LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    а ты…Украшение, которое я буду носить каждый день…, - отвечаю, и мы вновь виснем друг на друге взглядом.

    - Обещаешь? – вдруг спрашивает Эзра.

    Я киваю, и смущенно улыбаюсь.

    - Спасибо, - ещё раз благодарю, отведя взгляд в сторону. – Отчасти, ты спас мое день рождения… Так ужасно вышло… Это самый худший день, который был в моей жизни…

    - Так не пойдет, - вдруг говорит Эзра, забирая подвеску из моих рук и без разрешения надевая её на мою шею. – День рождения должен быть счастливым и запоминающимся на хорошие эмоции…, - добавляет, заканчивая с подвеской.

    - К сожалению, у нас не так, - сказала, еле слышно, горько улыбнувшись. Мои пальцы невольно прошли по украшению на шее. Мне нравилось, как оно ощущалось…

    - Нужно разрушать стереотипы… День рождения ведь не закончилось! – вдруг говорит мужчина, заставляя меня замереть и посмотреть на него удивленным взглядом.

    - Выбирай: реветь тут целую ночь или доверится мне, предоставив весь остаток времени и себя, в мое полное распоряжение, - вдруг говорит.

    - Что нужно делать? – спросила растерянно.

    - Только пойти со мной, спуститься вниз через балкон и сесть на мой байк, - перечисляет. Мои глаза с ужасом расширяются.

    - Мне запрещено покидать дом… Я никогда не уходила без разрешения… К тому же через окно и байк… Я не ездила на мотоциклах…

    - Мы разрушаем стереотипы или нет? - подстрекает Эзра.

    - Если отец узнает, что я оставалась с тобой наедине… Если он узнает что ты был в моей комнате… Он накажет меня…

    - Если он тронет тебя, я убью его, - спокойно предупреждает парень, взяв меня за руку. – Не бойся, Алес, я тебя не обижу… Можешь не переживать за это. Мы просто немного повеселимся, затем я верну тебя обратно домой. Я пойму если ты откажешься… Но я хочу сделать это для тебя. Чтобы ты ощутила весь вкус нормального празднования, а не это подобие… Твои родители не слишком тебя уважают и не считаются с твоими желаниями и просьбами… И так будет всегда. Предлагаю тебе хоть раз нарушить правила и сделать то, чего желает твоя душа, - добавляет, вызывая в моей груди странные эмоции… Внутри все словно взбунтовалось. Появилось больше уверенности. Силы.

    Если моя жизнь обречена, то почему бы и не рискнуть?

    - Значит, мне нужно спустится с тобой через балкон? – уточняю, тем самым давая понять, что согласна. Парень улыбается и легонько сжимает мою руку.

    - Для начала тебе нужно одеться… Что-то удобное и теплое… Джинсы и куртка подойдет, - вдруг говорит, и я вспоминаю, что все это время была перед парнем в одной пижаме. Благо это были свободные штаны и футболка… - А ещё, я одолжу твой плед, - добавляет, сгребая в охапку покрывало на кровати.

    Я киваю, поднимаясь на ноги.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    - Куда мы поедем? – спрашиваю неуверенно.

    - Увидишь. Иди, одевайся и поспеши. У нас мало времени.

    Я быстро направляюсь к гардеробу, отыскиваю среди своих многочисленных нарядов джинсы свитер и иду переодеваться в ванную комнату. Спустя пять минут я уже полностью собранная.

    Перед тем как покинуть комнату, я закрываю на замок дверь спальни, подмащиваю под одеяло подушки, чтобы создать подобие спящего тела и выключаю свет. На всякий случай…

    Признаюсь, я сомневалась в правильности своих действий, и очень боялась… Но это же Эзра… Каждая секунда проведенная с ним, для меня на уровне воздуха.

    Если мне предстоит разрушить свою жизнь, то пускай, для начала, я хотя бы раз сделаю то, что так мне необходимо… Всего пару часов с человеком, которого я безумно люблю… Большего не надо.

    Глава 4

    Когда мы оказываемся на балконе, на мгновение я теряю свою решительность…

    - Здесь метров четыре высоты, - подмечаю. Тем временем Эзра легко перепрыгивает через перила, повиснув на крае.

    - Пять. Если быть точными. Но ты не должна боятся. От балкона к самому низу есть решеточная пергола для роз. По ней будет не трудно спуститься или подняться обратно. Только осторожно, не поранься. Избегай шипов. Я спущусь первым, потом подхвачу тебя. Не бойся, если будешь падать, я тебя поймаю, - обещает, и я нервно смеюсь.

    Да, Эзра сильный… Очень сильный. И он в три раза больше меня, но…Поймать падающего человека с высоты пять метров… Пускай меня и меньше пятидесяти килограмм… Но всё же я не пушинка.

    Не дожидаясь моего ответа, Эзра быстро сползает вниз. Делает он это ловко с помощью одних только рук, а потом спрыгивает на лужайку под моим окном.

    - Ну же! – торопит, когда я застываю вне решительности. – Сестра моего лучшего друга всегда мне казалась смелее, - подстрекает, заставляя меня принять быстрое решение.

    Эзра считает меня смелой?

    Тогда я не должна упасть в грязь лицом.

    Я неряшливо перелажу через перила и ставлю ногу на выступ. Руки и дроги дрожат. Сердце грохочет в груди словно бешенное, но я продолжаю путь вниз, потому что другого выхода не было. Меня ждал Эзра… Что не сделаешь ради любимого парня… И время с ним.

    - Чуть ниже есть прут… Левее… Вот так, - подбадривал меня мужчина, пока я медленно двигалась вниз. Затем мою талию обхватили крепкие руки и потянули в сторону. Я ощутила почву под ногами и облегченно вздохнула. Эзра прижал меня к себе и рассмеялся… И его смех, был таким завораживающим. На мгновение я зависла на нем немигающим взглядом. Парень заметил это… И застыл. Некоторое время мы так и стояли, глядя друг другу в глаза. А потом я вернулась в реальность, и первая отвела взор.

    Мне казалось, что Эзра меня, сейчас поцелует… Я хотела этого, но не под окном родителей…

    - Где твой байк? – спросила, оглядываясь.

    Парень виновато посмотрел на высоченный забор справа.

    - Там… Но нужно преодолеть ещё одну преграду.

    Мне хотелось рассмеяться. Что же я делала…

    Но именно это вызывало во мне радость и незабываемые ощущения… Несколько преград меня не пугали. Меня немного беспокоил побег…

    Что если мама вновь захочет поговорить и войдет в спальню?

    Даже боюсь представить что будет…

    Мы перелазим через забор с помощью дерева. Сначала Эзра помогает мне взобраться на ограждение. Потом залазит сам. После чего легко спрыгивает и помогает слезть мне.

    За забором действительно стоял мотоцикл. Огромный черный зверь, который полностью характеризировал своего владельца.

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки