LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй

Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй

Книгу Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 055 0 08:05, 10-08-2021
Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй
10 август 2021
Автор: Каролина Дэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна! — выпаливаю сходу, замечая, как любимые глаза распахиваются от удивления и тут же сужаются от злости. — Ты представляешь, что будет? Мы сводные брат и сестра! Мы одна семья! Тебе нужно сделать аборт! Мне больно слышать эти слова от любимого, но я больше не могу молчать. Наша запретная любовь подарила мне ребёнка и боль от расставания. Едва сдерживая слезы, поднимаю глаза на своего сводного брата и произношу: — Я больше не смогу родить, если пойду на аборт. У тебя есть деньги и связи. Пожалуйста, спаси нашего малыша.
    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 55
    Перейти на страницу:

    Свадебные хлопоты — чисто женское дело. Они мало меня волнуют. Но это не докажешь всему моему семейству. Пышная свадьба, чтобы инвесторы порадовались за детей, полезные знакомства на мероприятии, пышная фата и платье диаметром в два метра для моей будущей жены. Надеюсь, родители будут довольны и Марина тоже. Надеюсь, из нашего брака что-то получится.

    — Ты очень напряжен, — Марина прерывает затянувшуюся паузу.

    — Все в порядке.

    — Ты переживаешь из-за встречи с родителями или из-за сестры возле женской консультации?

    Она видела Эльзу? Какого…

    Руки крепче сжимают руль, сердце ходит ходуном при мысли, что Марина специально пришла, чтобы вмешаться. Что мне не показалось: Эльза все-таки видела нас. Это была она. Черт!

    — Я не из-за чего не переживаю!

    — Не повышай на меня голос!

    Я даже не заметил, как стал говорить громче на пару тонов. Перед глазами стоит пелена, которую я не могу сбросить или растворить. Она. Нас. Видела. Ей больно. Грудь сдавливает от одной только мысли об этом. Я обещал себе, что выкину ее из головы, что продолжу жить дальше. С Мариной. Но…

    — Прости, — более спокойно произношу я, когда мы останавливаемся на светофоре.

    — Дан, что с тобой происходит? — спрашивает она четко, спокойно. Более серьезно, без истерических ноток.

    Поворачиваюсь к погрустневшему личику, приподнимаю за подбородок, вглядываюсь в знакомые до боли глаза. Мне много за что нужно извиниться, молить о прощении, исправиться. Если бы она на секунду представила, какую рану я ношу в груди, как сильно провинился перед ней, перед Эльзой, перед отцом. Из-за моей неосведомленности я завязал роман с собственной сестрой, из-за меня она ждет нездорового ребенка, из-за меня она страдает. Мы страдаем.

    Как мне сказать, что со мной? Что я влюбился не в ту девушку? Что подвожу отца? Что мне не хочется возвращаться в отцовский особняк, чтобы не поддаться воспоминаниям, которые меня связывают с Эльзой? Мужчины не плачут, не грустят. Они переживают все стойко. Но это лишь для виду. Стоит остаться наедине с собой, и…

    — Дан…

    — Ничего не происходит, — отпускаю ее подбородок и жму на газ, когда сигнал светофора становится зеленым.

    — Дан, я не дура! — ласковый до этого голос приобретает визгливые нотки. — Я видела, как ты смотришь на нее. Еще год назад заметила.

    Год назад вы не были знакомы… Как ты могла это заметить?

    — Ты ответишь на мой вопрос?

    — Нет.

    — Прекрасно! Я не на такой брак с тобой рассчитывала!

    — А на какой?

    — На честный! Когда мы расстались с тобой, я очень переживала, но я никогда не спрашивала, как чувствовал себя ты. Тебе было больно? Обидно? Почему ты со мной сошелся снова?

    — Потому что я…

    Когда-то думал, что люблю тебя, но внезапно осознал, что любовь — особое чувство, которое испытываешь лишь к одному человеку.

    Я молча везу нас к родителям. Молча смотрю на дорогу, не замечая прямых, прожигающих лучей карих глаз. Мне несложно соврать, но я не хочу. Не хочу врать.

    — Я люблю тебя, Дан, но не готова быть на вторых ролях.

    А я не готов рушить чужие жизни. Хотя нет, я и так уже разрушил…

    Я все разрушил…

    Когда мы минуем пробки на Рублево-Успенском шоссе и доезжаем до дома, наши родители уже собрались в столовой и ужинали. Я стараюсь не погружаться в воспоминания, не уходить на задний двор, где все время сидела она. Эльза. Сидела и рисовала, если свет на улице был не таким ярким. Прошел целый год, а я до сих пор представляю, что сейчас она там, набрасывает карикатурные рисунки нашего семейства.

    Все-таки уплыл в воспоминания…

    Даже не замечаю, как Марта тепло приветствует меня, обнимает, называет Данечкой. Снова. Но сейчас я не злюсь, не показываю, как взбешен этим уменьшительно-ласкательным именем. Боль поглощает все остальные чувства и не позволяет испытывать что-то, отличное от нее.

    — Как я рада, что вы приехали! Мы уже выбрали место для проведения свадьбы! — тараторит Марта. — Здесь неподалеку есть потрясающий банкетный зал. Все дети наших партнеров праздновали свадьбу именно там! Такая красота…

    — Правда? — подключается Марина. — А оно будет сочетаться с моим платьем?

    — Конечно! — отвечает мама Марины. — Вы с организатором выберете стиль оформления зала, а дальше…

    Я не вслушиваюсь в разговор. Гляжу на серьезного отца, разговаривающего с Арнольдом о делах винодельни, на Марту, глаза которой блестят в предвкушении предстоящего мероприятия. Свадьба только через полгода, а они готовятся так, будто мы собираемся представлять наши страну на международном конкурсе. Однако в какой-то момент я выныриваю из своей скорлупы, когда слышу знакомое имя.

    — Марта, Эльза придет на свадьбу? — спрашивает мама Марины.

    За столом мгновенно наступает тишина. Напряжение между всеми членами будущей семьи ощущается явно. Замечаю, как отец сильно сжимает нож, которым недавно резал стейк, как в глазах Марты появляется незнакомое мне выражение сожаления и тоски, и как напрягается Марина, стоит вспомнить мою сводную сестру. Или не сводную?

    — Не думаю, что она вырвется из Лондона, — вежливо отвечает Марта. — Учеба должна стоять на первом месте.

    — Думаю, она найдет время для…

    — Не найдет, — жестко подхватывает отец, положив вилку и нож на тарелку. — Даниил, мне нужно обсудить с тобой передачу владения винодельней. Пойдем в кабинет.

    Я молча поднимаюсь с места и следую за отцом, спиной чувствуя напряжение, которое так и не развеялось за столом. Чувствую, неспроста отец хочет поговорить со мной. И дело не в передаче права владения: юристы еще не подготовили документы. Надеюсь, он не догадается, что я помогаю Эльзе, и не узнает о ее положении.

    — Марина сегодня злится, — замечает отец, когда мы закрываемся в кабинете. — Зря они вспомнила Эльзу.

    — Она член нашей семьи. Ее будут вспоминать, даже если вы ее выгнали.

    — Эльзу никто не выгонял, — жестко чеканит отец.

    — Мне бесполезно врать, ты это знаешь.

    Отец ничего не отвечает. Он расслаблено садится за рабочий стол, достает какие-то бумаги и протягивает мне. Что, еще какие-то семейные тайны? Не удивлюсь, если там написано, что Марта — моя родная мать. Это же абсурд. Но на деле в папке находятся документы о передаче прав владения собственностью.

    — Уже?

    — Смысл тянуть? Подписывай.

    Не вникая в подробности, ставлю свою подпись. До этого я прочитал договор достаточно внимательно, внес свои коррективы, с которыми отец поначалу был не согласен, но все же пошел на уступки. Не думал, что наши отношения когда-то наладятся, станут более-менее нормальными. Как между отцом и сыном.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки