LoveRead.info » Книги » Романы » Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй

Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй

Книгу Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 055 0 08:05, 10-08-2021
Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй
10 август 2021
Автор: Каролина Дэй Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+2 2

Книга Ребёнок от сводного врага - Каролина Дэй читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна! — выпаливаю сходу, замечая, как любимые глаза распахиваются от удивления и тут же сужаются от злости. — Ты представляешь, что будет? Мы сводные брат и сестра! Мы одна семья! Тебе нужно сделать аборт! Мне больно слышать эти слова от любимого, но я больше не могу молчать. Наша запретная любовь подарила мне ребёнка и боль от расставания. Едва сдерживая слезы, поднимаю глаза на своего сводного брата и произношу: — Я больше не смогу родить, если пойду на аборт. У тебя есть деньги и связи. Пожалуйста, спаси нашего малыша.
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:

    Если бы я смог предотвратить нашу связь, Эльза сейчас не страдала бы. Она бы не забеременела, а врач не поставила бы такой диагноз. Ведь чаще всего он появляется из-за близкородственной связи. Черт! Я не могу ей даже сообщить об этом из-за страха повторной угрозы выкидыша. Не могу поделиться драмой нашей семьи.

    — О чем ты задумался? — ласковые руки Марины обнимают меня сзади. Она прижимается обнаженным телом ко мне, даруя легкое тепло.

    — Да так, ни о чем. Предстоит тяжелый день.

    — Если мамы будут доставать тебя по поводу организации свадьбы, посылай их ко мне.

    — Обязательно.

    Разворачиваюсь к миловидной девушке без грамма макияжа. Она выглядит привлекательно даже без него. Полные розовые губы, яркие глаза. Почему я не могу вернуть чувства к ней? Это же легко — забыться. Мне так часто говорили. Но это не так. Действия сложнее слов.

    Мы почти соприкасаемся губами, но нас отвлекает звонок в дверь. Марина тут же уходит одеваться, а я, будучи одетым, иду открывать дверь незваному гостю. И, надо сказать, визит Виктории Андреевны меня порядком удивляет.

    — Надеюсь, вы не против, что я зашла к вам домой. Нам срочно нужно поговорить, — не спрашивая разрешения, женщина проходит в квартиру.

    Час от часу не легче. Не хватало еще, чтобы Марина увидела доктора или услышала наш разговор. Наверняка Виктория Андреевна пришла побеседовать касательно Эльзы и нашего ребёнка. Какие ещё у нее могут быть причины с утра пораньше?

    — И вам доброе утро.

    — Куда можно пройти?

    Веду женщину в сторону кабинета, пока Марина находится в гардеробной. Интересно, что она делает там так долго?

    — Присаживайтесь, — указываю на стул. — Чай? Кофе?

    — Нет, спасибо. Я сразу приступлю к делу. Я бы хотела предупредить вас, Даниил Григорьевич, что ситуация не самая приятная. — На секунду врач останавливается, чтобы залезть в небольшой портфель и достать оттуда папку. — Эльза находится в стационаре две недели. Вот результаты второго скрининга. Как вы и просили, я сообщаю вам обо всех результатах анализов.

    Я беру из ее рук красную папку и кладу перед собой. Открываю. Как всегда, перед глазами непонятные цифры, расчеты. Только название анализов дает четко понять, о чем идёт речь, но…

    — Результаты в пределах нормы?

    — Не совсем. Сердцебиение плода неровное. У нас есть основание подозревать, что у плода имеются другие патологии. Нам требуется провести небольшую процедуру, но перед этим нужно подготовить мать ребёнка.

    — Но Эльза абсолютно здорова. Беременность протекает спокойно, вы сами говорили об этом.

    — Даниил Григорьевич. Беременная женщина не должна падать в обморок даже от переутомления. Это ненормальное явление, и анализы это показывают. Нездоровое состоянии матери напрямую влияет на плод.

    Слова врача пугают меня не на шутку, заставляют напрячься и продумать стратегию действий.

    — Что мне нужно сделать?

    — Обеспечьте Эльзе полное спокойствие.

    В нашей ситуации спокойствие нам обоим может только сниться. Но я сделаю все, чтобы обеспечить его хотя бы Эльзе. Чтобы она не нервничала из-за наших отношений, чтобы никто не узнал о ее положении. Ни родители, ни знакомые, ни пресса. Никто. Я защищу свою девочку, даже если не могу быть рядом с ней.

    — Хорошо.

    Врач покидает квартиру, громко хлопнув дверью. Это на мгновение нарушает тишину, которую никто не мог перебить долгое время. Она заставила меня задуматься над ситуацией. Над обещанием, которое я дал себе. Я обещал не приближаться к ней, не рушить ее жизнь. Но я испортил ее до того, как узнал страшную тайну.

    Я не могу явиться к ней, не могу заставить быть со мной. Наши дороги пересеклись год назад, когда Эльза навещала меня в больнице. Она всегда была рядом, поддерживала. Я хочу ответить тем же, только…

    Хочет ли этого она?

    В тот раз я не мог не заметить боль в ее прозрачно-голубых глазах. Я был груб, неосторожен в высказываниях. Но так было нужно. Она должна была поверить в наши разрушенные отношения, в мое равнодушие. И она поверила.

    Теперь Эльза игнорирует меня, отталкивает, смотрит не с любовью в глазах, а со страхом. Почему судьба так несправедлива к нам? Зачем я вообще полез целоваться в ее день рождения? Почему не остановился, когда она пришла ко мне? Не устоял перед чувствами к собственной сестре. В ее квартире — также. Во мне всколыхнули эмоции, которых я сам себя лишил, когда бросил ее на произвол судьбы. Я не мог оставить ее со слезами на глазах. Не мог уйти. Не мог сдержаться и не коснуться розовых нежных губ моей маленькой принцессы Эльзы.

    Но быть вместе нам не суждено…

    «Жизнь коротка, брат. Либо ты живешь, не оглядываясь на мнение общества, либо обрекаешь себя на ад до смерти»

    Именно так высказался Эдгар, когда мы недавно пересеклись. Он удивился, что я работаю в винодельне, но никак не прокомментировал эту новость. Наверное, не было необходимости — по моему состоянию и так все было видно.

    — Данюсь, все хорошо? — в комнате появляется Марина — при параде, словно собирается выйти в свет. Яркий макияж, приталенное черное платье, подчеркивающее идеальную фигурку, блеск в глазах.

    — Все прекрасно, — отворачиваюсь к кофемашине и завариваю целую кружку.

    — Тебе нужна услуга акушера-гинеколога?

    Слышу в ее голосе сарказм, но никак не реагирую на вопрос.

    — Дан, — она подходит ко мне и заставляет взглянуть в серьезные карие глаза, готовые пронзить меня насквозь и прочитать все мысли в голове. — Это из-за твоей сестры?

    Что мне ответить? Соврать или рассказать правду? Что тогда, больше полугода назад, я бросил ее ради любви к Эльзе? Что мы провели самые счастливые на свете месяцы? Что я никого не могу полюбить, кроме нее? И что она беременна от меня?

    — Родители не должны узнать о беременности Эльзы, — четко произношу, не отрывая глаз от невесты. Она не глупа, поймет, что для меня важно скрыть положение малышки.

    — Надеюсь, он не от тебя, — нахмурив брови, произносит Марина и покидает квартиру. Я не пытаюсь догнать ее, хотя, скорее всего, она этого ждет. Не могу. Мысли смешались в голове. А сейчас всего лишь утро. Что меня ждет на протяжении дня?

    Выпиваю кофе, еду на работу. Как ни странно, день проходит относительно спокойно. Обычная текучка, документация. Но…

    Я будто предчувствовал что-то нехорошее. Это ощущение нарастало с каждым часом, как бы быстро он ни проходил. Перед мысленным взором появлялась моя Эльза, с глазами, полными слез. Я едва сдерживаюсь, чтобы не позвонить ей и не спросить, все ли в порядке. Или стоит узнать? Наверное. Выхожу в коридор, ищу номер в контактах, но до меня долетает знакомый голос.

    — Ты клялся, что не будешь вспоминать Роксану! — слышу крики Марты из ее кабинета. — Она разрушила наши жизни! Она осталась в прошлом! Она скрыла рождение Эльзы, понимаешь? Если бы не она, то…

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки