В клетке с психом - Кристина Жиглата
Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 342 0 11:33, 26-12-2022Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации
–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.
– Ты бы посидел год в подвале без женщины, тогда посмотрели бы на тебя! – придумываю веское оправдание. Он не должен заподозрить, что у нас любовь, иначе Леонов воспользуется мной, чтобы достать и уничтожить Дамира.
– Да, ты права… Он просто хотел трахатся. Я как–то об этом не подумал! – бросает грубо.
– А ещё, он шантажировал меня и угрожал, поэтому мне пришлось пойти на его условия и помочь ему сбежать. Я очень сожалею, что подвела тебя, – добавляю, чтобы больше, завоевать его доверия. Один раз мне это удалось. Но если переиграть, притворится жертвой во всем произошедшем, возможно, я смогу извлечь из этого выгоду.
– И, конечно же, предложил денег? – добавляет Леонов.
– Уже потом, когда воспользовался мной, и я начала рыдать, сказав, что из–за него я лишилась заработка, а у меня больная мама, – отвечаю.
– А что Царев? Как он появился в этой истории? – уточняет Леонов. Ему нужно было знать все ответы.
– Не знаю. Я увидела его людей уже около ворот…
– Возможно следил…Или, всё же докопался, крысёнышь! – задумчиво говорит он, потирая рукой подбородок. – Наверно он ему и помог… Как же я это упустил, – добавляет недовольно, сам придумывая всему объяснение, а мне только в радость. – Я давно уже не считал его помехой. Прекратил следить, наблюдать. Нужно было сразу убрать тварь! – бросает ненавистно, а я с трудом сдерживаю себя в руках. Рядом с Леоновым мне было так страшно…
Но я сама во всем виновата: убежала от Дамира, решила взять всё в свои руки, вновь испытать свои силы на прочность. Хотя, с другой стороны, если бы я этого не сделала то, не узнала правды. Мы бы так и не сдвинулись с мертвой точки, а Эля… Что сейчас приходится переживать ей, мне только стоит догадываться.
Я очень надеялась, что разговор с Леоновым будет коротким. Он посвятит меня в свой план, мы обсудим детали, о чем–то договоримся и разойдемся. А у меня появится возможность, избавится от его присутствия, после чего я сразу свяжусь с Матвеем, чтобы сообщить ему о случившемся. К сожалению, мобильный номер Дамира я не знала, а вот Царева, был у меня сохранен в телефоне.
Нужно ещё найти, откуда позвонить ему, поскольку со своего мобильного я не смогу этого сделать. Леонов ясно дал понять, что меня прослушивают. Нужно быть очень осторожной, хотя бы к тому моменту, пока я вновь не заручусь поддержкой и защитой Дамира.
– Давай к делу, у меня слишком мало времени, – подгоняю его, решая поскорее закончить нашу встречу.
– Я помню… Больная мама и сестра, – говорит он, ещё раз подтверждая, что убийца не он. – Кстати, первое время я пытался найти тебя через них, но мне удалось узнать, только то, что шесть дней назад твою маму госпитализировали в больницу. Сестра поехала вместе с ней. Поступление зарегистрировали. А дальше…Вся информация отсутствует. В больнице твоей матери нет. А что произошло дальше… Непонятно, – вдруг напоминает, а я с трудом подавляю слезы. Моя мама…
Я быстро взяла себя в руки. Мне нужно было придумать ответ, а это было нелегко сделать, когда в голове целуй сумбур из мыслей, переполненных страхом, болью и волнением.
– Я не знаю что не так с регистрацией... Моя мама ещё в больнице. Возможно, когда заполняли историю болезни, ввели неправильные данные…, – отвечаю, не сдерживая грусть.
– Ладно, с этим разобрались, – отвечает Леонов, не обращая внимание на моё измученное состояние, что, наверное, к лучшему. Пусть расценивает его как хочет. – А что касается твоего звонка… Почему ты мне позвонила сегодня? Не поверю, что для того, чтобы сказать, что ты меня ненавидишь, потому что я и Муратов испортили тебе жизнь! – сразу добавляет с насмешкой.
Боже, как он уже меня достал со своими расспросами. Но я понимала, что он уже раз обжегся, и теперь хочет быть уверенным, что я не предам.
– Мне всё ещё нужны деньги для мамы… Поэтому я и позвонила к тебе первой. Когда–то ты обещал…
– Взамен, на секс, – добавляет.
– Да, но сейчас появились другие обстоятельства: дом Дамира, его сейф… – напоминаю, поскольку взгляд Леонова стал таким скользким и неприятным.
– Это в первую очередь, а потом… Ты всё же будешь в моей постели! – настаивает, взяв меня за руку. – Ладно, проверку ты прошла… Я заполнил все недостающие пробелы, от дня вашего побега и некоторых необъяснимых моментов. Теперь, поговорим о деле. Но предупреждаю: сегодня, я не смогу отпустить тебя домой. Пока не будет исполнен мой план, тебе придется находиться рядом со мной.
Не хочу сюрпризов, – вдруг добавляет, потянув меня за собой к машине.
И вот тогда я понимаю, что все пошло совсем не так как я планировала. У меня не будет возможности поговорить с Дамиром. У меня не будет шанса предупредить его или связаться с ним…
Глава 46
Матвей Царёв.
Я захожу в кабинет своего клуба. Муратов уже здесь. Мы договорились встретиться с ним в полдень, поскольку я имел для него очень важную и шокирующую информацию. Как ему сказать об этом… Пока не знаю. Но я должен был, поскольку не мог видеть, как мой лучший друг детства побивается за девушкой, которая его предала.
– Привет дружище! – с порога бросил я, увидев Дамира на диване, попивающего крепкий виски.
Выглядел он неважно. Со вчерашнего дня, когда от него убежала Алёна, он словно сошел с ума, постоянно искал девушку и не позволял себе ни минутки отдохнуть. Хорошо, что у меня нет той, ради которой я мог бы так изводить себя. Ни одна девушка не стоит подобных мучений и истязания над собой. Сегодня, я убедился в этом в очередной раз...
Дамир отсалютовал мне стаканом с виски и вновь сделал глоток.
Мы не виделись с ним год, но между нами ничего не изменилось: мы так же само преданы друг другу и так же само, делаем все дела вместе. Я разорву любого за него, а он за меня. Так было всегда и это неизменимо.
Дамиру нужно время чтобы войти в прежнее русло своей обычной жизни, взять всё в свои руки и собрать людей для дальнейшего руководства дел. Он и занимался этим, первые
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
