LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    Грубый… Опасный… Пугающий…

    - Харлей девяносто седьмого года, - говорит парень, перебрасывая свою мощную ногу через байк и размещаясь за рулем. – Старенький, но достаточно мощный. Надень и садись, - добавляет, протягивая мне шлем, который висел на руле.

    Я вновь застываю в нерешительности.

    - Это безопасно?

    Эзра смотрит на меня взглядом, в которых плясали искорки веселья.

    - Нет… Если за рулем будет придурок. Я серьезно отношусь к своей жизни, а к твоей подавно, поэтому никогда не хулиганю на дороге, - заверяет. – Не бойся… Ты привыкнешь, - обещает.

    Ну что мне оставалось делать. Я вновь переборола свой страх. Села на мотоцикл, надела шлем, обхватила парня за талию и мы двинулись с места.

    Первое время я ехала с закрытыми глазами, вжавшись в спину Эзры словно пугливый зверек. Затем немного привыкла и расслабилась. Несмело приоткрыв глаза, я увидела мимо проплывающие дома и машины… Парень ехал медленно и осторожно. Кроме того постоянно спрашивал как я.

    Спустя некоторое время мы остановились около какого-то дома, и парень в форме официанта вынес Эзре пакет. Я поняла что мы подъехали к заднему двору какого-то ресторана или кафе… Понять где именно мы были, я не могла поскольку редко бывала в городе и то, только с мамой или личным водителем который не отпускал меня от себя ни на шаг.

    Изучить город мне не посчастливилось. А что касается учебы… Меня учили дома. Каждыми днями. Всех предметов, которые могли пригодиться девочке из хорошей семьи. В том числе и правила этикета, танцев и музыки…

    Я всегда была слишком загруженной, чтобы думать о веселье или влюбляться… Но потом это произошло. И вот я, впервые совершаю нечто такое, что могло бы довести моих родителей до инфаркта….

    Взяв пакеты Эзра двинулся дальше, куда-то за город. Мы ехали долго, около часа, а потом некоторое время поднимались вверх. А когда остановились, то оказались на высокой возвышенности, внизу которой находился весь наш городок.

    Парень помог мне слезть с мотоцикла и снять шлем. Когда я это сделала и оглянулась, у меня перехватило дыхание…

    Ночь…

    На небе полно звезд…

    Полнолуние…

    А мы на лужайке, среди деревьев, далеко от цивилизации, а внизу, около наших ног – целый город.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    - О Боже…, - бросила на выдохе. – Здесь…Так красиво, - не сдержалась. На моих глазах выступили слезы. Слезы радости.

    Я никогда не видела ничего более красивого….

    Эзра оставил свой мотоцикл неподалеку и подошел ко мне сзади. Его руки легли мне на талию. Он прижал меня к своему торсу.

    - Это место я нашел восемь лет назад. Оно моё… Но теперь будет нашим. Хочешь? – спрашивает еле слышно, склонившись к моему уху.

    - Д-да…. – выдавила еле слышно, завороженная видом.

    Его слова были похожи на некий сговор и обещание…. Обещание что сегодня, мы будем видеться не последний раз.

    И видит Бог, мне хотелось видится с ним каждый день… Но одновременно понимание этого заставляло меня грустить. Потому что у меня и Эзры не было будущего. Отец никогда не позволит. А ещё есть мой будущий муж, который выбрал меня слишком давно и заплатил залог…

    Так грустно и безнадёжно…

    - Здесь хорошо… Спокойно так и… Мне нравится, - призналась.

    - На обратном пути, я покажу тебе дорогу. О ней никто не знает, – пообещал Эзра. – Если захочешь, можешь приходить сюда когда угодно, – добавляет, и я киваю. Киваю, но на самом деле-то знаю, что этому никогда не быть. Я не приду сюда. Ни одна, не с ним… Наша сказка длится ровно до того момента пока не приехал мой жених…. Или пока родители не узнают о моем своеволии. – Раньше мне было очень сложно и это место стало для меня некой отдушиной… Здесь всегда можно побыть наедине, собраться с мыслями и помечтать. Я хочу поделиться этим местом с тобой…

    - Спасибо! – поблагодарила, посмотрев на парня через плечо. – Спасибо что доверил… И что делаешь все это для меня. Возможно это последний раз…, - я не договариваю, замолкаю. Руки Эзры сильнее сжимаются вокруг моей талии. Он понял, о чем я…

    - Ты не должна этого делать, - всего лишь говорит он.

    - А разве у меня есть выход? – спрашиваю, не сдерживая слез.

    - Есть… Выход всегда есть. Ты не должна позволять, распоряжаться своей жизнью. Ни отцу, ни тому…. Типу. Ты личность, живой человек, и имеешь право выбрать свою судьбу! – говорит слишком эмоционально.

    Я отстраняюсь от парня.

    - К сожалению, все не так просто… Ты не знаешь моей жизни…

    - Но я хочу узнать. И помочь тебе…, - отвечает, взяв меня за руку.

    - Почему?

    - Потому что ты мне нравишься. И я знаю, что тоже нравлюсь тебе, - отвечает. – Думаешь, всё это время я приезжал в ваш дом ради Уго? Я тебя хотел увидеть… Узнавал где ты живешь и как. Думал подрастешь и всё у нас будет… А ты, оказывается, уже обещана другому… Причем против своей воли…

    - Эзра…, - его слова меня шокировали. До этого я думала, что моя любовь навсегда останется безответной. Ведь мы такие разные… А всё оказалось намного хуже. Мы нравимся друг другу, но нам никогда не быть вместе.

    - Нет! Не нужно об этом сейчас. Просто знай, - оборвал меня Эзра, взглянув на наручные часы. – Скоро полночь, а я хочу успеть отпраздновать твоё день рождение. Сегодня больше никаких грустных разговоров или мыслей. Забудь об отце и про все неприятности, - просит, взяв меня за руку и подведя к дереву. В его руках оказывается покрывало, которое парень стеллит на траву. Затем он приносит пакеты, в которых было полно еды.

    Всё это превращается в шикарный стол, и праздник на двоих… А для меня, самое лучшее, первое свидание…

    Глава 5

    Лазанья, бутерброды, отбивные, какой-то салат… Это не то что зачастую едим в ресторане мы, и к чему я привыкла, но мне всё понравилось и было очень вкусно.

    После короткого ужина при звездах, Эзра убрал остатки еды в пакет, и мы вместе легли на покрывало, устремив взор в ночное небо. Как же красиво…

    - Расскажи мне о себе, - попросил парень, находясь слишком близко ко мне.

    - Даже не знаю что рассказать… В моей жизни мало что интересного. Возможно этого так

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки