Такси заказывали? - Маргарита Ардо
Книгу Такси заказывали? - Маргарита Ардо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 217 0 09:03, 28-01-2021Книга Такси заказывали? - Маргарита Ардо читать онлайн бесплатно без регистрации
— Ну и дура ты, Мари!
Александр бросился к нему, а я за моим защитником. Сердце колотилось, как бешеное. К счастью, Руслан сразу завёл машину, и та с визгом тронулась с места. Только его и видели.
— Идиот, — буркнул мой мужчина, отряхивая руки.
— Саша!
Я подбежала, он обернулся. Я вся похолодела, увидев рассечённую бровь и стекающую алую струйку.
— Сашенька, у тебя кровь…
— Пустяки, — скривился он.
— Больше нигде не болит? — засуетилась я, прикладывая платок к его брови. — Боже, Сашенька! Господи, ты такой, такой…
— Какой? — с прищуром взглянул на меня мой чуть подпорченный Мистер Совершенство.
— Сильный! — с восхищением выдохнула я.
И мой герой широко улыбнулся и обнял меня.
— Всё нормально, малышка! Всё более чем нормально! Просто прекрасно! Я, наконец, с тобой! И так эффективно выпустил пар!
— Что-то случилось? — Я прижалась к нему, всё ещё испуганная, и тут же отстранилась, увидев треснувший по шву рукав. Ну ничего себе, поговорили! — Пойдём ко мне, тут буквально в двух шагах. Я зашью. И бровь обработаю.
— Всё, что случилось, ерунда. Пойдём. Но лучше поедем, — согласился Саша.
«Папа на репетиции», — подумала я, отчего-то ужасно желая, чтобы и мой любимый мужчина увидел мой мир, мою комнату и нашу старинную, почти легендарную квартиру, будто так мы станем ещё ближе и всё станет ещё реальнее!
Вот только реальность снова не совпала с воображением, у меня просто не было шанса это предугадать — тот сюрприз, который ждал нас у порога моего дома…
После ухода Лиз я ни о чём думать не мог. Бесило то, что она в курсе событий и, похоже, на шаг впереди меня. А значит, какая-то крыса в офисе продолжает сливать всё, что слышит, видит и нюхает. Хоть крысиную отраву в кофе-машину подсыпай вместо эспрессо.
Я понял с раздражением: моя бывшая не в курсе, что когда на меня давят, у меня срывает планку. А ведь могла изучить за пять лет! Но, чёрт, когда интересоваться характером мужа, если круглые сутки заниматься собой?! В этом году, судя по счетам от косметолога, она не процедуры для лица делала, а капитальный ремонт. Мы на строительство меньше потратили!
Я сжимал кулаки и колесил по кабинету, как заведённый. Я ни перед чем не остановлюсь, чтобы не пойти у неё на поводу! Готов назло ей позвонить прямо сейчас Майку Загорски и рассказать всё об акциях. Хотя они действительно оформлены на маму.
А что, может, моя старушка скупила жирненький кусок самостоятельно и сидит тихо, богатеет, желая провести последние годы жизни на Гавайях, а не в Ростове. Кстати, надо у неё спросить, что она вообще хочет. Потом. В лучшие дни. А то, может, вместе будем огород на Ростовском море поливать, а не ананасами баловаться на Карибском…
По нашим законам, акции быстро не продать и даже после продажи останется налоговый след.
Я нервно пробежался взглядом по контактам в телефоне.
Чёрт, и посоветоваться не с кем! Ванька ещё на Бали со своей грудастой, а с остальными корешами язык не поворачивался делиться, потому как у всех жёны с большими ушами. И даже те, кто терпеть не может Лиз, болтают, как укушенные курицы. Быстренько разнесут всё, что подслушают. Или додумают, десятыми сарафанами доставив компромат этой стервозине.
Я усмехнулся: до параноика мне осталась самая малость. И сейчас я был близок к тому, чтобы к чертям разогнать всех, кто копошится в офисе, создавая видимость работы. Да и корешей захотелось профильтровать: кто «за» и кто «против». А ведь раньше я над таким подсмеивался…
Но Лиз объявила войну. И поставила крест на моих попытках закончить всё миром. Я мечтал подписать документы о разводе, как пакт о прекращении супружеского огня. Мечты-мечты…
На десятом круге по кабинету позвонила мама. Как всегда, не вовремя. После привычных вопросов кушал ли я, не замерз и не собираюсь ли её навестить в ближайшее воскресенье, она спросила:
— Сынок, до меня долетели слухи, что у тебя новый роман? — последнее слово она произнесла практически с французским прононсом, словно нос зажала.
Ну вот, и она туда же!
Меня как кипятком ошпарило.
— Мама, ну тебе-то кто доложил?!
— Ну как же? Мне звонила Зиночка Валентиновна, с которой мы вместе работали в Профсоюзах, а ей — Ирина Николаевна, мама Веры, жены твоего друга Германа. Они тоже знакомы…
— Уже не уверен, что он мой друг, — кашлянул я.
— Так вот Зиночка сказала, что у тебя какие-то бурные отношения с совершенно юной особой. Кто она? Надеюсь, не очередная охотница за твоим состоянием? Надеюсь, ты ведёшь себя разумно на этот раз, Саша?
Меня тряхнуло, но вместо того, чтобы прорычать, я выдохнул громко. Даже странно, что монитор при этом не оплавился…
— Мама, я сколько раз тебе говорил, просил, объяснял?! Я не мальчик. И даже если был бы младенцем, мои личные дела всегда буду решать сам.
— Это похвально. Но я же беспокоюсь за тебя! — обиженно возразила мама. — И бабушка тоже, она сидит рядом и кивает. Волнуется.
— Не надо! — рыкнул я.
— Видишь, сын? Ты таким нервным раньше не был! Елизавета вытрепала тебе все нервы, высосала всё, что могла, и даже спрашивала меня, представь, о каких-то акциях! Но я ей ничего не сказала! Только то, что мои вложения её не касаются!
Я закатил глаза, метнул из них молнии к потолку и, еле сдерживаясь, ответил:
— Спасибо, мама! Но на этом всё. Больше ни слова о моей личной жизни ни с кем. Если захочу, я расскажу тебе сам.
— Но, Саша… только не вздумай жениться сразу! Я знаю, ты влюбчивый…
— Я на совещании, — сказал я и отбил звонок, борясь с желанием разбить телефон, монитор и чью-нибудь голову.
Если б не мой зарок не жениться, я бы побежал в ЗАГС с Марианной прямо сейчас! Вот человек, которому от меня ничего не надо. Малышка моя! Мысль о ней чуть охладила достигшую критического уровня лаву внутри. За последнее время Марианна — единственное светлое пятно и повод для радости. Как там она говорила: «Мы не умерли, уже счастье?»
Пока никто не умер, я сел в свой Порш и поехал к бывшему дедову помощнику, теперь тоже занимающему не последнюю должность в силовых структурах.
* * *
— Привет-привет, — поприветствовал меня Игорь. — Сколько лет… Какими судьбами?
— Есть дело. Оно касается не футбола, — сказал я. — Очень серьёзное.
— Как раз хотел перекусить. Обедать уже поздно, но пополдничать — самое то.
И скоро мы с ним прогуливались по дощатым дорожкам загородного кафе, где подслушать могли только утки. Игорь Ковров старше меня всего лет на пять, был похож на викинга, которого коротко остригли и втиснули в пиджак. Дед доверял Коврову и даже переманил его из Питера. Почему бы и мне не доверять?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
