LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова

После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова

Книгу После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

518 0 10:56, 19-03-2026
После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова
19 март 2026

Книга После развода. Слепая любовь генерала - Полина Измайлова читать онлайн бесплатно без регистрации

❗ФИНАЛ! НИЗКАЯ ЦЕНА ЗАВЕРШЕННОЙ КНИГИ❗ — Оль, я хочу развод. Я думала, что эти слова мужа разделили жизнь на “до” и “после”. Но разделило ее вовсе не это. — Генерала к нам привезли. Совсем плохой. контузия сильная. Ослеп. Всё зовет какую-то Лёлю… — Лёлю?

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    просит. Мне, если честно, до ее прощения как… Плевать мне, в общем. Но я слушаю.

    — И его прости. Мучается ведь.

    Усмехаюсь, конечно, страдает, как же…

    — Пойми, Ольга, время идет. Сколько его осталось? Думай. Он один раз чуть не ушел. Насовсем. А если опять? Потом ведь будешь локти кусать. Не трать время зря. Люби, пока любится.

    Хочу ответить — мои локти, захочу и искусаю, а про любовь…

    Поздно про нее.

    Поздно.

    Хотя бывают моменты — хоть волком вой.

    Наверное, я давно бы не выдержала, если бы не те болезненные воспоминания.

    И сны.

    Мне снова стали сниться сны.

    Только не вещие.

    Сны о прошлом.

    Сны о том, как мой муж меня предает.

    И его смеющаяся красавица Алина.

    Ее, кстати, всё-таки посадили за мошенничество! Жена того майора постаралась. Молодец. Защищала свою семью, свое счастье.

    Мать Алины, Катерина Семёновна тоже сидит. Проворовалась в магазине, куда устроилась работать. Решила, что так кредиты закроет. А закрыли ее. Квартиру, которую им Матвей сдуру оставил, они тоже профукали.

    Довольная Нателла удовлетворенно резюмировала — бог, он всё видит!

    — Я всегда говорила, справедливость есть! И две эти “ляди” свое получат. Вот и получили.

    Получили, да.

    Только вот… если честно… Счастья мне это не вернуло.

    Не могу я через себя переступить. Никак.

    На ноябрьские к нам с Надюшкой приезжает Вика. Какая-то очень загадочная.

    — Мам… а я, кажется, замуж выхожу.

    — Кажется? Это как?

    — Ой, мам… он мне предложение сделал. А я… в общем, я сказала “да”, но только вот когда свадьба — не знаю.

    — Погоди, кто предложение сделал? И как это — не знаешь?

    — Ой… мамуль…

    Оказывается, моя красавица уже пару месяцев встречается с сыном ректора!

    — Ничего себе. Золотая молодежь?

    — Мам, ну я, вообще-то, тоже… Золотая. Папа — генерал! Мама…

    — Мама — массажистка, ты хоть не говори никому сразу!

    — А я не стыжусь! И вообще… Ты не просто массажистка, ты заведующая отделением физиотерапевтических процедур.

    О, да… Должность мне выбил товарищ генерал. Два генерала. Мой и Богданов.

    То есть… не мой. Матвей. Сан Саныч был не против, наоборот, двумя руками “за”. Он побаивался Матвея, как оказалось. Матвей его за меня еще несколько раз прессовал! А я и не знала.

    Ревнивый. Только вот… Поздно всё. Поздно.

    — Мам, мой Тимур сказал, что надо немного подождать со свадьбой, но…

    — Но спать с тобой он начал уже сейчас, да?

    Вика густо краснеет.

    — Нет, мам, я пока… в общем, я сказала пока нет и решила с тобой посоветоваться. Как бы ты поступила?

    — Я бы нафиг его послала. Раз жениться не может, значит женилка еще не выросла. Вот и всё.

    — Мам, но я его люблю и… вокруг него столько девиц!

    — А вокруг тебя столько парней! Цени себя.

    — Мам… а если я сама хочу, понимаешь? Хочу! Вот ты… ты ценишь себя, да? Отца прогнала. Правильно вроде, заслужил. Но ты себя со стороны видела? У тебя взгляд… Прости, мам, как у собаки побитой, понимаешь? Ты раньше горела! Цвела! Жила! А сейчас…

    — Я и сейчас горю и живу и цвету.

    — Мам, ну ты же любишь отца!

    — А если не люблю?

    — Что?

    Вика садится резко, смотрит, глазами хлопает.

    — Как, мам?

    — Так.

    Опускаю голову, глаза закрываю.

    — Перегорело всё, знаешь. Не хочу ничего. Мне казалось, я всё отдам, лишь бы он на ноги встал, лишь бы выжил. Он выжил, встал. Увидел. А я… У меня постоянно перед глазами тот наш разговор. Те его слова — Оля, я хочу развод.

    И всё… Всё опускается. Да и… Мне сейчас сорок три, совсем скоро сорок четыре. Жить мне есть где. Машину вот купила. Надюшка растет, ей тут хорошо, свежий воздух, и климат тут у нас мягкий. Речка, озеро, лес… Ягоды летом. Может, дачку потом прикуплю. Буду в огороде копаться.

    — Мам… ты что? Ты… ты же хоронишь себя заживо? Ну… хорошо, если не папа, ну вокруг мужчин много, ты красавица у меня, ты же… ты как модель выглядишь! Знаешь, сейчас модно, когда модели ну…

    — Старые?

    — Мам, ну какая ты старая, ты что?

    — Ладно, дочь, не старая. Молодость, говорят, продлили? Так что… Кто его знает, может… пару лет пройдет, встречу какого залетного прЫнца…

    — Мамуля… я же только рада буду! Кстати! У Тимура отец холостяк, между прочим, очень интересный мужчина!

    — Смотри, не переключись на папочку!

    — Ой, мам, скажешь!

    — Вообще, думай, девочка моя, это твоя жизнь. Думай.

    — Спасибо тебе, мам.

    — За что?

    — За то, что ты у меня такая… Настоящая. Лёшка-то, братец, звонит? Приехал бы!

    — Звонит каждый день. Всё хорошо. Учится, работает. Всё по плану, как говорит. С отцом даже виделся и не поругался.

    — Это прогресс.

    — Точно.

    Заканчиваем разговор. Укладываемся спать.

    Вика в гостиной, я с Надюшей в нашей спальне.

    Уснуть не могу долго.

    А потом… То ли сон, то ли явь… Как будто кто-то под окнами ходит. Только вот у меня тут этаж не маленький. А вроде как первый. Шебуршатся. И говорят не по-нашему как будто.

    Я хочу закричать, спугнуть, но словно меня кто-то за горло держит. Сжимает. Крика нет, только сип.

    Застываю. Вижу фигуру, высокую, широкоплечую, знакомую до боли.

    Матвей?

    Он. В каком-то кабинете. На стене портрет президента. Кабинет такой основательный, богатый. Я его могу рассмотреть в деталях. Одна деталь запоминается. Число на календаре, который на пресс-папье стоит. Восемь одиннадцать.

    Восемь одиннадцать. Восьмое ноября? А сегодня только пятое…

    Снова сказать ему что-то хочу и не могу!

    И вдруг слышу, как Надюша кричит, так громко, резко! Матвей поворачивается, делает шаг, и в этот момент в комнату что-то влетает. А дальше — огонь. Всё в огне! Полыхает… И он в огне. Весь…

    И тут уже я крик сдержать не могу.

    Просыпаюсь от своего крика, рядом рыдает Надя, Вика влетает к нам.

    — Мамочка, что? Что случилось?

    А я понимаю, что случилось.

    Вещий сон.

    И мне нужно сообщить Матвею.

    Его телефон молчит.

    И я не могу придумать ничего лучше.

    — Я поеду туда. К нему.

    — Мам, а как же? Надя… работа? А я…

    — Хочешь, поехали вместе. Надюшку я возьму.

    — Мам, у меня учеба же.

    — Прости, дочь. Я должна, понимаешь?

    — Да, мам, конечно. тебе надо поехать! Обязательно надо!

    И я еду. Утренним поездом до Москвы. В столицу он прибывает вечером. Беру такси. Адрес я знаю.

    Телефон Матвея оживает, когда до его дома остается минут пятнадцать пути.

    — Лёля? Ты чего так поздно?

    — Ты дома?

    — Да.

    — Тогда встречай

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки