Избранные небесами - Анна Панкратова
Книгу Избранные небесами - Анна Панкратова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 0 09:05, 29-05-2026Книга Избранные небесами - Анна Панкратова читать онлайн бесплатно без регистрации
Продолжение книги «Слова, что обрушат небеса». Эпичное завершение дилогии о жизни и смерти.
Прошло три года с тех пор, как Харпер и Деймонд выяснили имя второго избранного. Сломав планы Смерти и Кейлуса, устав быть пешками в чужой игре, они сбежали в Паттайю. Купили гестхаус, прячутся от мира, пока Харпер в годовщину свадьбы не получает подарок из прошлого. Теперь Харпер владеет магией самой Смерти и может видеть мертвых, что застряли меж мирами. Ей страшно и больно, но ясно одно: пора вернуться в Мунфол, собрать все свитки и сделать выбор: обрушить небеса или уничтожить эти самые свитки. Путешествия по миру, где живые живут средь мертвых. Балы и сезонные праздники с участием Времен года. Грехи и сама Смерть. А еще — лабиринт, в который попадают главные герои. Игра с сознанием, запутанное прошлое и опасные ритуалы, квесты и множество загадок. Альтернативные миры, которые покажут им, что будет, прими они неправильный выбор.
Счастье, что завтра они с Деймондом съезжают. Кейлуса убили, свитки искать рано, значит, пора домой! Видимо, в Санкт-Петербург, учитывая ее новую магию. Они определенно хотят уединения и не мешать уединяться другим.
— Сначала я испугалась, — честно ответила Сэм, заправила светлые волосы за уши. — Мне всего девятнадцать, образование пока не получила, нормальной работы нет, но Феликс… глупо было упускать такой шанс.
— Еще бы, — не сдержавшись, закатила глаза Харпер, имея в виду состояние Феликса. Прикусила губу, но Сэм не смутилась.
— Знаю, вы думаете, я повелась на деньги. Но нет. Мои родители тоже богаты, так что с этим у меня проблем нет. Но Феликс… он ведь… он тысячу лет мечтал стать отцом. От него рожать не страшно, ведь я знаю, что он точно будет рядом, точно не испугается бессонных ночей, точно будет рядом, будет помогать.
— И давать высыпаться, потому что сам спит раз в неделю, — кивнула Харпер. Почесала Локи за ухом, и тот перевернулся на спину, опьяневший от ласки. — Не страшно, что дочь будет наполовину грехом? Она будет… другая.
— О, я знаю. Но я очень рада, что она сможет прожить очень длинную и удивительную жизнь. Разве же не это главное?
— Да, наверно. — Харпер опустила глаза к животу Сэм, невольно загрустила. — Но воспитывать ее будет не просто.
— Я знакома с Офелией, знаю, что такое синдром Аспергера, поэтому представляю, что меня ждет. — Сэм озабочено свела брови вместе. Не выдержала: — Ты точно в порядке? У тебя словно жар. И эти синяки…
— О, кошмар приснился. Не страшно, скоро пройдет, — снова соврала Харпер. Еще не хватало беременную полу-грехом девушку втягивать в этот дурдом.
На кухню зашел Деймонд, оглядел девушек и смутился. Сильнее смутилась только Сэм, которая чувствовала недоверие лучшего друга ее «мужа», а потому слегка его побаивалась.
— Пожалуй, пойду спать, — сказала Сэм, вставая из-за стола.
Харпер поводила ее задумчивым взглядом, осознавая вдруг, что Феликс редко спит, значит, и ночи она проводит одна в кровати. Кому-то такое по нраву, разумеется, но она сама ни за что не хотела проводить ночи без объятий Деймонда.
— Очень хочу домой, — заявила Харпер. — Где моя кухня.
— Завтра, веснушка. Завтра будем дома.
Деймонд сел рядом, и Харпер положила голову на его плечо. Локи издал довольное мяу, но куснул хозяйку за руку: мол, чего ты перестала меня гладить?
Глава 9
Баланс сошел с ума
Деймонд открыл дверь и отступил в сторону, чтобы пропустить Харпер и Локи вперед. Почему-то она волновалась. Может, от того, что вот-вот должна позвонить по видеосвязи редактору, а может, что хлынут не только воспоминания, ностальгия, но и желание спрятаться в норку и не издаваться вовсе. Кто его знает, как себя поведет ее уставший мозг…
Харпер зашла в коридор, поставила переноску на пол и открыла дверку. Локи грациозно вышел наружу, потянулся и пошел оглядывать свои новые владения. За ним отправилась и хозяйка квартиры в Санкт-Петербурге. Рассматривала тесное пространство, вдыхала затхлый воздух, ведь внутри давно не проветривали. Чихнула: накопилась пыль за три года и теперь щекотала в носу, напоминая о всем хорошем и плохом.
— Клининг придет через два часа, — сказал Деймонд, занося чемоданы в комнату.
— Когда вызвать успел?
— Как только перешли через Дверь, — пожал плечами он. — Люблю чистоту, ты же знаешь. А мы как раз уже уйдем.
— Угу.
— На обратном пути в магазин заедем: Феликс три года назад забрал все съестное отсюда. А ужин купим. Да?
— Угу.
Харпер продолжала с грустью оглядывать некогда родные стены, понимая вдруг, что это больше не ее дом. Здесь произошло много хорошего, но и очень много плохого. И уж точно она не хочет здесь рожать ребенка…
Локи зашел в комнату, оценил диван, но перешел на кровать. Сделал несколько кругов и лег спать в подушках. Деймонд подошел к Харпер и требовательно взял ее за подбородок, заставил посмотреть на себя.
— Хочешь снимем другую квартиру?
— Хочу эту продать, — вдруг выпалила Харпер. Нервно облизала губы. — Ну, потом, когда все закончится. А пока поживем тут. Хорошо?
— Мне везде хорошо, если мы вместе, — напомнил Деймонд. — Интернет оплачен, Инна ждет.
Харпер шумно выдохнула, покрываясь мурашками. Живот свело, так страшно стало. Может, все же в домик спрятаться? В шкаф, например, залезть? Вместо этого она вытащила ноутбук из своего рюкзака и села за стол. Нервно стучала ногтями, пока система загружалась.
Деймонд открыл окно и присел на край стола рядом с ней. Она поняла, что будет разговор. Прохладный воздух немного остудил горящие щеки, ведь от волнения бросило в жар. Затрепал распущенные волосы. Приятно охладил опухшие глаза. Она не плакала, но уснуть так и не сумела, да и силы не до конца восстановила после ночного происшествия. Хорошо хоть синяки прошли — устанешь всем объяснять, что муж ее не бьет!
— Ты не хочешь издаваться? — прямо спросил Деймонд. Не заметить ее нервозность было трудно. — Или ты все еще слаба? Зелье надо? Феликс штук пятнадцать с собой дал.
— Слабость есть, — признала Харпер. — Но нервная я из-за разговора. Я хочу издаваться! Но я… — Она закрыла глаза, пытаясь собрать все страхи в кучу. Вроде уже издающийся автор, но сейчас вновь ощутила себя никому ненужным новичком, задача которого только оббивать пороги, кричать о себе и получать даже не отказы, нет, то, что гораздо хуже — тотальный игнор. Словно ты чертов невидимка, что потерял голос, ведь его никто не слышит.
— Тогда что? Поделись. Я пойму, ты же знаешь, — ласково сказал Деймонд, осторожно положил руку сверху на ее, и она с готовностью переплела пальцы.
— Боюсь, что мне откажут. И что это разобьет меня настолько, что я не смогу себя собрать, — признала Харпер. — Я настолько люблю это дело, свои книги, истории, так хочу издавать классные истории, облачать их в красивые книги, что отдаю этому всю себя. И если мне откажут…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
