LoveRead.info » Книги » Романы » Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин

Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин

Книгу Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

65 0 09:01, 14-07-2023
Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин
14 июль 2023

Книга Не заглядывай вперед - Андрей Андреевич Сергунин читать онлайн бесплатно без регистрации

Это небольшая повесть про один вечер. Для прочтения на один вечер. В ней ничего нового. Просто история, просто люди, просто их диалоги.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    всех так, не обращай внимания

    — Из за Кристины?

    — Этот вопрос уже был?

    — Да

    — Можно мне подсказку зала?

    — Ладно, мне скоро пора. Твой друг хочет уехать с моей подругой?

    — Он не говорил

    — Ага, я поверила. А ты куда дальше?

    — Я еще не знаю

    — Ты же сказал час и уходишь

    — Ну да, но я не знаю куда

    — Как на личном?

    — Опа, с чего вдруг?

    — Просто интересно

    — Как с мужем, отпускает в клубы?

    — Я в разводе, кольцо ношу чтоб не клеили

    — Сочувствую, хотя нет, рад за тебя

    — Да?

    — Ну типа ты обрела свободу и все такое. Дети есть?

    — Это так важно при знакомстве

    — Мы уже знакомы, просто с детьми сложнее. А если нет детей, то проще. Я так думаю

    — Все спрашивают про детей у тех кто в разводе. Бесит! — она отпивает мой джин тоник

    — Эмммм, ну ладно

    — Ой, прости, это твой

    — Забей, ну а сейчас что? Как на личном?

    — Типа тебе интересно?

    — Типа да, наверное

    — На свидания зовут, пишут много и разного возраста. Но я не знаю, после брака сложно все это

    — Долго вместе были

    — В браке?

    — И это тоже

    — Мы со школы вместе, потом институт и вот в брак

    — Больше никого не было?

    — Все то тебе надо знать

    — Понял, грустно. Но все впереди, ты еще молодая. Даже 30 нет я думаю. могло быть хуже

    — Например?

    — Могли бы делить детей, котов, собак, имущество и прочее

    — Мы мирно разошлись, детей у нас нет

    — Тем лучше. В смысле дети это хорошо, но наверное не в случае развода

    — А у тебя дети есть?

    — Я сам ребенок, надеюсь нет

    — В смысле надеешься

    — Незащищенные контакты и все такое

    — Фу

    — Да, дело дрянь, может кто то из них мой сын? — я показываю на толпу молодежи возле бара

    — Только если ты начал лет в 10

    — В 10 лет я был хорош, немного пухлый, сейчас даже не скажешь. Ты же не знаешь сколько мне

    — Я знаю о тебе много, о тебе прошлом и видела тебя пару раз здесь

    — Я тебя нет

    — Неудивительно, ты был занят и у меня был другой цвет волос.

    Я начинаю спрашивать про общих знакомых, про студенческие вечеринки. Она была здесь с бывшим мужем, которого я знаю как оказалось. Он хороший малый. Сошелся с двадцатилетней. Не могу его судить или что то сказать плохое. Наверное такое бывает. Она младше меня, я и правда не помню ее. Другой цвет волос и наличие мужа. Я не помню. А тут я не был давно. Мы простояли так минут 20 и я даже не заметил как прошло время:

    — Воркуете? — Олег

    — Да у нас оказывается много знакомых

    — Круто — Олеся запыхалась — Надо воды

    — Вань, дай воды в бутылке — я кричу бармену

    — Холодную или теплую — бармен

    — Давай обе

    — Лови — он кидает маленькие бутылку с другого конца и я даже ловлю их по одной

    — Держи, натанцевалась?

    — Тут так круто, я давно тут не была

    — Я тоже

    — Давайте выпьем — Олег

    — Вик, пойдем со мной — Олеся

    — А, бегу — Вика в своих мыслях

    — Ты отлично справляешься — Олег

    — Она оказалась ничего, помнишь Игоря, у него сейчас шиномонтаж, такой высокий

    — Ну вроде

    — Ее муж бывший

    — Так у нее кольцо

    — Может недавно развелась

    — Ну ты и везучий

    — У вас там что?

    — Все хорошо, она сказала в туалет и мы поедем ко мне

    — Круто, чувак

    — Вы еще тут будете?

    — Я не хочу, ну может ее провожу и пойду

    — Пешком?

    — Я тут недалеко

    — Хорошо, бармен, сколько с нас?

    — С учетом скидки

    — Скидки? — Олег не понял

    — Ну Вам товарищ здесь постоянный клиент, у него карта

    — Потеряна — добавляю я

    — Круто — Олег не услыша суммы кидает карту на бар

    — А вон и твои

    — Мы все, ну что Денис, проводишь Вику на такси? — Олеся

    — Да я сама, вы уже все?

    — Да, мы еще чуть погуляем, если ты не против — Олеся начинает мяться

    — Нет, нет. Я скоро домой. Сколько я должна?

    — Нихуясебе — я чуть не поперхнулся

    — Живой? — она сильно бьет меня в спину

    — Все уплачено — Олег уже спешит — Давайте прощаться

    — Хорошего вечера вам — я жму ему руку, ей зачем то тоже

    — Напиши там если что — Вика волнуется

    — Все будет хорошо — Олеся настроена

    — Пока — Вика обнимает Олесю и они уходят

    — У тебя интересная подруга — говорю я

    — У них ничего не будет

    — Да?

    — Она спрашивала у меня про тампоны только что в туалете

    — Только про это?

    — И сказала что уедет

    — Ну вообще там есть варианты, это я про тампон

    — Дурак

    — Правда, тебе ли не знать. Столько лет брака

    — Не можешь ты нормально

    — Нормально не интересно

    — Наверное я поеду тоже

    — Хорошо

    — Даже без шуток?

    — Ну к себе домой?

    — Дурак

    — Мало ли, может ко мне

    — Смешно

    — Я не буду приставать

    — Не в твоем вкусе?

    — Как ответил бы Джеймс Бонд: “Не замужем”

    — Шутки ниже пояса

    — Забей, пошли на улицу, я тоже домой — я роюсь в карманах и ищу купюры

    — Олег вроде расплатился

    — Да, но труд барменов требует чаевых — я отдаю купюру бармену и мы выходим попутно прощаясь со всеми

    — Ты тут всех знаешь?

    — Раньше больше знал

    — А что они пялились на меня?

    — Они подумали что мы это…

    — Что?

    — Ну ты поняла

    — Ужас, что обо мне скажут

    — Ты свободная, тебе не похрен?

    — Нет!

    — Синдром отличницы?

    — Давай только без психологии — она явно расстроилась

    — Хочешь я вернусь и скажу всем что мы друзья

    — Не слабо?

    — Мы не трахаться едем, мы друзья! — я просто повернулся и крикнул в толпу. Люди посмеялись, кто то разочарованно загудел

    — Дурак — она все красная

    — Ты уж определись, вызывай такси

    — А ты?

    — Тебя провожу

    — Типо джентльмен?

    — Типо я пойду пешком

    — Не боишься?

    — Чего?

    — Кого

    — Ну тут вроде нет маньяков геев, налички нет, а телефон старый

    — Да уж, тебе правда все равно что ли?

    — Волноваться вредно для здоровья. Никто не знает что будет даже спустя пять минут

    — Я буду в такси

    — Оптимистично

    — Только вот не едет что то — она начинает переминаться с ноги на ногу

    — Можешь проводить меня до дома

    — На каблуках и в платье?

    — Могу понести тебя, только недолго

    — Пошли, только недолго

    — Мне кажется ты не хотела со мной общаться

    — Мы любим тех кто нас не любит

    — Я уже второй раз за вечер вспоминаю Пушкина

    — Читаешь?

    — Пишу

    — Серьезно?

    — Ну

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки