LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя

Книгу Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

986 0 14:01, 01-01-2026
Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя
01 январь 2026
Автор: Татьяна Тэя Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Счастье прилагается - Татьяна Тэя читать онлайн бесплатно без регистрации

— Алло? Саш? Чего хотел? — будит меня посреди ночи звонок мужа. В трубке молчание, но на заднем фоне слышу какие-то звуки. — Саш? Ты чего звонишь? — громким шёпотом, боясь разбудить дочь. — А-а-а-а… — протяжный и громкий женский стон долетает до моего уха. А потом: — Давай, дрянь, работай! Вот так… хорошо, глубже, — голосом мужа. Внутри всё леденеет. Я больше не говорю алло, не прошу мужа ответить. По какой-то странной прихоти его мобильник набрал меня сам, и я приняла звонок, чтобы услышать вот это. Я вернулась домой и застукала мужа с поличным. Пригрозила разводом, а он сделал то, что чуть не убило меня.

В тексте есть: измена и предательство, героиня с характером, развод, новая любовь, настоящий мужчина, ХЭ

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    и легонько пожимает, прежде чем отпустить. Но делает он это будто бы нехотя.

    — Отказа не приму, — добавляет с лёгкой улыбкой.

    — Это как-то неправильно, — озвучиваю мысли.

    — А что правильно? — спрашивает Витя, и у меня нет чёткого ответа на этот вопрос. Границы размыты.

    Глава 6

    Следующие четыре дня проходят, как в тумане. Я всё жду, что угрозы, которыми Саша меня осыпал, начнут воплощаться в жизнь. Но по факту мне лишь приходит повестка в суд через госпочту. Что ж, я и сама собиралась с ним разводиться, просто он опередил меня.

    Но Саша сказал, что я могу передумать и принять его условия, тогда он заберёт заявление и всё вернётся на круги своя.

    Он сам определил моё место. Оно у плиты, где я должна встречать его в хорошем расположении духа, улыбаться и помалкивать. А он будет делать всё, что его чёрная душонка пожелает. С одной лишь разницей — раньше он делал над собой усилие, чтобы скрыть факт измены, а теперь будет гулять в открытую. И при малейшем неповиновении с моей стороны — шантажировать разводом и ребёнком.

    Да уж… завидная участь.

    Мама звонит мне каждый день, но пока мне нечего ей сообщить. Она ощущает своё вину, что отдала ребёнка Саше, но в действительно вины её в этом нет. Это я не предупредила её, потому что мне и в голову не пришло, что муж может выкинуть нечто подобное.

    Вопреки предупреждению Вити я пишу Саше, умоляю дать поговорить с дочерью, но он молчит. У меня душа не на месте. Где моя малышка? Что с ней?

    Только один раз Саша смилостивился и прислала фото. Вероничка сдела на качелях. Где фото было сделано, я так и не поняла. Но, по крайней мере, удостоверилась, что с дочерью всё в порядке.

    Хлопает входная дверь. Смотрю на часы. Ещё только четвёртый час. Рановато. Витя приходит ближе к одиннадцати. Если раньше, то запирается в кабинете и копается в документах, готовит материалы для заседаний. У него может быть два-три заседания в день. А ещё у Вити есть помощники, я слышу, как он созванивается с ними и даёт указания. Он не одиночка, у него коллегия адвокатов — Силантьев и партнёры. Выходит, он там главный? Раз по его фамилии названо?

    — Насть, поехали, — бросает Виктор, заглядывая на кухню, где я помешиваю овощи на плите.

    Хоть как-то пытаюсь его отблагодарить, вот ужины готовлю. Кажется, Вите даже нравится. Говорит, редко домашнюю еду ест. Всё в основном ресторанную, да из доставок.

    — Куда?

    — За дочкой.

    Ложка падает в кастрюлю. И я ойкаю от неожиданности.

    — Ну что стоишь? — усмехается. — Узнал я, где твой муж скрывается . Так что поехали. Это за городом. Раньше выйдем, раньше будем.

    — Да-да, сейчас-сейчас, — киваю активно.

    Нервничаю, всё из рук сыплется. Пока я бегаю туда-сюда. Витя выключает плиту и снимает пробу.

    — Очень вкусно, — хвалит с улыбкой, но мне не до смеха.

    Я серьёзная и очень волнуюсь. Ведь не терпится обнять дочь!

    Когда мы выезжаем за пределы города, спрашиваю у Вити:

    — А как ты узнал, где они?

    — Пробили по машине твоего мужа, где ездила, где светилась. Так и нашли. Потом уже у нужных людей адрес уточнил. Он дом снял в коттеджном посёлке. Далеко забрался, гад.

    — А если он нам не отдаст Веронику? — меня потряхивает.

    — Отдаст, — уверяет Витя. — У меня с собой кое-что есть на твоего мужа, боюсь, ему эти документы не понравятся. Так что если не захочет лишних проблем, то отдаст. И мирно разойдётесь.

    На улице уже стремительно вечереет, когда мы останавливаемся перед небольшим жёлтым домом в два этажа.

    — В машине подождёшь?

    — Нет, — вскакиваю, — я с тобой.

    Семеню за Витей. Он шагает уверенно. Плечи широко расправлены, подмышкой папка с той самой информацией, которая не понравится Саше. Витя поехал как есть: в деловом костюме. Выглядит он очень представительно. Я бы такому мужчине всё отдала, чтобы он не попросил. Видно, что он облечён властью. И шутить с ним не стоит.

    Витя тарабанит в дверь, с той стороны чертыхаются, но отпирают замки.

    — Что вы себе позволяете⁉ — начинает Саша, но, заметив меня, усмехается. — А… Настенька пожаловала. Да не одна. С подкреплением.

    Хочет закрыть дверь, но Витя ставит ботинок в проём, отталкивает Сашу и входит внутрь.

    — Где Вероника? — спрашивает спокойно.

    — Вероника? А тебе-то что? Кто ты ей? А этой козе, жене моей кто?

    — Где Вероника? — игнорируя поток оскорблений, повторяет.

    — Так я вам её и отдал, — усмехается Саша.

    — Она не вещь, чтоб ты меня ею шантажировал! — мне хочется накинуться на мужа с кулаками, но я держусь.

    — Это проникновение на частную территорию, я сейчас полицию вызову, — поднимает руку с зажатым в ней телефоном.

    — Вызывай, — кивает Витя. — Им будет очень интересно узнать, чем промышляет арендатор этого дома. В папке документы, доказывающие твои финансовые махинации и подкуп должностных лиц в органах опеки. Угрозы и шантаж. Здесь пропавшее освидетельствование, когда тебя два раза ловили пьяным за рулём, но отпускали за взятку. А это подкуп должностного лица. Светит года два-три, как минимум. Ну и вишенка на торте — киднепинг.

    — Вероника — моя дочь! Какой киднепинг к чёрту?

    — Но по закону ты должен поставить в известность мать ребёнка о том, куда его увозишь. Достаточно заявления Насти на тебя, и тобой самим заинтересуются органы. А все правонарушения — лишний аргумент не в твою пользу. Ну… что скажешь?

    Саша стоит, аж ноздри раздувает возмущённо.

    Потом кивает, признавая своё поражение.

    — Кстати, — продолжает Витя. — Если не хочешь придавать вот это всё огласке, придётся мирно развестись с Настей и согласиться на условия встреч с дочерью, как определит суд.

    Сашу аж всего трясёт.

    Но я не смотрю на него, бегу к Веронике, которая услышала голоса и вышла к нам.

    — Доченька, — подлетаю и падаю на колени. — Никуля! Солнышко моё. Зайка! Как я рада тебя видеть.

    — Мамочка, — хнычет та. — Я так соскучилась! Ты где была? Папа сказал, что ты не скоро приедешь. Я… я домой хочу.

    — Сейчас поедем, сладкая моя, сейчас поедем, доченька.

    Целую её нежные щёчки,

    1 2 3 4 5 6 7 8
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки