LoveRead.info » Книги » Романы » Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 00:51, 07-05-2019
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершив своего рода "подвиг любви", героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где "мимолетность", не так-то просто...
    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50
    Перейти на страницу:

    Он озадаченно на меня посмотрел.

    – Дядя Юлик, он же был инженером на каком-то секретномзаводе, вот они после перестройки по конверсии изготовляли кукол из какой-тосверхрезины. Причем не детских кукол, а для взрослых озабоченных дяденек.

    – Обалдеть! Но ты права… Я, правда, тут вообще не спал,спал на диване в кабинете. Все, завтра же велю вывезти всю мебель… И надоперекрасить тут стены, да?

    – Да.

    – В белый цвет?

    – Да нет, лучше в цвет сливок или светло-кремовый…

    Он вдруг расплылся в глуповатой улыбке.

    – Если б неделю назад мне кто-то сказал, что Фаинабудет решать, в какой цвет красить нашу спальню… Я бы не поверил. Все-таки жизньпрекрасна!

    – Игорь, скажи, у тебя есть дети?

    – Есть сын, ему уже двадцать три года, живет с моейпервой женой в Канаде. Мы практически не общаемся… А ты хочешь ребенка?

    – Хотела бы…

    – Хорошо, что ты об этом заговорила… Ты была честна сомной… И я буду с тобой честен. У меня не может быть детей.

    – Как? А сын?

    – Я считаю его своим сыном… Он сын первой жены. Но еслитебе это так важно… можешь считать себя свободной… Материнский инстинкт важнее…

    Мне вдруг стало так его жалко, я подошла, прижалась к нему…

    – Значит, не судьба мне иметь ребенка… Что ж…

    – А давай возьмем из детдома, а?

    – Но…

    – Или нет, можно искусственное оплодотворение…

    – Можно, конечно, можно!

    – Но все-таки лучше из детдома, сейчас столько сирот, ато чужая сперма… ну ее. – Он вдруг покраснел. И так мне в этот моментпонравился…

    – Только мы это сделаем не сразу, спешить небудем, – сказала я. – Нам надо пожить вместе, вдруг не получится…

    – Да никто и не даст нам ребенка, пока не женаты, а сразводом быстро не будет, я свою бывшую знаю, так что успеем притереться… Фаин,а что ты ко мне чувствуешь?

    – К тебе? Это не так просто… Огромную нежность, преждевсего… Уважение… и благодарность… – Он хотел что-то спросить, наверное, зачто, но я не позволила. – Мне с тобой спокойно, надежно, ну и еще… мне стобой хорошо в постели…

    – Да? А что же тогда любовь? Разве не букет всех этихчувств?

    – Не знаю… Прости, но ты же обещал…

    – Так я не о нем… Ради бога, извини, но один вопрос,последний… Ты с ним спала?

    – Нет.

    Он счастливо рассмеялся, обнял меня.

    – Но тогда это чепуха, не страшно… И ты практическисказала, что любишь меня.

    Я не знала, что ответить, и поцеловала его.

    – Игорь, только давай пока не афишировать нашиотношения, по крайней мере в издательстве. Это может помешать.

    – Как скажешь. Ты, наверное, права. Это лишнее.

    – Договорились.

    – Будем приезжать врозь?

    – Конечно. Я ведь езжу туда каждый день, а ты изредка.И лучше вообще пореже там появляйся. Занимайся другими делами, а уж я буду держатьтебя в курсе дела.

    – Да, правильно, какая ты умная и рассудительная!

    До Нового года оставалось десять дней. Две первые книги мывыпустили в продажу как раз к двадцатому декабря. И, надо сказать, они сразупривлекли к себе внимание броским современным оформлением.

    Вернулась из пансионата Мария Ипполитовна.

    – Фаина, дружочек, вы уж не влюбились ли?

    – Почему вы так решили? – улыбнулась я.

    – Это всегда заметно. В Кавалера роз?

    – Нет. Но вы его хорошо знаете, – улыбнулась я.

    – Боже, неужто в Степу?

    – Нет, что вы! Это Игорь Шувалов, – с мстительнымудовольствием ответила я.

    – Игорь? Но он тоже женат…

    – Только формально, а мне это неважно. После Новогогода я переберусь к нему.

    – Боже, как грустно! Я так привязалась к вам, деточка!

    – А я буду вас навещать!

    – Это совсем другое дело… Но вы молодая, красивая, всеправильно. Игорь неплохой парень, богатый очень…

    – Это последнее, что меня в нем привлекло.

    – Да-да, я знаю, вы бескорыстная девочка… А как это увас вдруг возникло?

    – В Париже… Именно вдруг.

    – Да, Париж такой город… Романтика… А мать Игоря уже вкурсе?

    – Не знаю, он ничего не говорил.

    – Ну, вы же видели ее на моем юбилее.

    – Да, конечно.

    – Между прочим, она тогда сказала, что выочаровательны.

    – Посмотрим, что она теперь скажет, – засмеяласья.

    – О, Тамара не вмешивается в дела сына. Она терпеть неможет его нынешнюю жену и просто не поддерживает с ней отношений.

    В прессе появилось несколько статей о новом издательстве, оего планах, о вышедших книгах, и к нам косяком пошли авторы. Разговаривать сними приходилось мне. Иногда это были вполне милые люди, иногда просто больные,однако у меня уже был опыт такого рода, я знала, как и с кем нужноразговаривать, чтобы избежать истерик и скандалов. Кстати, два автора оказалисьочень перспективными. И я заключила с ними договоры. И мне пришлось-таки взятьсекретаря. Это была племянница Иры Литвиненко, двадцатилетняя девушка Агния.Довольно миловидная, с хорошей фигуркой, она мгновенно вписалась в нашмаленький коллектив, и ей все казалось захватывающе интересным.

    – Фаина Витальевна, какие будут распоряжения? –спрашивала она с утра.

    – Пока никаких. Хотя нет, сделай мне кофе.

    – Латте, капучино?

    – Капучино!

    – Здорово, у вас такая суперская кофеварка, обожаю сней возиться! – девушка была еще и весьма позитивна.

    Часов около трех Агния почему-то на цыпочках вошла в кабинети сообщила каким-то странным шепотом:

    – Фаина Витальевна, к вам пришли!

    – Кто?

    – Одна писательница!

    – Агния, фамилию можешь назвать?

    – Мылова! Вы про такую слыхали? Она ведет себя так, какбудто это Лев Толстой по меньшей мере! А вид у нее какой-то… Как с Ленинградки…

    – Пусть заходит!

    – Дело ваше, Фаина Витальевна!

    В кабинет вошла так называемая писательница. Надо заметить,что у Агнии очень точный глаз, вид у дамочки был мало приличным. Взбитые,травленные перекисью волосы, ярчайший боевой раскрас, каблуки сантиметровпятнадцать и зеленое платье в обтяжку с огромной лиловой розой на плече.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки