LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй

Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй

Книгу Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 055 0 08:05, 10-08-2021
Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй
10 август 2021
Автор: Каролина Дэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна! — выпаливаю сходу, замечая, как любимые глаза распахиваются от удивления и тут же сужаются от злости. — Ты представляешь, что будет? Мы сводные брат и сестра! Мы одна семья! Тебе нужно сделать аборт! Мне больно слышать эти слова от любимого, но я больше не могу молчать. Наша запретная любовь подарила мне ребёнка и боль от расставания. Едва сдерживая слезы, поднимаю глаза на своего сводного брата и произношу: — Я больше не смогу родить, если пойду на аборт. У тебя есть деньги и связи. Пожалуйста, спаси нашего малыша.
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
    Перейти на страницу:

    — Я так скучал, — произносит мягким шепотом.

    Не надо… Пожалуйста…

    — Больше не говори так.

    — Почему?

    — Потому что потом мне будет больно отпустить тебя.

    — Прости, но я…

    Его голос звучит всё глуше, как будто я погружаюсь с головой в воду. Чувствую слабость, даже сидя на полу в объятьях Дана. Перед глазами все кружится, бархатный голос отходит на второй план. Тьма поглощает меня, забирает в свой плен, и я молюсь только об одном:

    Не трогайте моего мальчика…

    Глава 29. Риски

    — Я почти не переживала, Виктория Андреевна. Не паникуйте.

    — Не паникуйте? — вскрикивает врач, глядя то на меня, то на сидящего рядом Дана. — Вы приехали после обморока, у вас матка в тонусе! Мы едва прервали угрозу выкидыша, а вы просите не паниковать?

    Ощущение, что женщина отчитывает меня, как мама, которая застала ребенка за проступком. На самом деле Виктория Андреевна права. Если бы не моя слабость, я бы переживала гораздо больше, чем сейчас. Пока мы ехали до клиники, я молилась, чтобы с моим малышом все было в порядке, когда мы приехали и нам поставили диагноз, молилась, чтобы маленькое сердечко продолжало биться. Я сделаю все, чтобы побороться за его жизнь. За нашу жизнь.

    — Эльза, вы понимаете, что в вашем положении с патологией плода вам категорически противопоказаны волнения?

    — Понимаю.

    — Если вы будете дальше нервничать, то можете не родить ребенка вообще! Он не доживет до родов!

    — Я знаю…

    Однако врач все равно глядит на меня, как на нерадивого ребенка. До этого момента она казалась приветливой и дружелюбной, теперь напоминает воспитательницу в детском саду, которая отчитывает детей за неподобающее поведение. Наверное, я заслужила. Слишком много думала о ненужных вещах. И одна из них сейчас сидит рядом с моей кроватью. Не слишком близко, чтобы я могла глядеть на него часами, но и не слишком далеко, чтобы слышать, что говорит Виктория Андреевна.

    — Вам пропишут лекарства, витамины. Через неделю посмотрим динамику. Даниил Григорьевич, последите за своей невестой, пока она не родила на двадцатой пятой неделе!

    — Она не моя невеста, — холодно заявляет Дан, заставляя меня повернуться к нему.

    К руке все еще тянется трубка от капельницы, поэтому за стойкой его не очень хорошо видно, но я кожей чувствую, как палата наполняется холодом его голоса и сталью его глаз, готовых разрушить всех, кто посмотрит в них. Виктория Андреевна просила не волноваться лишний раз, но у меня не выходит. Одно воспоминание о поцелуе в моей спальне заставляет сердце трепетать, а осознание, что за ним не последует ничего, заставляет желудок сжимается до крохотных размеров.

    — Вы проследите за ней, иначе будете искать другого врача. Вам очень повезло, Эльза, вас вовремя привезли к нам. Как капельница закончится, нажмите кнопку, Анечка поменяет.

    Врач выходит из палаты, оставив нас наедине. Лучше бы она этого не делала. Лучше бы посидела с нами, разрядила обстановку своим присутствием и не оставляла бы меня вдвоем с паразитом, готовым высосать из меня саму жизнь. И нет, я имею в виду не самого Дана, а ситуацию, в которой мы оказались.

    — Не думал, что спустя год отдам долг, — произносит Дан, горько усмехаясь. Не вижу — чувствую. Опять.

    — Меня не нужно навещать.

    — Виктория Андреевна считает иначе.

    — Дан, я справлюсь сама, — говорю с нажимом, глядя в его сторону. — Мне не нужна твоя помощь, я справлюсь сама.

    — Не хочешь меня видеть?

    Это самый глупый вопрос, который я могла представить. Учитывая нашу ситуацию, его слова, которыми он плюнул в меня и отрекся. Он сказал, что наша связь — ошибочна, он кинул в меня новость о предстоящей свадьбе. Он растоптал мою душу и сердце. Нежелание видеть — логично, только…

    Сердце вновь трепетно стучит в груди во время его вопроса. Оно ждет ответа. А я…

    — Зачем ты поцеловал меня?

    — Потому что захотел.

    С этими словами он поднимается со своего места и садится на край кровати. Слишком близко. Слишком противоестественно, учитывая положение вещей. Его неповторимый аромат снова и снова проникает в легкие. Его взгляд сканирует меня. Притягивает. Мне едва удается взять себя в руки.

    — Твои «хотелки» сильно влияют на мое состояние. Пожалуйста, оставь нас.

    — Не могу.

    — Значит, смоги! — выкрикиваю что есть мочи.

    — Тебе нельзя волноваться.

    — Правда? — взметаю брови вверх и смотрю, не отрываясь прямо в моментально посеревшие глаза Дана. — Почему ты не подумал об этом, когда расстался со мной? Или когда целовался со своей невестой возле клиники? Или сегодня? Почему ты убиваешь меня?

    — Потому что…

    Он останавливается на полуслове. Останавливается так, словно хочет что-то сказать в свое оправдание, но проглатывает готовые сорваться слова. Окончательно. Бесповоротно. Взгляд вновь становится отрешенным, холодным, убивающим своим равнодушием. Я больше так не могу…

    — Пожалуйста, уйди… навсегда…

    Молчание, возникшее между нами, длится вечность. Дан поднимается с кровати и покидает палату, не взглянув на меня. От переполняющих эмоций меня отвлекает мелодия входящего сообщения. Смотрю на дисплей и удивленно поднимаю брови. Звонит мама.

    Глава 30. Дан

    — Пожалуйста… — всхлипывает Марина, прикрыв карие глаза.

    Никогда не понимал, почему женщины о чем-то умоляют. Почему не сделать? Но я не задаю лишние вопросы — не сейчас, когда я пытаюсь отвлечься от реальности и утонуть в человеке. Как там принято говорить в фильмах? Любить? Вряд ли наше действо можно назвать любовью.

    Перед глазами одна, в сердце другая, слушаю одну, но слышу другую. Никогда не было так больно, так отчаянно тоскливо. Так пошло. Наша жизнь в принципе любит играться с нами, как с марионетками, проверяя нас на прочность, на стойкость. Выдержим ли мы испытания? Готовы ли идти дальше, чтобы жить счастливо?

    Первое испытание я, кажется, прошёл. Марина удовлетворена, а я более-менее прихожу в норму и готов прожить ещё один никчемный день моей жизни. За окном падает первый снег. Люди внизу укутываются в пуховики, надевают шапки.

    Интересно, она сейчас смотрит в окно? Или сидит на процедурах? Может, лежит в палате и гладит живот? Эта картина заставляет меня улыбнуться и чуть крепче сжать чашку с кофе. Почему? Потому что я никогда не застану эту картину наяву. Могу представлять ее в фантазиях, мысленно умиляться. Это все, на что я могу рассчитывать.

    Прости меня…

    В диагнозе нашего сына есть и моя вина. Почему отец не показал документы раньше? Почему он ничего не заподозрил и не пресёк наши отношения с самого начала? Или не предупредил меня о родстве, когда Марта и Эльза только-только появились в нашей семье?

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки