LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Книгу Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

985 0 14:01, 01-01-2026
Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя
01 январь 2026
Автор: Татьяна Тэя Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читать онлайн бесплатно без регистрации

— Алло? Саш? Чего хотел? — будит меня посреди ночи звонок мужа. В трубке молчание, но на заднем фоне слышу какие-то звуки. — Саш? Ты чего звонишь? — громким шёпотом, боясь разбудить дочь. — А-а-а-а… — протяжный и громкий женский стон долетает до моего уха. А потом: — Давай, дрянь, работай! Вот так… хорошо, глубже, — голосом мужа. Внутри всё леденеет. Я больше не говорю алло, не прошу мужа ответить. По какой-то странной прихоти его мобильник набрал меня сам, и я приняла звонок, чтобы услышать вот это. Я вернулась домой и застукала мужа с поличным. Пригрозила разводом, а он сделал то, что чуть не убило меня.

В тексте есть: измена и предательство, героиня с характером, развод, новая любовь, настоящий мужчина, ХЭ

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    человека.

    — Ерунда. Мы уже познакомились. И если надо что-то, Настя, звони.

    Он настаивает на том, чтобы оставить номер телефона. Просит продиктовать мой, даёт короткий дозвон и рекомендует сразу сохранить.

    Я, конечно, сохраняю.

    Осторожно отпираю дверь. Саши дома нет. Ушёл… Да и машины во дворе его не видела. Может, умотал к своей Ангелине или ещё кому-нибудь. Мне уже всё равно.

    — Подожди меня, я в строительный сгоняю, — изучая замок, говорит Виктор.

    — Да нет надобности. Я на защёлку закроюсь изнутри, а завтра уже слесаря вызову.

    — Точно? — уточняет.

    — Точно, — киваю и даже успеваю улыбнуться. — Спасибо тебе.

    — Звони, если надо, не раздумывай.

    Он уходит, а я медленно бреду на кухню. Легче ли мне стало? В какой-то степени да.

    Нет, всё-таки надо было ехать к Наташке, — думаю, бросая взгляд на столешницу.

    Там два бокала и начатая бутылка вина, и размякшие суши из доставки.

    — Тварь ты, Санёк! — вскрикиваю, сметая всё на пол.

    И утираю вновь покатившиеся из глаз слёзы рукавом.

    Глава 4

    Утром просыпаюсь в Вероничкиной комнате. Легла на её кровати. Надеюсь, сюда эта парочка прелюбодействовать не заходила. Быстро завтракаю в кондитерской внизу, где накануне пила кофе с соседом и прыгаю в машину, чтобы гнать к своим. Хочу побыстрее вернуться к маме и дочке.

    Мама мне вчера звонила, но я трубку не брала. Не хотела, чтобы она по голосу слышала, что я расстроена и разбита. Нет ничего хуже, чем сообщать плохие новости по телефону. Вот сейчас приеду и всё расскажу. Как есть. На одном духу.

    Доброе утро, — где-то на полпути внезапно приходит сообщение от Вити. — Если тебе всё ещё нужны услуги слесаря или юриста, я в твоём распоряжении.

    Усмехаюсь, чувствуя флирт за его словами.

    Покусываю губу, набирая: Буду иметь в виду. Доброе утро .

    Витя симпатичный, я ж не слепая. И очень обаятельный. Но я стараюсь об этом не думать. Вероятно, это отчаяние во мне говорит. Я скоро разведусь и останусь одна с ребёнком. Как там говорят… РСП — разведёнка с прицепом. Так что не хотелось бы вешаться на всех привлекательных и проявляющих ко мне вежливость мужиков в округе чисто из-за отчаяния и боязни одиночества.

    Я не из тех, кому нужны рядом мужские штаны, чтобы просто за них подержаться. Мне нужен мужчина, а Вероничке — отец. А не его подобие — как Саша. Хотя отец он всё-таки неплохой. Дочка его любит.

    Вздыхаю. Как же всё сложно!

    Обратная дорога проходит лучше. В эту сторону ещё шоссе не успели раскопать, так что я доезжаю довольно быстро. К трём часам дня уже у мамы. Паркуюсь и иду к дому.

    — Это я, — открывая дверь квартиры, сообщаю. — Вероника? Мам? Вы где?

    — Настя… — растерянная мама выходит из комнаты.

    В доме непривычно тихо, нет звука работающего телевизора, по которому нон-стоп крутятся мультики. И из кухни не пахнет блинчиками. И маленькие ножки не бегут с топотом на мой зов.

    — Мам… — внутри всё холодеет. — Мам… где Вероника? — требую.

    Паника охватывает всё внутри меня. Я почти съезжаю по стенке, когда слышу ответ.

    — Вероника… так Саша увёз её. Я… я думала… ты в курсе.

    — Дочка! Дочка! — трясёт мама за плечо.

    А я ощущаю, как едет голова. В ушах звон. И ноги не держат. В груди так больно, словно кто-то сдавил сердце железной рукой.

    — Настюша, — плачет мама. — Настюша, да что с тобой?

    Кое-как по стеночке дохожу до гостиной. Мама бегает вокруг меня. Растирает ледяные ладони, пихает какое-то лекарство. Во рту растекается противный мятный привкус, но зато громкий звон в ушах затихает и боль за рёбрами уже не такая резкая.

    — Доченька. Что такое? Настенька…

    — Мам, мы разводимся с Сашей. Он мне изменил, — с трудом ворочаю языком. — Ты зачем ему Веронику отдала?

    — Так ты же ничего не сказала. Как я могла не отдать? Он же её отец. Приехал за ней.

    — Я сказала, что сама её заберу. Когда уезжала. Помнишь?

    — Помню, — часто кивает. — Но ведь у вас нередко всё меняется. Семь пятниц на неделе. Сегодня так, завтра сяк. Сама вчера с утра ни свет, ни заря вскочила. Подорвалась куда-то, мне ничего толком не сказала. А сказала бы, всё по-другому вышло.

    — Только не надо делать меня виноватой, — холодно произношу, отодвигая мамину руку со стаканом воды. — Могла бы позвонить.

    — Я и звонила.

    Точно. Звонила. А я не взяла.

    Нос мой снова морщится, осознаю, что сама во всём виновата.

    — Прости, мам. Это действительно моя ошибка.

    — Нет-нет… бывает всякое. Никто не виноват. Ни ты, ни я.

    Накрываю лицо руками.

    — Господи… а что делать?

    — Позвони Саше, — подталкивает. — Вам надо поговорить.

    — Он не хочет развода.

    Мама хмыкает согласно.

    — Так может… и не надо горячиться-то?

    — Как не надо? Мам… я его с любовницей застала. У них это давно. Он её к нам в дом привёл и трахал на нашей кровати.

    Теперь уже мама морщится. Не привыкла она к таки грубым словам.

    — Анастасия, не выражайся. Тебе плохо, понимаю, но…

    — Мам… к чёрту сейчас твои нравоучения. Серьёзно. Не собираюсь я за языком следить, — стону. — Даже не начинай. Лучше чаю мне завари крепкого, пожалуйста.

    У неё это профессиональная деформация. Хоть она и поваром работала, но всё-таки в детском заведении. Отсюда и желание поправлять, наставлять, указывать, словно я дитё малое. У меня у самой уже ребёнок.

    Которого похитил в скором уже бывший муж.

    Пока мама возится на кухне, набираю Сашу. Тот сбрасывает. Я бешусь и снова набираю. А он сбрасывает. И так раз за разом. Руки дрожат пуще прежнего, пока печатаю сообщение.

    Верни дочь!

    Но, конечно, в ответ тишина.

    У меня внутри всё замирает, потом в голове гудит. И всё тело словно ломает. От меня будто кусок оторвали.

    Где моя дочь! Где моя дочь! ГДЕ???

    Я хнычу, повторяя сообщение.

    Верни, Веронику!

    И волком выть охота.

    Внезапно телефон пищит, оповещая о входящем сообщении. Пока жму открыть, не попадаю по экрану с первого раза. А там равнодушное:

    Я за рулём, позже.

    — Тварь! — снова в сердцах.

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки