LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Книгу Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

985 0 14:01, 01-01-2026
Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя
01 январь 2026
Автор: Татьяна Тэя Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читать онлайн бесплатно без регистрации

— Алло? Саш? Чего хотел? — будит меня посреди ночи звонок мужа. В трубке молчание, но на заднем фоне слышу какие-то звуки. — Саш? Ты чего звонишь? — громким шёпотом, боясь разбудить дочь. — А-а-а-а… — протяжный и громкий женский стон долетает до моего уха. А потом: — Давай, дрянь, работай! Вот так… хорошо, глубже, — голосом мужа. Внутри всё леденеет. Я больше не говорю алло, не прошу мужа ответить. По какой-то странной прихоти его мобильник набрал меня сам, и я приняла звонок, чтобы услышать вот это. Я вернулась домой и застукала мужа с поличным. Пригрозила разводом, а он сделал то, что чуть не убило меня.

В тексте есть: измена и предательство, героиня с характером, развод, новая любовь, настоящий мужчина, ХЭ

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    Тихо… тихо… — мама приносит чашку чая. — Расскажи мне всё. Всё-всё! И по порядку. Подумаем, что делать.

    А я уже знаю, что делать. Отставляю чашку с чаем на стол и поднимаюсь, набирая сохранённый накануне номер. Подхожу к окну, приоткрываю дверь на балкон. Мне дышать тут нечем.

    В этот раз на мой звонок отвечают сразу. Голос дрожит, когда я заговариваю:

    — Виктор, здравствуй. Мне… мне нужна твоя помощь.

    Глава 5

    Когда уезжала, мама напутствовала меня словами: только веди аккуратно; понимая, в каком состоянии я от стресса.

    Я и еду аккуратно, как могу. Пока на подъезде к городу на АЗС, куда я зарулила заправиться, меня не настигает звонок Саши.

    — Ну что хотела? — говорит вальяжно, с вызовом, ощущая своё превосходство.

    — Веронику верни. Зачем она тебе?

    — Ха! Что за странные вопросы. Она моя дочь.

    — Саша, не поясничай, ты прекрасно понимаешь, о чём я.

    — И ты, Настя, не поясничай. Ты ужасная мать, сбросила дочь на бабушку и свалила. Это ты ещё с органами опеки не общалась. Уверен, им будет интересно узнать, как громко и часто ты орёшь на нашу малышку. Совсем запугала ребёнка.

    Меня начинает потряхивать.

    — Саш, ты о чём? На кого я ору?

    Я, конечно, не идеальная мать, но органам опеки на меня уж точно нечего предъявлять.

    — На Веронику. Соседи подтвердят. И знакомые тоже. Посмотри, малышка в стрессе. Мы сегодня у врача были о горячим следам, он зафиксировал, что у нашей дочери психологические проблемы из-за твоего жестокого воспитания.

    Меня начинает трясти, а ведь только успокоилась.

    Я наматываю круги вокруг машины и заикаюсь от возмущения.

    — Только посмей это сделать… только посмей. Чего ты хочешь?

    — Хочу, чтобы у тебя ничего не осталось, Насть. Жильё моё и дочери. И дочь тоже моя. Хочешь уйти, уходи… но я же сказал, что свалишь с голой задницей. Без всего. С чем пришла, в тем и уйдёшь. И не надо мне заливать про то, что там какие-то деньги твои в недвижимости.

    — А-а-а… — тяну, догадываясь. — Это ты потому так в Настю вцепился, что на ней половина квартиры новой записана?

    Небольшая пауза перед ответом сигнализирует, то я, кажется, попала в яблочко.

    — Нет. Она моя дочь и будет жить со мной. Я её люблю. А ты мамаша бешенная. Встретимся в суде. И жди новых сюрпризов. Я, кстати, на развод подал. Ты мне ещё алименты будешь выплачивать, недомать… Но у тебя есть ещё время передумать. Вернуться ко мне, быть самой шёлковой и послушной. Сделать вид, что ничего не произошло. Стой у плиты, следи за домом и за дочкой.

    И помалкивай. Иначе… я уже предупредил, что тебя ждёт.

    — А о Веронике ты подумал? Каково ей будет?

    — Привыкнет, — равнодушно бросает Саша и вешает трубку.

    Я сжимаю телефон в руке, хочется шандарахнуть со всей дури им о землю. Но я держусь. Забираюсь в машину, сжимаю и разжимаю кулаки, ощущая, как всё внутри ходуном ходит. Слова мужа только-только начинают полностью доходить до меня. Весь кошмар и вся безнадёжность ситуации. У Саши есть связи везде. Он такой по жизни был: и нашим, и вашим. Умеет договариваться, сводить нужных людей с нужными людьми. Поэтому я верю его россказням про опеку и про заявления от соседей, готовых расписаться в моём плохом отношении к Веронике.

    Если надо, он состряпает документ, что я её поколачивала.

    И реально на алименты поставит.

    Мир сошёл с ума.

    Нет… я понимаю, что до дома я не доеду. Не в таком состоянии.

    Телефон снова звонит. На этот раз на экране высвечивается имя Виктор.

    — Алло, — еле живым голосом отвечаю. — Заберёшь меня с заправки? Я не могу за руль… Мой муж… он угрожает.

    — Где ты? Диктуй адрес. Конечно, заберу, — соглашается без вопросов.

    Когда Витя приезжает, я стою возле машины ни жива, ни мертва. Совершенно внезапно, но он обнимает меня, и я утыкаюсь носом в сильное плечо и зажмуриваюсь. Он притягивает меня к себе. Крепко, надёжно, бережно. И внутри поселяется убеждение, что всё будет хорошо. Вопреки всему и всем.

    — С-спасибо, что приехал.

    — Сейчас ко мне, расскажешь мне всё от и до. Ты разговор с ним не записала?

    — Нет, не догадалась.

    — В следующий раз, если будет звонить, фиксируй всё. А лучше будь в присутствии юриста, то есть меня.

    — Я не знаю, что делать, он забрал дочь и угрожает. У Саши есть связи, он может воплотить угрозы в жизнь. Это не пустой звук.

    Виктор гладит меня по голове.

    — Разберёмся, — весьма лаконично. — Мы тоже не лыком шиты. А связи, ну что ж… не у него одного связи, Настя. Главное — это степень их полезности. Поехали.

    — Пожалуйста, давай сейчас ко мне заедем. Хочу Веронику увидеть. Мне нужно знать. Что с ней всё хорошо. Он ведь даже поговорить с ней не дал.

    Витя кивает.

    — Конечно. Заедем.

    Но дома нет никого. Квартира пустая, почти в том же состоянии, как я её оставила. Только некоторые вещи дочери исчезли.

    — Он её увёз, — наклоняю голову, а по щекам бегут слёзы. — Куда-то увёз мою малышку. А я не знаю. Что делать, Вить?

    — Напиши заявление, что муж увёз дочь без твоего ведома и не даёт увидеться. И то, что угрожает тоже напиши.

    — И что мне с ним? В полицию идти?

    — В полицию пока не надо. Дай мне три дня, ну, может, четыре. Я всё решу. Пока не контактируй с бывшим мужем без записи диалогов и не ведись на провокации. Ладно?

    Осторожно киваю.

    У меня больше никого нет. Поэтому остаётся верить этому мужчине.

    — А да, и поживёшь пока у меня. И отказа не приму. Основную часть дня я в судах, так что видеться мы почти не будем. Меня это не напряжёт. И тебе спокойнее будет. А сюда, если хочешь, можно клининг заказать и, как и хотела, слесаря для замены замков.

    Он и я… несколько дней на одной территории. Как-то это неправильно. Тем более, мы никто друг другу.

    — Я так не могу, лучше номер в гостинице сниму.

    — Настя, не надо. Мне так спокойнее будет. А то мало ли что ещё твой муж учудит.

    Виктор берёт меня за руку

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки