LoveRead.info » Книги » Романы » Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин

Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин

Книгу Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

65 0 09:01, 14-07-2023
Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин
14 июль 2023

Книга Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин читать онлайн бесплатно без регистрации

Это небольшая повесть про один вечер. Для прочтения на один вечер. В ней ничего нового. Просто история, просто люди, просто их диалоги.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    да, для себя. Поэтому и пью

    — Ты вроде много выпил, а идешь бодряком

    — Я уже на автомате до дома дохожу в любом состоянии

    — И часто такое бывает?

    — Да, я пью, сплю с разными девушками, официально не работаю, живу в маленькой квартирке, машину продал

    — Наверное, это твое дело

    — Первый раз что то правильное за вечер

    — Я бы так не смогла, поэтому мне не понять

    — Все разные, мы всегда ставим себя на место других и это неправильно

    — Психология?

    — Жизнь, забей. Я просто выпил

    — Мне нравится твой пофигизм

    — Просто я такой какой есть. Я пытался построить отношения, но не смог. Хотел пойти клерком, тоже не смог. Ипотека это явно не мое. У меня нет ожиданий от жизни, я даже не загадываю и не жду ничего

    — Разве так можно?

    — Все привыкли жить как все, пусть хоть я буду другим. Ты тоже можешь быть собой и делать что хочешь. И для этого не обязательно пить и все такое

    — Я сама ушла от мужа

    — Я слышал другое

    — Они тогда просто общались, он стал задерживаться. Ездил тусить без меня. Я плакала долго, а потом заболела и похудела. Потом я ушла. Он не просил вернуться. А я не хотела больше видеть его

    — Кольцо не выкинула

    — Это бижутерия

    — Но производит впечатление как настоящее

    — Ты видишь хорошее во всем?

    — Я раньше был как ты. Всегда жаловался, все не так, все время негативил

    — А сейчас?

    — Я понял что неудачник по жизни, что моя жизнь не будет идеальной. И тогда я забил. Я сказал будь что будет. Даже если со мной что то случится, мне все равно. И ты знаешь, так лучше. Только есть одно “но”

    — Тебе это не нравится?

    — Нравится, просто я перестал любить

    — А любил

    — Несколько раз, ты бы не узнала меня. Я бегал с цветами, ждал под окнами, ездил каждый день, не спал ночами

    — Странно, Кристина не говорила про тебя такое

    — Она сама бегала за мной, а я от нее. У меня не было чувств, я ей сказал, но влюбленный человек не слушает. Тут лучше раз но больно, чем тянуть лямку

    — Наверное ты прав

    — Я прав в отношении себя только. У тебя своя правда. Но я думаю, развод в твоем случае это хорошо

    — Я сейчас так тоже думаю, но раньше было тяжело

    — Я могу тебя понять, это делает нас жёстче, но так нужно. Как ты вообще могла жить с одним человеком столько времени? Вот что непонятно

    — Сначала влюбилась, потом боялась что он уйдет. Мы были вместе долго и я не могу представить себя с кем то еще. Привычка наверное. Но я была по своему счастлива. Я думала о детях, он не хотел. Я выбрала стабильность. Это был мой выбор

    — Вероятно ты бы и сейчас так сделала

    — Нет конечно

    — Сделала бы и делала бы всегда. Просто надо было накопиться всему, вот тогда это лопнуло

    — Ты сегодня правда психолог

    — У всех свои цели в отношениях

    — Например?

    — Секс, наркотики и рок-н-ролл? И я даже не шучу

    — У тебя наверное все вместе?

    — Как в фильме Гая Ричи?

    — Кого?

    — Забудь. Наркотики это не мое, я даже не курю кальян и сигареты

    — Секс?

    — Раньше да, сейчас периодами. Со мной всегда алкоголь

    — Не боишься за здоровье?

    — От нервов больше болезней, а печень вроде восстанавливается

    — Ты много пьешь?

    — Каждый день

    — А деньги, это же много денег нужно?

    — Ну люди тратят на сигареты, кофе в стаканчиках с тупыми надписями, а я на алкоголь. Выходиь тоже самое

    — Я каждый день в кофейню хожу

    — А я варю дома

    — С — самостоятельность?

    — Пожалуй, сегодня я много говорю

    — Выпил много?

    — Я обычно один хожу — я шарю в карманах и достаю спутанные наушники

    — Сейчас будешь слушать?

    — Ага, как в романтической комедии. Один тебе, другой мне

    — Тогда зачем?

    — Думал потерял. Мы скоро подойдем к дому

    — Это значит пора вызывать такси

    — Можешь зайти, я не буду приставать

    — Мне неудобно правда, я не могу пойти к незнакомому парню домой

    — Хорошее воспитание? Сложности в браке? Я не буду гадать. Пошли на лавочку, присядем пока

    — Я постою, мне жалко платье

    — Это да, у меня уже куча шуток, но я помолчу

    — Можешь упражняться в остроумии — она достает телефон и начинает тыкать в экран — я пока вызову такси

    — Пожалуй хватит на сегодня — я подхожу и сажусь, вижу рядом клумбу с цветами. За ней тут ухаживают бабушки. Срываю неизвестный цветок — это тебе, чтоб ты не была злюкой

    — А если тут камеры?

    — Пусть выпишут штраф, все равно их тут много

    — А ты спать пойдешь?

    — Хочешь проверить? — все же не сдерживаюсь я

    — Просто спросила. Такси что то не едет

    — Высокий спрос — я ложусь на лавку

    — Она же грязная

    — Я тоже не чистый, лишь бы не в краске

    — Только не засни здесь

    — Только не говори что ты волнуешься

    — Я? Нет

    — Можно дам тебе последний совет?

    — Почему последний?

    — А мы разве увидимся еще?

    — А ты хочешь?

    — Мне нравится твоя игра в вопросы без ответов. Я не хожу в те места куда ходишь ты. Не беру кофе в кофейнях. Не ухаживаю так, как это делал сегодня Олег. Так что если мы увидимся, то случайно

    — А что за совет то?

    — Хватит волноваться за всех и быть мамкой всем

    — Мне все равно, хоть спи здесь — она явно обиделась

    — Я домой пойду

    — Оставишь меня тут одну?

    — Ты же такси ждешь

    — Не могу вызвать

    — Пошли, тут все равно на первом этаже

    — Только пока не приедет такси

    — Хорошо, я успею даже перекусить с таким такси.

    Мы заходим в подъезд без домофона. Это сталинка. Толстые стены и высокие потолки. Проблемы с горячей водой и маленькая квартира. Я прохожу вперед и включаю свет. Тесный коридор хорошо освещается. Я разуваюсь и прохожу внутрь. Она робко стоит и не знает что делать дальше. Телефон уже не в руках.

    — Не бойся, заходи

    — Я не боюсь — она проходит и попадает сразу в кухню

    — Тут тесновато. Чай, кофе, потанцуем?

    — Я бы выпила чаю

    — Только надо подождать, заварить, нет пакетиков

    — Хорошо — она присаживается

    — Точно только чай? — я включаю чайник и достаю кружки

    — Почему ты живешь тут?

    — Мне нравится эта игра, почему нет?

    — Тут же тесно

    — Ты явно плохо слушаешь

    — Тут мало места

    — Мне одному хватает. Разве ты не поняла? Мне не нужны хоромы, крутой ремонт. Здесь недалеко от центра и

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки