В клетке с психом - Кристина Жиглата
Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 345 0 11:33, 26-12-2022Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации
–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.
Быстро прячу его в карман, не забываю прихватить зарядное, и выбегаю в подъезд. Как только это делаю, слышу внизу, на лестничной площадке, звук топающих ног. Причем этот звук был таким громким, что мне казалось, наверх активно поднималось человек двадцать. Конечно, я понимаю, кому принадлежат эти шаги, и что у меня мало времени, поэтому стучу в соседскую дверь, и как только её открывают, сразу, без спросу проскальзываю внутрь.
– Антонина Ивановна, вы меня простите за такое вмешательство, – я не сдерживаю слёз. – У меня проблемы… Моя мама умерла… Элю похитили, а меня преследуют какие–то типы!
– О, Боже! Моя маленькая деточка…, – охает женщина, закрывая дверь на замок. – Я сейчас вызову полицию…
Я отрицательно покачала головой.
– Нет! Я не хочу создавать вам проблем или подвергать опасности вашу жизнь…, – сразу останавливаю её. Сомневаюсь, что в этом случае полиция мне поможет. – Эти мужчины слишком опасны! Я покину ваш дом через окно, пожарной лестницей. Прошу, одолжите мне денег, сколько сможете… Я всё верну, обещаю…
– Конечно, – сразу говорит женщина и уходит в другую комнату. А я не сдерживаюсь от соблазна, подхожу к двери и выглядываю в глазок. Как я и подозревала… Дамир уже был здесь. Пока он нервно топтался туда–сюда, какой–то мужик взламывал замок на моих дверях отмычкой. Надеются найти меня спрятавшуюся там…
Возможно, я напугана, слабая и не настолько смышленая как Дамир, но всё же мне удалось от него сбежать, и разминутся с ним, потому что я просчитала такой вариант событий.
– Вот, это всё что у меня есть! – говорит Антонина Ивановна, появляясь спустя минуту.
Я прикладываю палец к губам и прошу её быть тише.
– Они здесь… Взламывают мою дверь…, – уведомляю, принимая деньги. – Спасибо вам… Я пойду. Если они постучат к вам и спросят обо мне, скажите, что не видели меня уже неделю… Только спокойно, не нервничайте, иначе он и поймут что вы врете. Полицию не вызывайте, сделаете только хуже… Они не тронут вас. Им нужна только я, – даю указания, а женщина, молча, слушает меня и согласно кивает.
Антонина Ивановна всегда была толковой женщиной. Она очень помогала мне и не раз выручала. Мы были почти как родственники, поэтому я знала, что она всегда поможет.
– А что будет с тобой? – спрашивает она у меня, провожая к выходу на балкон. Справа высокого борта находилась решетка, которая закрывалась на замок, через нее можно было выбраться на пожарную лестницу.
– Я спущусь с обратной стороны дома, меня не заметят, поскольку уже темно. Затем поймаю такси и уеду. Не волнуйтесь, я справлюсь, – заверяю её, и она открывает замок на решетке. – Спасибо вам ещё раз, – говорю, обнимая соседку. – Мама не зря вас очень любила…
– Мне так жаль, что её не стало… Но, она давно хотела освобождения и… Наверно это к лучшему. Такие мучения, – со слезами на глазах говорит Антонина Ивановна, а я только киваю, сдерживая рыдания.
– Мне пора…
– Пусть бережет тебя Бог, моя деточка…, – добавляет, перекрестив меня, и я ухожу прочь.
Глава 43
Возможно, я действовала необдуманно, спонтанно или даже глупо, но на тот момент я была убеждена в том, что поступаю правильно. Я и так потеряла маму, и мне не хотелось лишиться сестры. Она единственная кто у меня остался. Я обещала её беречь… Я давала слово заботится о ней, защищать! А что дала взамен? Подвергла её опасности и заставила пережить ад. На едине… В восемнадцать лет!
А ведь она ещё такая юная…Такая беззащитная и слабая…
Именно это подвигло меня на такие необдуманные, спонтанные действия.
Я просто не смогла сидеть в роскошном отеле, вдосталь есть, спать, когда моя сестра…черт знает где.
И вполне вероятно ей плохо, или, даже…Больно!
Понимание этого разрывало меня на части, и я готова была уже на всё, чтобы спасти и вернуть Элю.
А Дамир… Я считала его виноватым во всем случившемся. Его и себя. Злилась на него, хотя от этого, моей любви к нему не убавилось. Просто мне нужно было время, чтобы всё осмыслить и решить, как нам быть дальше. Но всего этого сделать невозможно, пока моя сестра не будет рядом, в безопасности.
Спустившись вниз по пожарной лестнице, я прокралась между улочками к дороге и остановила такси.
– Куда едем? – спросил водитель, двигаясь с места.
– Мне нужно в ближайшую недорогую гостиницу…, – отвечаю. Близилась ночь, и я уже точно не успею найти себе квартиру. Поэтому решила пока снять номер, чтобы было, где переночевать, а утром позабочусь о постоянном жилье.
– Хорошо… Знаю я одно место, – говорит водитель, бросив на меня быстрый взгляд, сквозь зеркало заднего вида.
Мы ехали минут двадцать, затем остановились около небольшой, но достаточно приличной гостинице.
– Здесь не дорого и комфортно. Недавно, моя сестра снимала в этой гостинице номер. Ей понравилось, – говорит мужчина, протягивая мне визитку. – Вот, возьмите. Это мой номер, если понадобится ещё куда–то ехать, или любая другая помощь, звоните, – вдруг добавляет, улыбнувшись мне.
Обычный, приличный парень, который явно питал ко мне симпатию. Стоило мне немного поменять свой привычный ритм жизни, покинуть стены дома, оковы работы и вот, познакомиться с парнем оказалось совсем не проблемой!
Я улыбнулась ему и приняла визитку.
– Спасибо большое! Я обязательно позвоню, – обещаю, хотя сомневалась в этом. После Дамира… После пережитого, мне ничего не хотелось.
Я покидаю машину, направляюсь в здание и снимаю номер на одну ночь.
В девять вечера я уже была в одиночестве и спокойствии. Приняв быстрый душ, переодеваюсь в ночной, шелковый комплект и плашмя упав на кровать, начинаю думать, что делать дальше.
Итак, изначально, у меня был план самой связаться с Леоновым и договорится об освобождении своей сестры. Но как с ним связаться, и что именно предпринимать чтобы сделка сработала и была удачной… Покамест не знала!
Нужно было всё хорошенько обдумать, что именно говорить и делать.
В моих мыслях возник план, в котором я надеялась сыграть
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
