LoveRead.info » Книги » Романы » Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Раздвоение соседки - Лина Филимонова

Книгу Раздвоение соседки - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 005 0 20:02, 15-03-2021
Раздвоение соседки - Лина Филимонова
15 март 2021
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+3 3

Книга Раздвоение соседки - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если в квартиру напротив переехал сногсшибательный сосед? Конечно, завоевывать его всеми возможными способами! Но что-то пошло не так, и теперь он думает, что у него две соседки: забавная неудачница и соблазнительная женщина-вамп...
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 93
    Перейти на страницу:

    - Привет, мне нужна твоя помощь, - с ходу заявила я. – Ты же мне друг, да?

    Наверное, он сейчас едет в «Приют эльфов». Или уже там. Сидит,  ждет Анфису, нетерпеливо выглядывая в окно. А тут вдруг звонит Ника. И просит о дружеской помощи. Интересно, что он ответит?

    Глава 19. Разоблачать или не разоблачать?

    - Что случилось? – спросил Гоша.

    Голос не слишком встревоженный. Наверное, хочет поскорее меня отшить.

    - У меня проблемы.

    - Что-то серьезное?

    - Ну-у...

    Я долго придумывала проблему. Это было сложно. Я не собиралась по-настоящему срывать свидание, не зря же я наряжалась! Просто хотела поиздеваться. Он же сегодня называл меня другом. Посмотрим, как он теперь будет выкручиваться!

    - Что «ну-у»?

    - Ты сильно занят?

    - Занят. Но если это надо – приеду.

    - Правда?

    - Правда. Так что случилось?

    Как-то все пошло не так. Я думала, он будет придумывать отговорки, а я буду его мучить... А он сразу согласился приехать. Неужели он действительно готов отменить свидание с распрекрасной Анфисой ради помощи мне?

    - А чем конкретно ты занят? – начала мямлить я.

    - Ника!

    - Что?

    - Что случилось?

    - Да ничего серьезного...

    - Точно?

    - Точно. У меня тут кое-что сломалось... Но я сама разберусь.

    - Я могу прислать мастера. Что сломалось?

    - Ой, в дверь звонят. Я тебе потом перезвоню.

    - Ладно, буду ждать.

    Черт! Поиздевалась, называется. Кто над кем еще поиздевался...

    Я планировала сказать, что у меня течет труба, и я не знаю, что делать. Он бы посоветовал вызвать сантехника, я бы стала говорить, что рассчитываю на его дружескую помощь. Он бы начал отмазываться, я бы его пристыдила... Я была уверена, что он не откажется от свидания ради того, чтобы разобраться с моими совершенно не смертельными проблемами. Но почувствует себя виноватым.

    В общем, дурацкая была идея.

    Ладно, пора ехать в «Приют эльфов». Уже восемь. Я, конечно, планировала опоздать, но не сорок же минут.

    Я вернулась в комнату, бросила взгляд на бледную Ольгу с компрессом на горле. Посмотрела на батарею лекарств на журнальном столике... И внезапно поняла, что заболела. У меня ломит виски, а в желудке как будто лежит дохлая медуза. И не просто лежит, а постепенно разбухает...

    - У тебя заразная болезнь? – спросила я Ольгу.

    - Да вряд ли. Просто горло слабое, часто простужаюсь. А что?

    - Что-то мне как-то нехорошо...

    - Странно. Даже если ты бы заразилась, это не могло проявиться так быстро.

    - Да, не могло. Ну ладно, мне пора. Выздоравливай.

    - Я тоже пойду.

    Егор встал с дивана, и я заметила, что Ольга бросила на него быстрый взгляд. Она что, не хочет, чтобы он уходил? Или, наоборот, хочет… Непонятно. 

    - Тебя подвезти? – спросил Егор. Он знал, что я без машины.

    - Я уже вызвала такси. Так что можешь не торопиться. Останься, развлеки Ольгу. Болеть так скучно.

    - Я... наверное...

    Егор сел, потом снова встал, подошел к окну. На Ольгу он не смотрел. Да что происходит? В воздухе явно ощущается неловкость. Похоже, что-то случилось между этими двумя, пока я была на балконе.

    Мой телефон пискнул: подъехало такси.

    - Пока! Увидимся завтра на работе, - это я сказала Егору.

    Не успела я выйти из подъезда, как он меня догнал.

    - Я думала, ты останешься.

    - Не хочу докучать, - произнес он и пошел к своей машине.

    А у меня зазвонил телефон. Гоша! Звонит Нике. Видимо, все еще горит желанием узнать, что у нее случилось. И зачем только я затеяла всю эту ерунду с дружеской помощью!

    Я устроилась на заднем сиденье, назвала водителю адрес, и ответила на звонок.

    - Ты не перезваниваешь, я волнуюсь, - произнес Гоша.

    - Все нормально.

    - Кто там к тебе пришел?

    - Друзья.

    - Так что сломалось?

    - Уже все починили. Очень вовремя заявились гости.  

    И тут таксист спросил:

    - Это же прямо перед перевалом, слева, правильно?

    - Да, правильно. Слева.

    - О, у тебя гости мужского пола, - услышала я в трубке голос Гоши.

    Надеюсь, он просто услышал голос и не разобрал слов.  Мало ли, что может быть слева...

    - Да. И это очень кстати. Как раз нужны были сильные мужские руки.

    - Зачем?

    - Ладно, я побежала. Надо напоить гостей чаем.

    И я положила трубку. Уф, кажется, выкрутилась. Гости мужского пола! Удачное предположение. Пусть знает, что мне есть кого позвать на помощь. Не у него одного сильные руки. И красивые глаза. Но вот такой ямочки точно больше ни у кого нет...

    Путь в «Приют эльфов» неблизкий, и я почти задремала, убаюканная ровным гудением мотора и расслабляющей мелодией, звучавший из динамиков.

    - Красавица, приехали!

    Таксист осторожно дотронулся до моей руки.

    - Уже?

    Оказывается, я заснула по-настоящему. Не почти. Расплатившись, я выбралась из машины. И увидела Гошу. Он стоял у входа. И смотрел прямо на меня.

    В этот момент я вспомнила, что так и не накрасила губы красной помадой. И не надела очки. А он уже спускается со ступенек и идет мне навстречу. Нас разделяют всего несколько десятков метров...

    - Подождите!

    Я снова прыгнула на заднее сиденье и начала лихорадочно рыться в сумочке. Так, очки нашла. Уже хорошо.

    - В чем дело, красавица?

    Таксист оглянулся с крайне удивленным видом.

    - Сейчас. Минутку. Я кое-что забыла.

    Да где эта дурацкая помада? Неужели я ее не взяла? Без нее я слишком похожа на Нику! Бросив взгляд в окно, я увидела, что Гоша уже рядом с машиной. Он тянет руку к двери... Черт! Помады нет.

    - Ты уже уезжаешь? – спросил Гоша, распахнув дверцу.

    - Я чуть не потеряла телефон, - соврала я и во второй раз выбралась из машины.

    Без помады я чувствовала себя почти голой. Хорошо, хоть очки нашлись.

    Сердце бешено колотится. В последний раз я так волновалась, когда поджидала своего соседа у лифта в образе стервозной красотки. Тогда я могла передумать и сбежать, а сейчас бежать некуда. Сейчас Гоша посмотрит на меня внимательно,  и все поймет. Не я устрою ошеломляющее шоу с разоблачением, а он обнаружит обман. Я не так все планировала!

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки