Близнецы для бывшего - Регина Янтарная
Книгу Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 928 0 09:03, 25-06-2022Книга Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации
Смотрю на часы. Через пятнадцать минут наступает обед. Там будет многолюдно.
Успею!
- Сейчас буду, - сухо бросаю я.
Злой поднимаюсь на двадцать первый этаж. Иду быстрым шагом в кафе. Захожу и окидываю взглядом помещение. Здесь уже начинают подтягиваться сотрудники на обед.
Морщусь.
Роксана грациозно поднимается со своего места из – за столика. Машет мне рукой. Стройная высокая девушка с большими, словно бархатными, карими глазами.
Если не знать её характер, то…
Но я знаю.
Поэтому иду к ней, надев на себя маску непроницаемости. Приближаюсь к её столику. Она изогнулась, подставив свои губы для поцелуя. Делаю вид, что не замечаю. Устроился на стуле напротив.
- У меня очень мало времени! - хмуро говорю я, глядя на часы. – Зачем ты здесь?
- Котик…, - начинает она.
Я полоснул её холодным взглядом.
- Прости, милый! Всё время забываю, что ты не любишь, когда я так тебя называю вне постели…
Твою… ж! Что за женщина?! Нет, она точно одержимая.
- Я жду! – цежу сквозь зубы.
Чувствую на себе любопытные взгляды сотрудников офисов. Морщусь.
В этом вся Роксана! «Удачное» выбрала место и время. Ничего не скажешь!
Зря я пошёл у неё на поводу. Думал, объясню ей всё за пять минут и выпровожу.
Я что не знал Роксану?
Бесит она меня!
Почувствовал под столом, как моя брюнетка – фурия, скинув туфли с ног, касается ножкой моей ноги...
- Роксана! – нервно шиплю я. – Либо ты немедленно прекратишь. Либо я ухожу! – Резко отшвыриваю её ногу.
Мне только кажется или мы действительно в центре внимания всего зала?
Я вне себя.
Меня топит злость и раздражение. Борюсь с кипящими эмоциями внутри.
Кладу свои руки на стол.
Похоже, у меня рецидив! Усмехаюсь я. Делаю глубокий вдох.
Готовлюсь к марш- броску.
- Послушай, Роксана! – твёрдо произношу я.
Она убирает ноги. Зато накрывает своими руками мои. Я не дёргаюсь. Смиряюсь. Хочу, чтобы хоть минуту она послушала меня внимательно.
- Я женат! - говорю, словно выплёвываю я.
- Ты никогда не говорил об этом! – взвизгивает она.
Её большие карие глаза подозрительно блестят. Она смотрит на меня, не мигая.
Переваривает информацию? Надо ей помочь.
- И у меня есть дети, - жёстко добавляю я.
Достаю свой мобильник. Открываю заставку, на которой счастливо улыбаются мои сыновья.
- Вот, – показываю ей. – Никогда никто не может встать между нами! - оглашаю я таким тоном, словно приговор.
Убираю мобильник в карман.
Моя собеседница ошеломлена. Она открывает рот и не знает, что сказать.
Обычно Роксане слов не занимать. Но тут новость явно застала её врасплох.
Насчёт женитьбы я, конечно, преувеличил. Но в остальном - правда такова.
- Роксана, – поднимаюсь я со своего места. - Я был добр к тебе. Но твоё поведение становится назойливым невыносимым. Не заставляй меня принимать жёсткие меры! - холодно бросаю я уже на ходу.
Она остаётся сидеть неподвижно на своём месте, подперев голову руками, старательно массирует виски.
Я ухожу из кафе, чувствуя спиной прицельные прожигающие взгляды…
Чёрт! Роксана, как ты меня подставила!
***
Полина
И вчера, и сегодня утром, пока везла детей в детский сад они без умолку рассказывали мне, как провели выходные. Какой чудесный «Диснейленд» посетили. У них была туча впечатлений и эмоций об этом событии.
Ещё они делились со мной своей радостью.
- Мамочка! У нас теперь тоже, как у всех ребятишек в детском саду есть ПАПА! – с придыханием говорит Паша.
- Любимый папа! – добавляет Миша. – Он такой добрый и весёлый.
- И дедушка добрый! – спешит сообщить Павел. – Он тоже любимый. Папа сказал, что в следующий раз мы поедим рыбачить на пруд к деду…
Слушая своих малышей, думаю о том, что у детей обязательно должны быть оба родителя.
И вообще, может, мне пересмотреть своё отношение к Макару? Из него получается прекрасный отец. Возможно, получится и…
Ловлю себя на том, что начинаю думать о нём не просто как о папе сыновей. Но как о мужчине.
Том мужчине, которого я люблю…
Ведь каждую ночь, засыпая, его образ всплывает передо мной. Все четыре года! И, сколько не боролась я сама с собой, всё равно его пронзительный синий взгляд преследует меня. Я тону в нём, даже тогда, когда его нет рядом… и у меня нет шансов всплыть на поверхность.
Макар моя первая любовь. Первая и единственная...
Сижу за рабочим компьютером в офисе. Работа над проектом в самом разгаре. Не замечаю, как наступает обед.
Мы сдружились с Мариной. Кроме того, что она мой руководитель, мы с стали ещё и подругами.
Спускаемся в лифте на двадцать первый этаж в кафе.
- Поль, давай в пятницу рванём в ночной клуб! - предлагает Марина, необременённая семьёй и детьми.
Рванём в ночной клуб? Я?
Какой – то бред! Что мне там делать?
- Нет, Марин. Я не могу. У меня дети, - отказываюсь я.
- Позвони бывшему, - бубнит Марина. – Пусть заберёт их в пятницу!
Мотаю головой.
Позвонить я, конечно, могу. Вот только в клуб идти не хочу.
- Ты не можешь мне отказать, Поля! – категорично заявляет Марина. – В пятницу мой день рождения. Мы с девчонками всегда в этот день идём в клуб. Традиция такая, – смеётся она. – И ты приглашена!
- Ну, не знаю, Марин. Это вряд ли, - бурчу я.
- Подумай хорошо, - говорит Марина.
Я киваю. Только мне и думать не надо.
Я точно туда не собираюсь!
Устраиваемся в кафе на своём любимом месте.
Марина смотрит куда – то за мою спину. Мне неинтересно. Я обедаю. Надо быстрее справиться. И идти на своё рабочее место. Ведь после работы я не могу задерживаться. Мне за детьми в садик.
Не люблю забирать их поздно. Мне кажется, что это психологический стресс для детей. Когда уже забрали других детишек, моим может казаться, что их забыли… Не хочу причинять детям волнения.
- Ты не представляешь, Поля! – восклицает возбуждённо Марина, залипнув на ком – то за моей спиной. – Известный владелец металлургической империи, завидный холостяк устроил свидание с какой – то особой прямо здесь в кафе бизнес – центра. Феерическая новость!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
