LoveRead.info » Книги » Романы » Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Женщина с ребенком - Вера Колочкова

Книгу Женщина с ребенком - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

769 0 14:00, 28-03-2021
Женщина с ребенком - Вера Колочкова
28 март 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2020
+2 2

Книга Женщина с ребенком - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда дочь стала матерью-одиночкой в семнадцать, а сама Катя – бабушкой в сорок лет, ей пришлось уволиться с работы и посвятить себя внуку. И все бы ничего, только в семье с той поры пошел разлад, а любимый муж, не скрываясь, начал ходить налево. Что делать – молча терпеть унижения или гордо уйти? Но куда? На Кате ответственность за детей и полная финансовая зависимость от супруга. А что, если народная мудрость права и левак укрепляет брак?
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:

    Теперь понятно, почему она молчала, дрянь такая! Ну погоди, ответишь ты у меня… Скорей бы рабочий день закончился, чего он тянется так долго, зараза! И сбежать не удастся, сегодня шеф злой как собака. И от мыслей дурных голова разболелась, и такое чувство, будто в ней огненный шар перекатывается! Пойти, что ли, в медпункт, давление померить? Может, какую таблетку дадут… Хотя никакая таблетка его душевной боли не снимет, конечно же. Она только жарче становится, растет внутри и растет.

    И как же осточертел этот монолог внутренний, сил больше нет. То в жар бросает, то в холод. То в ярость, то в чувство вины неизбывное. Вот уж не знал, сколько в нем переживаний дурных может враз уместиться! Жил и не знал…

    Еле дождался конца рабочего дня. Несколько раз позвонила Ленусик, пока ехал домой, но он не ответил. Чего привязалась, в самом-то деле? Ну один раз не ответил, ну два… Понятно ведь, что не хотят с тобой разговаривать! Нет, она третий раз звонит… И четвертый, и пятый… Неужели не понимает, что так нельзя?

    Тут же поймал себя на мысли – а ведь раньше ему так нравилось, что Ленусик все время звонит… Нравилась ее настырность, ее юная непосредственная назойливость. А сегодня, поди-ка, раздражает уже! Выходит, вся нежная романтика прахом пошла?

    Остановил машину у подъезда, рванул на себя железную дверь. Даже лифта ждать не стал, взлетел по лестнице бегом, как мальчишка.

    Открыл дверь, влетел в прихожую, крикнул громко:

    – Катерина, ты дома? Нам поговорить надо! Ты где?

    Она тут же появилась, прижав палец к губам, глядела испуганно.

    – Тсс… Гости у нас, Митя… Чего ты кричишь, Темочку испугаешь… Давай проходи на кухню!

    – А кто пришел?

    – Наташа, сестра. Говорит, какая-то новость для нас есть. Так что ты как раз вовремя.

    Наталья сидела на кухне с довольно загадочным видом, и было непонятно, какую она принесла новость, плохую или хорошую. Катя с Митей сели напротив нее за стол, выжидали молча. Наталья тоже смотрела на них очень внимательно, потом произнесла вдруг:

    – Странные вы какие-то оба… Будто взъерошенные. Поссорились, что ль? Не вовремя я заявилась, да?

    – Ну что ты, Наташ… У нас все в полном порядке… – неуверенно проговорила Катя, улыбаясь. – Говори лучше, что у тебя за новости, не тяни!

    Митя смотрел на Катину сестру, слегка набычившись – вот же принесла ее нелегкая, как не вовремя! Еще и рассуждает сидит – странные они, видите ли! Взъерошенные! Будешь тут взъерошенным, когда в собственном доме такие дела творятся!

    – Ой, даже не знаю, с чего начать… – вздохнула тем временем Наташа, опустив голову. – Боюсь, вы меня ругать станете, что я не в свои дела лезу… Нет, я сначала и впрямь хотела с вами посоветоваться, а потом решила, вы все равно против будете! А волевое решение ведь надо кому-то принимать, правда? И почему не мне?

    – Какое решение, я не понял? О чем ты, Наташ? – осторожно спросил Митя, глянув на Катю.

    – Да ты не сердись, Митенька, заранее не сердись! – снова быстро заговорила Наталья. – Сам же знаешь, что я Катюше да Маше почти как мать, я их, считай, вырастила, я за них всей душой переживаю! И о племянницах своих так же переживаю, да… Хочу, чтобы у Лёльки жизнь устроилась…

    – Да при чем тут Лёлька-то, не пойму? – снова спросил Митя, уже выходя из себя. – Можешь объяснить толком, Наташ?

    – Да-да, я сейчас все объясню, не сердись… Помните, я вам про сотрудницу свою рассказывала, которая тех самых Ларионовых знает? Ну, это родители того Олега, с которым Лёлька… Они в Новосибирск переехали…

    – Да, Наташ, я все прекрасно помню! – нетерпеливо перебила ее Катя. – И что?

    – Да не торопи меня… Я и без того волнуюсь. В общем, дала мне сотрудница их телефон в Новосибирске… То есть телефон отца этого парня, Олега. Ну, я и позвонила вчера, и поговорила с этим отцом… Все ему рассказала как есть. И про Лёльку, и про Темочку… И про то, что ты с ним дома сидишь, а Лёлька, стало быть, в институте учится. Такие вот дела, ребята… Что, казнить меня станете, да? Пора мне голову на плаху класть или можно еще пожить маленько? Я ведь без вашего разрешения в это дело влезла и потому понимаю, что вам это не понравится…

    Катя и Митя молча смотрели на нее, будто действительно примерялись, что делать. То ли казнить, то ли миловать. Наконец Катя произнесла, тихо вздохнув:

    – Ну зачем ты, Наташ… Кто тебя просил, зачем…

    – Да затем, Катюша, затем! – с готовностью отозвалась Наташа. – Затем, что сами вы этого никогда не сделаете, так и будете носиться со своей гордыней! Ну представьте себе, если бы я с вами советоваться начала – звонить, не звонить… А вы бы мне опять одно и то же ответили – ах, Лёлечка обидится, нельзя, нельзя! Вот я и решила сама… Потому что… Чего вы на поводу у Лёльки все время идете, не пойму? Она взбрыкнула по глупости, и вы туда же! Да и не переживайте особо, если уж на то пошло, потому что гордыня ваша все равно при вас останется! Не вы же позвонили, а я! С меня и спрос! В таком ключе можете и разговаривать с родителями этого Олега! И с самим Олегом тоже! Мол, не знаем ничего, это не мы, это родственница наша все сотворила! А мы честные-гордые-благородные, такими и остаемся!

    – Ну все, Наташ, хватит… – нетерпеливо перебила ее Катя. – Скажи лучше, чем твой разговор с отцом Олега закончился!

    – Чем, чем… Чем надо, тем и закончился! Олег ведь приедет уже сегодня… Так мне его папаша сказал…

    – Приедет? Зачем он приедет? – всполошилась Катя, схватив Митю за руку.

    – Ну как зачем… Чтобы с Лёлькой встретиться… Поговорить… И папаша этого Олега с вами поговорить захотел непременно, да я его притормозила пока. Сказала, чтобы позже вам звонил… Ну, чтобы вы готовы были к этому разговору…

    – А как он вообще прореагировал-то, этот папаша? – сердито спросил Митя. – В обморок не упал от такой новости? Не каждый же день узнаешь, что у тебя где-то далеко внук растет…

    – Да он в шоке был, Мить. Нет, вовсе не в плохом смысле… Вообще мне показалось, он нормальный мужик, с понятиями о жизни. Еще сказал, что примет участие в жизни своего внука в любом случае, независимо от того, как сложатся отношения у Лёли с Олегом. А еще он сказал, что помнит Лёлю… Очень хорошая девочка, мол… И что Олег завтра же приедет и поговорит с ней… То бишь сегодня уже. Вот я и пришла, чтобы вас предупредить…

    – Так надо было это вчера еще сделать, Наташ! Мы бы хоть Лёльку предупредили! – с досадой произнесла Катя.

    – А чего ее предупреждать, пусть будет как будет! Так даже лучше, пусть он ее врасплох застанет!

    – Да я боюсь, что она с ним и разговаривать не станет, Наташ…

    – Откуда ты знаешь? Лёлька ведь тебе не говорила, как у них там все получилось, отчего разбежались-поссорились? А может, из-за ерунды какой-нибудь? Знаешь, как в молодости бывает… Мелкое кажется большим и непреодолимым, а большое, наоборот, мелким… Ведь любила же она этого Олега, ты только вспомни, как она по нему с ума сходила!

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки