LoveRead.info » Книги » Романы » Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 00:51, 07-05-2019
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершив своего рода "подвиг любви", героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где "мимолетность", не так-то просто...
    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 50
    Перейти на страницу:

    И давайте лучше сменим тему. Вы говорили об издательстве.

    – Да прогорит оно в два счета! Теперь кризис и…

    – Томочка, ты же сама говорила, что Игорь – мальчикпредприимчивый и сумел не разориться во время дефолта, а наоборот…

    – Ну и что? Просто он занимался тем, в чем понимает. Ачто он понимает в книгах? Он же врач.

    – Вы не правы. Игорь Борисович очень хорошо разбираетсяв этом деле. У него отличный вкус… Вот, например, сегодня…

    И я, не жалея красок, описала дамам сегодняшнее явлениеМыловой.

    – Ну и дурак! – вынесла вердикт Тамара Дмитриевна.

    – Почему? – поразились мы с Марией Ипполитовной.

    – Потому что, когда занимаешься бизнесом, надо сразупринять формулу: «деньги не пахнут».

    – Тома, что с тобой сегодня?

    – Тамара Дмитриевна, я, конечно, не знаю, как начиналИгорь Борисович, но сейчас он, вероятно, уже может себе позволить позабыть этупресловутую формулу. Издательство – его давняя мечта, я бы даже сказала,хрустальная мечта…

    – Да какая там хрустальная мечта! К тому же если б онхотел создать нечто изысканное, настоящее, он не взял бы главным редакторомкрасивенькую дамочку из гламурного журнала.

    Так, приехали!

    – Тамара, что ты себе позволяешь! Ты в гостях у Фаины,а ведешь себя, как…

    – А зачем ты привела меня к ней в гости? Я пришла ктебе, а ты меня потащила сюда. Все, я иду домой! Спасибо за угощение. Не знаю,какой вы редактор, но готовите вы хорошо. Прошу прощения. Всего наилучшего.

    Она направилась в прихожую. Мария Ипполитовна за ней. Онасделала мне большие глаза и шепнула:

    – Я вернусь!

    Вот вам и знакомство с будущей свекровью! Мария Ипполитовнавернулась через десять минут.

    – Дружочек, простите, ради бога, я никак не ожидалатакого поворота… Обычно она все-таки ведет себя пристойно, а вы молодчина,сдержались… Видимо, это старческое, хотя она на шесть лет моложе меня. Непонимаю!

    – А может быть… это своеобразная ревность?

    – Думаете, она ревнует сына к вам?

    – Ну не ко мне персонально, она же не знает… Но кновому делу, ведь, насколько мне известно, Тамара Дмитриевна когда-то работалав толстом журнале, когда это был главный источник литературы в Советском Союзе,а сейчас сын не привлек ее к делу…

    – А привлек вас, которая в свое время привлекла меня, аона остается только матерью-пенсионеркой… Вы умница, Фаина. Я вас обожаю! Аготовите вы и вправду великолепно. Игорю сказочно повезло с такой женщиной.

    – Мария Ипполитовна, а расскажите мне о нем.

    – Вот это номер! А он вам ничего о себе не рассказывал?

    – Рассказывал, но почему-то только начиная с института.А о детстве нет. Я как-то спросила почему, а он отмахнулся. Мол, ничегоинтересного.

    – Дружочек, я не уверена, что это нужно делать, еслисам Игорь молчит… Но могу заверить вас, что ничего такого уж необычного там небыло, просто Тамара была чересчур занята своими делами и не слишком многовнимания уделяла детям.

    – Детям?

    – У Игоря была сестра, младшая, то есть она, славабогу, жива-здорова, но живет в Австралии и с матерью не общается.

    – А с Игорем?

    – Честно сказать, не знаю. Я Игоря вижу раз в нескольколет. Когда он мальчиком был, они очень дружили со Степой… Вот он и примчался намой юбилей, не из-за матери и не из-за меня, а из-за Степы…

    Вот только этого мне и не хватало!

    – Они и сейчас поддерживают отношения, Игорь года два назадгостил у Степы с Эрной… Ой, Фаина, вы что-то так побледнели, дружочек! Я ухожу,вам надо отдохнуть. Немедленно разденьтесь и ложитесь спать.

    – Спасибо, да, я, пожалуй, лягу, очень тяжелый деньбыл.

    Бедный Игорь… Мало того, что я люблю другого, так этотдругой оказался еще его другом… Хотя почему он бедный? Он же не знает, что этомуж графини. И никогда не узнает. А я его разлюблю… И буду любить Игоря,который любит меня несмотря ни на что… Заботится обо мне… И у него такая приветливаямама! Просто душка!

    Я решила поехать на работу на метро. Перед Новым годомМосква практически вся стоит. В позапрошлом году я простояла в пробке наПушкинской три с половиной часа. Чудом не описалась. Спасибо, больше не хочу.Правда, от метро до издательства еще надо топать минут двадцать быстрым шагом,но это не беда. И как только я вышла из метро, позвонил Игорь.

    – Фаинка, ты где? Почему я не мог дозвониться?

    – Я была в метро.

    – В метро? Почему? Что-то с машиной?

    – Да, она, к сожалению, не умеет летать по воздуху.

    – А, из-за новогодних пробок, понятно. Слушай, мнепозвонила мама…

    – И сказала, что ты взял на работу черт знает кого?

    – Примерно… А в чем дело?

    – Игорь…

    – Да я все понимаю, но я собирался ей сказать про нас…

    – И что? Струсил?

    – Нет, просто решил пока не усугублять, тем более чтомамины истерики меня очень мало волнуют. Но если ты настаиваешь, я немедленноей сообщу.

    – Я абсолютно ни на чем не настаиваю, и мне, честноговоря, безразлично… Просто поводов сильно любить твою маму пока не наблюдается.Извини.

    – Не обращай внимания, у мамы всегда был скверныйхарактер… Впрочем, она сказала, что ты хорошо готовишь.

    – О, прекрасный повод жениться на мне, и мама поймет!

    – Фаинка, не злись! И вообще, я жутко соскучился, хотелсегодня заскочить в издательство, но, боюсь, просто не получится.

    – Игорь, но тридцатого ты должен хотя бы на полчасазаехать. Мы будем отмечать Новый год в нашем маленьком коллективе, и тебе надобыть.

    – А что, до тридцатого ты меня видеть не хочешь?

    – Хочу, но дома! И чем скорей, тем лучше.

    – Сегодня приеду. И останусь до утра.

    – Жду!

    – Я тебя люблю! – и как всегда он мгновенноотключился.

    Почти сразу после Игоря позвонила Анита.

    – Фаинчик, с наступающим!

    – И тебя, Анита! Как дела?

    – Повидаться бы надо!

    – С удовольствием, ты на каникулы куда-нибудь уедешь?

    – А ты?

    – По-видимому, нет.

    – А я собираюсь на Хайнань.

    – О, как интересно! А почему голос такой грустный?

    – Я ж говорю, надо бы повидаться.

    – Но как? Москва не движется. Я сейчас топаю на работуот метро…

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки