LoveRead.info » Книги » Романы » Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море

Книгу Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 02:10, 07-09-2024
Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море
07 сентябрь 2024
Автор: Нина Море Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Попаданец и Огонек: Иные в академии - Нина Море читать онлайн бесплатно без регистрации

«Попаданец попаданцу — рознь», «Попаданец дракону — волк», «На одну милую (а для кого-то и не милую) ведьмочку и Иной бежит». Что скрывается в Академии Ансгард? Иные? Сколько их? Как такое возможно? С какими трудностями столкнется милая, жизнерадостная ведьма Мелани, ведь она очень наивна, открыта и любопытна. Подождите! Это она сама о себе так думает. А что думают другие: злодейка? стерва? опасная? А к тому же, сердце Мелани загнало ее в ловушку… Студенты с боевого факультета ловят Иного, но Мелани собирается его спасти, а тут еще и новый преподаватель объявился, который то ли хочет помочь, то ли помешать ей в этом вопросе. Вторая книга цикла: Мелани и Марк История Теоны и Эйдена — «Утраченная истинная». Можно читать отдельно.

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 61
    Перейти на страницу:
    мой подарок, крутя камень в своих тонких пальцах, исколотых от лекарственных растений и стертых до ранок после перилл. И я умираю от жгучего желания поцеловать на них все царапины… Да что со мной такое…

    — Идем, — беру за руку и веду совершенно несопротивляющуюся и успокоенную Мелани прочь с темной улицы.

    — Вы живете в центре города? — спрашивает Мелани, сильнее натягивая на голову свой капюшон и опасливо озираясь по сторонам на еще гуляющую молодежь.

    — Да. И мы уже пришли, — забегаем с Мелани в подъезд, и я утягиваю ее по широкой лестнице наверх.

    Быстро открываю квартиру и завожу Мел, которая, видимо, по инерции, стала немного упираться, но я преодолел это сопротивление, а теперь закрываю дверь.

    Обернувшись на Мелани, увидел, как она обнимает себя за плечи и рассматривает просторную квартиру «с большим и таким естественным интересом», а на самом деле очень боится.

    Поэтому решаюсь вести себя максимально естественно.

    — Мелани, ты хочешь чаю? — спрашиваю, как самый настоящий друг, улыбаясь, и прохожу мимо нее к кухонному гарнитуру.

    — Нет, спасибо… — ну что еще она могла ответить.

    Усмехаюсь… Но на самом деле я рад. В моей квартире — Огонек…

    Наливаю чай, достаю пирожные, сервирую стол, а сам наблюдаю за Мелани невзначай. Она сняла свой плащ, аккуратно положив его на кресло, и подошла к стеллажам с книгами.

    И я снова любуюсь ее силуэтом, огненными локонами, ее рукой, что тянется к корешкам книг и так невесомо к ним прикасается… И снова чувствую жуткое желание, до потемнения в глазах. Огонек так рядом, но выстроила стену между нами.

    Кусаю щеки изнутри до боли и жмурю глаза, чтобы прийти в чувства и успокоить взбесившееся тело и разум. Нужно поскорее снять морок, но сделать это смогу только тогда, когда Мелани заснет…

    Кстати, насчет «заснет» — у меня только один полутораспальный матрас…

    — Вам плохо? — голос Мел раздается рядом со мной, и я распахиваю глаза…

    Пекло! Я и забыл, что застыл, как изваяние, кусая внутреннею сторону щек.

    А теперь вижу такое волнение в светло-зеленых глазах…

    «Знала бы ты, Мелани, о чем я думаю сейчас, сбежала бы через окно…»

    — Все хорошо, — улыбаюсь, надеюсь, естественно. — Сложный день. Ну так что? Пирожные? — показываю Мел купленные для нее же сладости.

    — Это из кондитерской «Десертная Фея»? — восторженно спрашивает Мелани, оглядывая вкусное лакомство. — Ну, если только кусочек, — совершенно незаинтересованно говорит Мел, закусывая губу.

    — Эта кондитерская как раз на первом этаже этого здания, — довольно заявляю и очень гибко начинаю вести непринужденную беседу.

    Беру тоже пирожное, поглядывая на Мелани, как осторожно она ест, слизывая крем с губ, и я давлюсь чаем от того, что от мозгов отхлынула вся кровь…

    — Вы не заболели? — опять спрашивает так настороженно, аккуратно ставя чашку чая на стол.

    — Нет, все хорошо, — и все же я переоценил свои силы. Я совершенно не могу спокойно реагировать на Мелани.

    Я за секунду представил картину, когда Мелани говорит мне, что у меня что-то на уголке рта, я не понимаю, а она нежно стирает шоколад, что остался от пирожного… Наши взгляды встречаются и мы не сумев устоять перед друг другом…

    — Эмм… Мне бы хотелось в ванную… — снова приводит меня в чувства Мел, так часто поправляет свои волосы и платье… И все время смотрит по сторонам, но не на меня.

    — В коридоре направо, — отвечаю, как ни в чем не бывало…

    Мою посуду, усмехаясь себе. Надо же… Я, конечно, знаю, что моя кровь может кипеть… Но чтобы гореть огнем — это впервые… Гореть Огоньком… И я улыбаюсь, как дурак…

    — А где… — Мелани уже вернулась и стоит посреди просторной комнаты, что является, и спальней, и залом, и кабинетом, и частично кухней. Она осматривает комнату, так смешно хмуря брови.

    — Ты будешь спать здесь, — подхожу ближе и указываю на матрас, который выглядит сейчас, как очень низкая кровать… Плед из циновки — просто супер (сарказм).

    — А вы? — испуганно переводит взгляд.

    — На полу… — улыбаюсь, а после вижу, как Мелани присаживается на матрас, прямо в… эм… платье с корсетом.

    — Доброй ночи, — Мелани так неестественно улыбается.

    — Мел? — обращаюсь весьма хитро. — Тебе, как лекарю, должно быть известно, что девушкам нельзя спать в корсете.

    — Эмм… Один раз можно… — говорит, поправляя подушку, теряя ко мне интерес.

    — Нет! — говорю строго, на что Мел вопросительно смотрит, останавливая свои движения. — Это вредно для здоровья! — вижу, как в глазах Огонька вспыхивает возмущение, она собирается что-то сказать, что-то дерзкое, но я не даю, а даю свою рубашку.

    — Держи, Мелани. Можешь надеть! — протягиваю и быстро ухожу в сторону своего рабочего стола, загораживаю его ширмой. — Ты можешь переодеться и засыпать, а мне нужно немного поработать… — скрываюсь за ширмой и сажусь в кресло, как старый граф…

    Блин… Я ведь действительно сейчас старый для Мелани…

    Слышу, как Мел направляется в ванную и спустя несколько минут возвращается. Невольно представляю ее в своей рубашке на голое тело с распущенными волосами, и скалюсь в улыбке.

    Рассортировав свои бумаги и написав пару отчетов, я осторожно выглядываю из-за ширмы. Делаю свет тише, и наконец смогу снять морок.

    «Фух! — думаю я, когда вернул себе свой прежний облик. — Теперь будет немного полегче!» — думаю только первые пять секунд…

    Но потом вижу, как Огонек обнимает мою подушку… А на ней моя белая рубашка… Да и кровать моя…

    Я наконец затащил Мелани в постель!

    Правда она там только спит…

    Раскладываю циновку возле матраса, беру плед и свитер, что будет мне вместо подушки, и ложусь на полу рядом с Мелани.

    Моя Мелани так близко… Ложусь на бок, повернувшись к спящей прекрасной девушке, подложив локоть под голову.

    Мне так спокойно, что она со мной. И как мне спать последующие ночи без нее? Ведь только так я считаю, что она в безопасности. Пока Глайс на свободе, я не смогу успокоиться…

    Но еще…

    Слишком много неприятностей свалилось на Мелани. Все эти «домогаторы», что пугают и обижают Мел, словно все это не с проста.

    — Или просто, ты слишком красивая, Мелани, — любуюсь ей, утопая в нежности. Она такая трогательная.

    Тянусь к лицу Мелани, чтобы прикоснуться, но так предательски неожиданно мне в нос прилетает сильный удар.

    — Твою Мать! — тихо шиплю, ложусь на спину, зажимая саднящий нос и сдерживая смех.

    Мел, оказывается, брыкается во сне, и только что съездила ладошкой по моей нахальной физиономии. Мне дали леща… Заслужил, признаю. А Мелани даже не проснулась. Это первый удар, который я пропустил.

    Сон настигает меня быстро…

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки