LoveRead.info » Книги » Романы » Мы сделаны из слов - Эльвира Смелик

Мы сделаны из слов - Эльвира Смелик

Книгу Мы сделаны из слов - Эльвира Смелик читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

253 0 11:03, 27-03-2022
Мы сделаны из слов - Эльвира Смелик
27 март 2022
Автор: Эльвира Смелик Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
0 0

Книга Мы сделаны из слов - Эльвира Смелик читать онлайн бесплатно без регистрации

Дана – студентка-второкурсница, учится на психолога, в семье – всё отлично, родители – преподы. А ещё у неё есть старшая сестра и верная подруга, которая способна не только устроить свою личную жизнь, но и помочь в этом деле другим. Но в свидание два на два неожиданно вмешивается третий. А ведь Дана даже представить не могла, что способна на подобное –в первый раз увидев парня, потерять голову. И, похоже, он тоже не остался равнодушным, и вроде бы ничто не мешает строить отношения. Если бы не одно особое и крайне неоднозначное обстоятельство. Герои-студенты, любовь и дружба, неоднозначные ситуации и капелька новогоднего волшебства в молодежной истории от автора популярной серия "Линия души".
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
    Перейти на страницу:

    Дана показательно нахмурилась, махнула рукой.

    – Всё, собирайтесь. Чтобы максимум в одиннадцать вас здесь не было.

    И сама ушла в комнату, плюхнулась на кровать, открыла нужный плейлист в телефоне, нацепила наушники. Чтобы окружающие ещё какой-нибудь дополнительный вывод не сделали по выбранным ею трекам. Но уже третью песню перебил резкий сигнал входящего вызова.

    Дана вздохнула, потянулась за лежащим рядом с ней на покрывале мобильником, почти абсолютно уверенная, что это родители – не выдержали, решили похвастаться, что у них-то новый год уже наступил.

    Хотя нет, не родители. Странно и неожиданно. Она давно уже не звонила, не напоминала о себе. Почему вдруг?


    ***

    Люба зашла на кухню, встала возле стола.

    – Илюш, а что на вечер приготовить?

    – Ужин, – произнёс Илья, не отрывая взгляда от экрана ноутбука.

    Сестрёнка, похоже, не удовлетворилась его ответом, по крайней мере с места не сдвинулась и снова поинтересовалась:

    – А на потом?

    – На потом-то зачем? – не особо вникая в смысл разговора и продолжая выставлять значения на очередной диаграмме, уточнил Илья.

    – Но ведь праздник же, – напомнила Люба, и он всё-таки отвёл взгляд от экрана, посмотрел на неё, не слишком приветливо.

    – Какой?

    – Новый год.

    – И что?

    – Ну все же встречают, – с вызовом заявила сестра, насупилась обиженно, шмыгнула носом, словно заплакать готовилась.

    Опять он на неё наехал без причины, хотя она-то уж точно ни в чём не виновата. Ещё и старается, для них обоих, чтобы всё, как у людей.

    – Люб, – произнёс Илья миролюбиво, – да приготовь, что сама захочешь. Я бы вообще спать завалился.

    Сестра накрыла стол не на кухне, а в комнате, видимо тоже, чтобы было торжественней, а он сидел и чувствовал себя идиотом. Странно, нелепо, не к месту. Сколько усилий ни приложи, какую красивую картинку ни создай, себя-то не удастся убедить, что всё благополучно и хорошо, если точно знаешь, что это не так. А, впрочем, ведь и не плохо – обычно, как у них всегда. И пусть так и останется дальше, не важно, в новом году или старом.

    Ночь как ночь, похожая на миллионы других, вся её значимость искусственна. Но если Люба хочет этой праздничной мишуры, веры в чудо, тоже – пусть.

    Ещё несколько минут.

    А ведь и правда, даже его слегка пробрало, на мгновение поверил, будто что-то особенное все-таки может случиться. Не прямо сейчас, так завтра или послезавтра. Детство взыграло? Илья усмехнулся, и тут же звякнул дверной звонок.

    Люба встрепенулась, посмотрела в сторону прихожей, а он только хмыкнул.

    – Ну и кого там принесло? Деда Мороза?

    Сестрёнка пожала плечами, спросила с необъяснимой надеждой, словно он мог оказаться правым в своём предположении:

    – Откроешь?

    – Открою, – произнёс Илья, поднимаясь, но особо не торопился.

    Подождут, кто бы там ни был. Наверняка же просто ошиблись, или у соседей внезапно пригорело по какой-нибудь странной причине.

    Отец вдруг вернулся? Мать опомнилась, решила устроить сюрпризик? Ну, это сказочней и невозможней даже Деда Мороза. В подобное он не поверит никогда, хотя в голову, конечно, пришло, но только в качестве бреда.

    Илья распахнул дверь и наткнулся на взгляд. И как только так получилось, чтобы точно – глаза в глаза? Тот обжог, как тогда в кафе в самую первую встречу и как потом – каждый раз. Слишком пронзительный, слишком открытый.

    – Привет, – произнесла Дана тихо.

    Он кивнул, выдохнул с трудом, хотя что-то другое произнести и вовсе бы не смог:

    – Входи.

    Захлопнул дверь, привалился плечом к стене.

    Глупо спрашивать, почему она здесь. Очевидно же, чьих рук дело.

    Люба высовывалась из комнаты, наполовину спрятавшись за косяком, но, стоило глянуть в её сторону, тут же исчезла, и не видно её, и не слышно. А Дана стояла – всего в шаге, вполоборота к нему, смотрела через плечо, и молчала. Как всегда – смотрела и молчала. И он молчал. Зато получилось отлипнуть от стены.

    Илья ухватил её за руку, притянул к себе, уткнулся губами в волосы, жадно вдохнул запах. Сердце бухнуло как-то чересчур гулко и громко. Или нет, это куранты – начали отсчёт нового года.

    Дана обвила его руками, вжалась ещё теснее. Словно попыталась врасти. И те слова, которые Илья сильнее всего остального ожидал услышать от неё, теперь уже были ни к чему. Она сумела сказать даже больше – тем, что пришла, тем, что сейчас находилась рядом. Теперь его очередь. А ведь он, кажется, ещё ни разу никому не говорил:

    – Люблю тебя.


    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки