LoveRead.info » Книги » Романы » В клетке с психом - Кристина Жиглата

В клетке с психом - Кристина Жиглата

Книгу В клетке с психом - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 346 0 11:33, 26-12-2022
В клетке с психом - Кристина Жиглата
26 декабрь 2022

Книга В клетке с психом - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

–Вы отчетливо понимаете свои обязанности и то, что сейчас подписываете?– уточняет мужчина, внимательно наблюдая за тем, как я спешно просматриваю документы.–Все, что будет происходить на территории этого дома, нельзя выносить за его пределы! Нельзя никому говорить, где и на кого вы работаете, сколько вам платят! Все, что от вас нужно,– это приходить вовремя, следить, чтобы пациент ел, пил и принимал лекарства. Вы должны будете помогать ему одеваться, мыться, заниматься на тренажерах, придерживаясь графика! Но при этом никаких личных разговоров! –Да,– говорю уверенно, оставляя подпись под договором. В тексте: Девушка-медсестра, которая попала в ряд сложных жизненных ситуаций. Главный герой – с неуравновешенной психикой (но это не точно!) Тайны прошлого. Опасность, сложные решения и выбор.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52
    Перейти на страницу:
    жертву. Но изначально, мне нужно было достоверно знать, мог слышать Леонов то, о чем мы говорили в подвале с Дамиром или нет.

    Конечно, мне вообще не хотелось говорить с этим ублюдком, только убить, за то, что сделал с моей мамой… но ради сестры, я готова была пойти на многое. А вот когда Эля будет в безопасности, я отомщу ему… Даже если это будет угрожать моей жизни!

    На данный момент у меня был мобильный телефон, с номером Леонова… Если ублюдок больше им не пользуется то, есть вероятность того, что он прослушивает мой мобильный, поэтому когда я включу телефон или позвоню куда–то, он будет об этом знать. И возможно, свяжется со мной сам или навестит лично. Второй вариант меня не устраивал, видеться с врагом желания не было, пока мы не договоримся о дальнейших действиях и я не буду уверена в том, что Эля и я в безопасности. Поэтому в случае связи с ним, я намеривалась не разговаривать с Леоновым больше минуты (как делалось в американских детективах, которые я любила смотреть), чтобы не дать ему возможность выследить мое место нахождения.

    С этими мыслями я уснула на кровати, даже не укрываясь одеялом. Последнее время было столько стрессов, волнения, некой моральной истощенности, что у меня просто иссякли все физические силы. Плюс ко всему то, что несколько последних дней я почти ничего не ела, была постоянно на таблетках и в стрессе… Не было подпитки сил, не было положительных эмоций, а только боль, разочарование, вина… Я сама себя съедала и доводила до ужасного состояния, поэтому была слабой и так быстро засыпала.

    Утром, когда проснулась, я наконец–то чувствовала себя хорошо отдохнувшей. Действие таблеток полностью покинули мое тело, и мои мысли вновь были трезвыми и ясными. Да, я сразу подумала о Дамире, о том как плохо поступила с ним убежав, но совсем не пожалела об этом. Слишком много времени прошло после исчезновения моей сестры… Пять дней…

    Я постоянно думала об этом, переживала и просто не находила себе места. И его слова о том, что всё под контролем, что скоро всё решится, меня уже не успокаивали. Когда–то, он обещал мне, что моя мама тоже будет в безопасности…

    Приняв быстрый душ, я заказала в номер завтрак, и пока я всё это делала, мой мобильный телефон полностью зарядился. После чего я собрала свои вещи и покинула гостиницу. Разместившись в парке на лавочке, я наконец–то включила телефон, отыскав в контактах номер Леонова. Сделав несколько глубоких, успокаивающих вдохов, нажимаю кнопку вызова и на свое удивление слышу в телефоне гудки.

    Один… Второй… Третий…

    Мое сердце ускоряет ритм.

    А спустя несколько секунд вызов принимают, и я слышу знакомый голос…

    Глава 44

    – Вай–вай–вай…, – потянул Леонов с насмешкой и сарказмом. – Неожиданно… Неужели мой «братец» больше не нуждается в твоих услугах, крошка?

    – Пошел ты…вместе со своим братцем, Леонов! Вы мне всю жизнь испортили своими играми! – бросаю сгоряча. Хотела быть спокойной, потому что у него моя сестра, но не получилось…

    – Что так? Неужели действительно кинул? – спрашивает с удивлением. – Ты знаешь, когда мне сообщили что вы убежали, изначально я не поверил, ведь ещё утром ты была такой милой со мной. Мы договорились о встрече, должно было быть свидание и веришь…Я его ждал. Ты мне понравилась, – говорит, а я теряю дар речи, поскольку вдруг понимаю… Леонов действительно не знал о наших планах бежать. К тому же узнал об этом уже после нашего побега. А мою маму убили ночью. Что значит…Как и говорил Дамир: это сделал не Леонов! Он не убивал мою маму!!!

    Тогда кто?

    Что произошло?

    Как?

    Я помню, в больнице мне сказали, что она умерла от асфиксии, то есть от удушья. Смерть была не насильственной, поскольку не было следов сопротивления, но я в это не поверила. Мама была слабой, и конечно не могла бы сопротивляться. Об этом я так же говорила Дамиру, а он успокаивал меня и просил не думать об этом, что сам во всем разберется и накажет виновных, если они есть. И это его «если они есть», дали мне понять, что он не верит в то, что мою маму убили. Но с другой стороны, были двое здоровяков, которые силой вывели Элю с больницы. Он об этом не забывал, знаю… Но поскольку Дамир молчал и не посвящал меня в свои мысли и планы, я сделала свои выводы. Как оказалось, ошибочные…

    А потом я вспомнила наш последний разговор с Элей…

    – Боже, как я могла забыть…, – прошептала еле слышно, пока Леонов продолжал что–то там говорить и говорить. Но я его уже не слышала, поникнув в свои мысли и догадки.

    «Скиф» – пронеслось в моей голове.

    Эля говорила, что у нее проблемы, что ее преследует какой–то тип и он очень опасный.

    «А что если это он? Хотя кто ещё, если не он…»

    – Ты что–то говорила? – вдруг громче спрашивает Леонов, возвращая меня в реальность. Я думала его уже послать, поскольку он мне уже был не нужен, но следующие слова мужчины заставляют меня повременить с этим. – Значит, Дамир просто тебя использовал? Что и следовало ожидать… Ты такая добрая, доверчивая, милая… Ему ничего не стоит тебя обмануть. Что это было шантаж, угрозы или давление на жалость? – спрашивает, но я не успеваю ответить. – Ничего! У меня есть план, который разрушит Дамира окончательно и бесповоротно. Теперь не будет возни с его удержанием… Ему конец!

    – Что? – перепросила дрожащим голосом. – Что ты надумал? – Я спросила об этом не из–за интереса, а потому что испугалась за Дамира, но Леонов расценил это по–своему.

    – Я уничтожу его… И сделаю это с твоей помощью! Ты ведь хочешь отмстить ему?

    – Не настолько, чтобы встревать в очередную проблему…

    – Как хочешь… У меня всё рано есть второй вариант. Я его просто прикончу. Конечно, слаще было бы помучить его ещё… Но если ты не хочешь… У меня не будет другого выхода!

    – Зачем ты мне это говоришь? Не боишься, что я в полицию обращусь? – спрашиваю спокойно.

    Леонов громко смеется.

    – Дамир еще считается психом, тебе не поверят. Он так и не заявил о себе и о том, что я с ним сделал, а значит, у него проблемы…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки