LoveRead.info » Книги » Романы » Мое личное (не) счастье - Наталья Юнина

Мое личное (не) счастье - Наталья Юнина

Книгу Мое личное (не) счастье - Наталья Юнина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 966 0 12:01, 04-08-2020
Мое личное (не) счастье - Наталья Юнина
04 август 2020
Автор: Наталья Юнина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+14 14

Книга Мое личное (не) счастье - Наталья Юнина читать онлайн бесплатно без регистрации

Первое четкое воспоминание, врезавшееся навсегда в мою память, как высокий синеглазый мальчик дает мне, четырёхлетней малявке, горсть шоколадных конфет. Кажется, я полюбила его в детстве. Кто-то скажет чушь, так не бывает. Наверное, все же бывает. В дальнейшем в моей жизни всегда был только он, тот самый мальчик-лучший друг моего старшего брата. Прошло столько лет, а я люблю и по сей день. На самом деле это страшно-любить того, кто никогда не полюбит в ответ…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 58
    Перейти на страницу:

    — Ну прекрати. Что ты себе опять надумала?

    — Я тебя мысленно четвертовала и хозяйство отрезала. Даже представила, как повешу его на забор твоего дома, — с истерическим смехом произносит Вика.

    — А потом бы его украла ворона, отнесла в лес и мне бы его не пришили. Все настолько плохо?! — присаживаюсь к ней на диван и прижимаю к себе.

    — Я хочу, чтобы все было хорошо или хотя бы нормально. По-человечески. Почему у всех все нормально, а у меня нет? — вполне серьезно произносит Вика.

    — Вик, у нас все будет хорошо. Я тебе обещаю.

    — Обещаешь? Точно?

    — Абсолютно точно. Вот увидишь, это было последнее недоразумение в нашей с тобой жизни, — мимолетно целую ее в губы. — Пойдем разбирать пакеты, которые я привез, я еще из машины не все принес.

    — Там еще один букет? — со смехом произносит Вика.

    — Вот и увидишь.

    Глава 22

    Беру Вику за руку и веду к выходу. Этот неловкий момент, когда в машине у меня нет никакого сюрприза, вообще ни хрена нет, кроме обыкновенных продуктов. Но понимаю, что еще чуть-чуть и она самым настоящим образом расплачется. Открываю багажник и только сейчас понимаю, что это совершенно дурацкая идея вытащить ее без верхней одежды на улицу. Она абсолютно точно замерзла в простом джемпере и джинсах. Стоит с растерянным лицом, заглядывая внутрь. Да, блин, в багажнике нет никаких приятностей, все, что было и так находится дома. Ну разве что осталась необъятных размеров ваза.

    — Ничего себе, — немного улыбаясь, поглядывая на меня, шепчет Вика.

    — Да, ваза немного большая, под стать цветам.

    — Что? Какая ваза? Я про черешню.

    Вика тянется за мини-корзинкой с любимым многими лакомством и с каким-то детским восхищением берет ее в руки.

    — Черешня в апреле. Мамочки, что может быть лучше. Прелестно, — воодушевленно произносит она и закидывает черешню в рот.

    — Стой, она же грязная.

    — А что погрязнее, то и повкуснее.

    — Вот ты дурешка, потом скажешь привет фаянсовому другу.

    — Типун тебе на язык, — смеется Вика, выплевывает косточку и надкусывает новую ягоду. А я вместо того, чтобы отобрать грязную черешню, как придурок смотрю на то, как стекает сок по ее пальцам. Да уж… Так ладно, соберись.

    — Хватит, Вик. Держи, — подаю ей один из пакетов, сам забираю оставшиеся и дурацкую вазу. Интересно, когда я покупал это убожество, что я курил?!

    Пропускаю увлечённую черешней Вику вперед и закрываю за собой дверь, в надежде, что никакой гондон нам больше не помешает. Заношу пакеты на кухню, не успеваю толком разложить продукты, как слышу позади Вику, которая наконец оставила корзину и стала рассматривать цветы. Странная картина, если бы не знал кто передо мной, подумал бы, что какая-то чудачка. Стоит никого не замечая, и гладит бутоны роз, а лицо такое как будто сейчас снова расплачется.

    — Все, радость от черешни прошла? Быстро же ты.

    — Спасибо за цветы. Они очень красивые, — игнорируя мой вопрос с грустью произносит Вика. — Правда, жаль, что долго не простоят.

    — А мне сказали простоят. Вик, — подхожу к ней и заключаю ее лицо в ладони. — Ну сейчас-то что не так? Я дверь закрыл изнутри, никто к нам и близко не зайдет, только ты и я. Больше никого. Я тебе обещаю.

    — А что будет дальше? — вполне серьезно произносит она, обхватив ладошкой мою руку. — Выходные закончатся, обязательно будут какие-нибудь женщины, братья и прочее.

    — Не будет никаких женщин. Вик. Не будет, слышишь? Только ты.

    — Слышу.

    — Не веришь?

    — Я хочу верить, только получается все по-другому. Я сюда приехала для того, чтобы все подготовить. Приготовить вкусный ужин, переодеться в красивое белье, чулки, в конце концов. Сделать макияж и красивую прическу. А что получилось? Я стою здесь, шмыгая носом, в старом джемпере, а под ним… знаешь, что под ним?

    — Что?

    — Майка! Представляешь, майка! — на последнем слове Вика одергивает мои руки и самым настоящим образом начинает плакать. — Нет, там, конечно, и лифчик имеется под ней, но он еще хуже, чем майка! Спасибо, что колготки шерстяные под джинсы не надела. И все мои приготовления просто чушь, потому что вот она я, — разводит руки в стороны. — У меня даже не получится с кем-то конкурировать.

    — Вик, послушай меня, — подхожу к ней, обхватываю ее лицо ладонями и большими пальцами стираю слезы, которые совершенно не хотят останавливаться. — Все эти приготовления действительно ерунда, приятный бонус, но он не делает человека счастливым. Может это банально прозвучит, но любят не за красивое белье, одежду, макияж и тело. Это можно все иметь и при этом не испытать ни малюсенького кусочка счастья. Я тебя люблю, понимаешь? Тебя. И тебе не нужно ни с кем конкурировать. Ты без платья и красивого белья красивее этих двух двуногих вместе взятых, побывавших в этом доме. Ты меня слышишь, Вик?

    — Я пытаюсь осознать услышанное. Жаль диктофона нет рядом.

    — А я повторю еще не раз, — сквозь смех произношу я. — Я не люблю давать обещания, но я постараюсь сделать так, чтобы у нас было пусть не все отлично, но так, чтобы черная полоса появлялась как можно реже.

    — А без черных полос нельзя? — шмыгая носом, но уже с прекратившимся потоком слез, так по-детски интересуется Вика.

    — Нельзя. Если будет все время белое, то мы перестанем это ценить и грош тогда будет цена нашему счастью. Понимаешь?

    — Понимаю. Только ты сам говорил, что тебе не нравится мое белье, когда рылся в полке.

    — Ох ты ж е-мое, как же тяжко, — прикасаясь лбом к ее виску еле произношу я. — Кажется, я сказал, что мы выберем его вместе и это совершенно не значит то, что ты не понравишься мне в этом белье. Ай, пошло оно все к черту.

    Подхватываю Вику на руки и усаживаю на стол. Встаю между ее ног, не позволяя их свести, пока она не успела одуматься впиваюсь в губы и немедля врываюсь в ее рот, сплетая наши языки. Никогда бы не подумал, что соленые от слез губы могут быть настолько сладкими. Усмехаюсь сам себе и придвигаю Вику ближе, но она наоборот немного отталкивает меня от себя и отрывается от моих губ.

    — Подожди, — пытается сказать внятно, но выходит с трудом. — Мне надо тебе кое-что сказать.

    — Я и так знаю, что это твой первый раз.

    — Вообще-то я не это хотела сказать, — с возмущением выдает она, но тут же меняется в лице, пытаясь подобрать слова. — Нам можно просто так, ну ты понимаешь, да?

    — Нет, не понимаю, — с улыбкой произношу я, смотря на ее немного припухшие губы.

    — Ну не издевайся. Можно без всего. В смысле у меня безопасные дни. Да и я читала, что первый раз лучше без целлофана.

    — Без целлофана, говоришь? — глажу ее по щеке, пытаясь подавить неконтролируемый приступ смеха. — А может, ты имела в виду без резинки?

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки