем не демонической. Смотрит на Максимку с такой любовью…
А потом в его глазах мелькает озорной огонек, и он направляет шланг на своего сына. Тот сначала возмущенно вопит, а потом захлебывается от восторга. Оба хохочут, брызги сияют на солнце, переливаясь радужными бликами.
Это так красиво! Так по-летнему радостно и беззаботно. А они оба такие классные, такие близкие и родные… На секунду я забываю, что это мой босс и мой подопечный. Нас как будто связывает нечто большее…
Так, Вика, стоп. Это просто работа. Они тебе не семья и не родственники!
А уж Арсений Маньякович вообще…
Он меня замечает. И его лицо снова озаряется улыбкой. Он смотрит на меня почти как на Максимку! Только немного иначе.
- Доброе утро, Лисичка! - произносят они хором.
И Максимка бежит ко мне обниматься.
- Привет, - отзываюсь я.
- Как дела? Как себя чувствуешь? - спрашивает босс.
- Хорошо. Кажется. Извините, что проспала и не приготовила завтрак.
- Объявляю тебе на сегодня больничный. Ты пострадала на работе. Мы с Максиком будем о тебе заботится. Правда, Макс?
- Да! Я сейчас о тебе позабочусь.
Я смеюсь.
- Мне уже страшно!
- Надо усадить ее в тени, - говорит босс.
- И дать ей полезный чай, - вторит Максик.
- И развлекать ее, чтобы не скучала.
- Включить мультики!
- Ну нет… Просто встаньте по бокам с опахалами и обмахивайте меня, чтобы не было жарко.
Мы смеемся. Меня усаживают в тень. Максик приносит мне сок и свою любимую мармеладку.
Арсений Маньякович поглядывает на меня с тревогой. И ничего не говорит о вчерашней ночи. За что я ему очень благодарна…
* * *
Какой-то мой босс сегодня неспокойный. Ходит, вздыхает. Мнется. Как будто хочет что-то сказать, но не решается. Надеюсь, он не заведет разговор про вчерашнее?
Я со стыда умру! Весь день от него бегала, чтобы избежать этого разговора.
- Как ты себя чувствуешь? - спрашивает он в очередной раз, опустившись рядом со мной на скамейку в беседке.
- Хорошо, - бодро отвечаю я.
- Точно?
- Да.
- Я завтра уеду. Повезу маму в санаторий.
- Да, я помню. Вы говорили.
- Весь день будете вдвоем с Максиком. Справитесь?
- Конечно.
Босс замолкает. Сидит, хмурится. Думает о чем-то. Судя по его лицу, о чем-то очень неприятном.
- Все может быть очень непросто, - наконец произносит он.
Непонятно, то ли ко мне обращается, то ли сам с собой разговаривает.
- С мамой? - уточняю я.
- Да нет! С мамой все хорошо.
- А что непросто?
- Лисичка, скажи…
- Что?
Молчит. Смотрит.
- В угол поставлю, - бормочу я. - Если будете опять вот так вот невежливо молчать.
- Не буду, - улыбается он. - Знаешь, я, наверное, соседа попрошу, чтобы присмотрел за вами. Дядя Толя - хороший мужик, постоянно тут живет.
- Да не надо… А, ладно. Пусть присмотрит. На всякий случай. У меня же тут Максик, мало ли что.
- Ты такая ответственная...
- А я не хочу быть ответственной! - выпаливаю я.
- Не хочешь?
- Не-а. Хочу быть безаботной и беспечной. Мне всего двадцать три года!
- Да. Я помню. Совсем мало.
- Вот именно! А я все детство была нянькой. Знаете, у меня три младших брата?
- Знаю.
- Все детство вытирала им сопли, рассказывала сказки, выгуливала, кормила и опекала. Всегда была ответственной…
- Бедная моя девочка, - он обнимает меня за плечи.
И быстро убирает руку.
- Достало меня все это до чертиков, - продолжаю я. - Поэтому я и решила, что семью и детей заведу не раньше тридцати. Или даже еще позже.
- Понимаю, - произносит мой босс.
А я не понимаю, что у него с лицом. Как будто лимон съел!
Он встает и уходит. Весь какой-то поникший и пришибленный. Вроде, я ничего такого не сказала…
Я что, его чем-то обидела?
40
Арсений
Меня как будто пыльным мешком по башке огрели.
Давно я так жестко не обламывался. Дважды!
Сначала ночью. Когда Лисичка притянула меня к себе и начала что-то страстно шептать на ухо. Я уже вообразил всякое… Центр контроля отключился. Я слышал что-то вроде: “Я вся горю. Я хочу тебя. Хочу, чтобы ты сорвал с меня одежду… “
Но реальность оказалась гораздо более прозаичной. Лисичка боялась облезть и хотела, чтобы я намазал ее кремом. Всего-то!
Сам не знаю, как мне удалось включить контроль обратно. Перестать капать на нее слюной и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
