Близнецы для бывшего - Регина Янтарная
Книгу Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 928 0 09:03, 25-06-2022Книга Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации
Такой он громадный.
Нервно хихикаю над своими фантазиями.
Новая воспитательница Василиса Петровна женщина солидная в зрелом возрасте. Мы с ней познакомились ещё утром. Вежливая предупредительная.
Дети бегут ко мне навстречу счастливые и довольные.
Я улыбаюсь, радуясь тому, что сыновья адаптировались к новому садику.
- Ваши мальчики быстро сдружились с остальными детками. Очень хорошо. Быстро освоятся, - говорит Василиса Петровна, передавая мне детей.
Мы оделись, погрузились в машину и тронулись с места.
Бросаю взгляд в зеркало заднего вида. Машина охраны неотлучно едет за нами.
- Дядя Гена там! – шепчутся и вертятся мальчишки, показывая пальцами на задний джип.
- Там – там, - подтверждаю я, думая о том, что отец продуманно приставил к детям Гену.
Но почему он сделал это так молниеносно? Неужели так опасен Дёмин?..
Встряхиваюсь.
Вот мы уже и дома.
Поднимаемся с детьми на лифте.
Звоню. Дверь нам открывает Алёна.
- Мама! – кричит она в глубину квартиры. – Тётя Поля пришла с Пашей и Мишей.
Заглядываю на кухню.
Опешив, вижу за столом соседа Игната. С большим удовольствием он уплетает блины с клубничным вареньем.
Света хлопочет у плиты.
В шоке замираю на пороге.
Он что тут делает?.. Недоумённо сверлю его глазами. Игнат даже не думает смущаться. Будто происходящее в порядке вещей. Довольный сытый невозмутимый.
- Поля! - наконец, реагирует на меня сестра. Обернувшись, бросает через плечо: - Вот работничка кормлю.
Работничка? Что за бред!
- Мама! Мама! – прибегают близнецы на кухню. – Там у нас новые кроватки стоят. Такие удобные! – тараторят сыновья. Тянут меня за руки в комнату, похвастаться новинками.
- Кровати – то привезли. А сборка сказали - не входит в заказ. Хорошо вот Игнат помог, - сообщает сестра. - Собрал нам кроватки. Вот я и рассчитываюсь по-соседски, - засмеялась она.
- Полина, а классные у тебя пацаны! – произносит Игнат, прищурившись.
- Спасибо, - отвечаю я и, развернувшись, иду с детьми смотреть новые кровати.
Хлопает входная дверь. Игнат ушёл.
Света появляется в комнате. Подбоченилась.
Сейчас начнётся. Делаю вид, что не замечаю её боевого настроя.
- Полина, вот не пойму я тебя! Что тебе надо? – недовольно выговаривает она. – И один не хорош для тебя. И другой плох. Ну, чего ты лицо – то воротишь?! Вижу я, как Игнат на тебя смотрит! Его даже не смущает наличие двоих детей. Такого жениха ещё поискать надо!
- Свет! – пытаюсь оборвать её пламенную речь.
Киваю на детей. Те притихли. Прислушиваются к разговору. Чувствуют в воздухе напряжение...
- Чего ты мне рот затыкаешь?! – несёт сестрицу. – Парень не пьёт, не курит. Хорошо зарабатывает. Что ещё тебе надо?
Ничего не отвечаю.
***
А через три дня я уже провожала сестру. Мы стояли посреди аэропорта.
Обнялись на прощанье.
- Спасибо, Света. Ты так вовремя приехала. Помогла мне, поддержала. Без тебя в такой момент жизни мне было бы непросто.
Сестра отпрянула от меня. Глаза её подозрительно блестят.
- Ты прости меня, сестрёнка, с этим чёртовым домом! - лопочет она, стараясь не разреветься. Я округляю глаза до предела: С каким домом? – Ну, Вовка попутался с деньгами. Иначе я бы никогда тебя оттуда не попросила.
И всё – таки слёзы выступили на её глазах, покатились по щекам.
- Брось, Света! Ты о чём? Я давно простила. Я ведь понимаю, что Вовка отец твоих детей. Да и любишь ты его.
Света открыла рот, чтобы возразить.
- Даже не думай, убеждать меня в обратном! – засмеялась я
***
Наступила суббота. Макар забрал детей. Я выскочила на балкон, хотела проводить их взглядом.
Стою на балконе, наблюдая, как Макар с отцом и детьми садятся в машину.
Близнецы так радостно бросились в объятья деда, что я почувствовала удар в самое сердце.
Из-за собственной обиды, я лишала радости общения Макиевских с детьми. Не говоря уже о том, чего лишала детей. Они всё столько пропустили…
Машу рукой детям вслед. Они не видят. Не смотрят. Увлеченно что – то рассказывают деду. Им так хорошо вместе…
Мне грустно. Дети уехали на все выходные. Я не привыкла быть без них. Не привыкла принадлежать самой себе. Последние четыре года я жила только детьми. Только их жизнью.
А теперь вдруг у меня образовалось время, которое я могу просто так, без чувства вины потратить на себя.
Это так непривычно. Я даже не представляю, чем заняться.
Неожиданно чувствую на себе чей-то взгляд. Поворачиваю голову. На соседнем балконе стоит Игнат.
Он что следит за мной?
Я злюсь. Застал меня в такой момент, когда я испытываю душевное смятение. Не хотелось, что бы кто- то видел меня такую.
Наши глаза встречаются. Он прожигает меня серым взглядом. Хочу отвести глаза и не могу этого сделать.
- Это твой бывший? – спрашивает Игнат, кивая на выезжающую машину со двора.
Молча киваю.
- Любовницу завёл? – спрашивает сосед, оценивающе скользя по мне взглядом.
- Не знаю, - равнодушно пожимаю плечами.
- Не сошлись характерами? – усмехается Игнат. – Модная формулировка при разводах.
Стискиваю зубы, кусаю губу.
Зачем ему подробности моей личной жизни?
- Я понимаю, ты свободная сегодня, - констатирует Игнат. – Давай сходим куда-нибудь.
Вздрагиваю.
Я? Сходить куда- нибудь?..
Бросаю на него смущённый взгляд.
Брутальный загорелый самоуверенный красавчик. Модная трёхдневная щетина. Таинственный загадочный серый взгляд… залипший на мне. Ощупывающий меня.
Я прямо кожей это чувствую!
Зачем ему мать – одиночка с двумя малолетними детьми?
Известно, зачем. Хочет утешить в своих жарких объятьях…
Прости, дорогой, я не по этой части! Ловлю мелькнувшую мысль на самой кромке сознания.
Легко отказать, когда не испытываешь никаких чувств.
Внутри меня растёт протест. Чувствую, как начинает разгораться огонь… Опасный неукротимый неистовый.
У меня так давно не было секса!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
