LoveRead.info » Книги » Романы » Близнецы для бывшего - Регина Янтарная

Близнецы для бывшего - Регина Янтарная

Книгу Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 928 0 09:03, 25-06-2022
Близнецы для бывшего - Регина Янтарная
25 июнь 2022
Автор: Регина Янтарная Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+6 6

Книга Близнецы для бывшего - Регина Янтарная читать онлайн бесплатно без регистрации

Макар Макиевский моя первая любовь и отец моих сыновей. Но он не знает об этом.За Глеба я вышла замуж год назад. У нас с ним контракт.Спустя четыре года Макар ворвался в нашу жизнь и хочет вернуть меня и сыновей. Только обстоятельства теперь против нас…
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 67
    Перейти на страницу:

    -Полина, - раздался низкий мужской голос.  Вскидываю глаза на охранника. – Вы не волнуйтесь, я быстро нахожу общий язык с детьми, - он улыбнулся. – У меня у самого двое дошколят. Поэтому к детям приставили именно меня.

    - Поля, время идёт! -  напоминает сестра. – Ты чего застыла, как статуя? У тебя сегодня первый рабочий день, между прочим. Ты что хочешь опоздать на работу?

    Она уже вывела одетых близнецов и подталкивает их к охраннику.

    - Всё, давай Гена бери шефство! Видишь, хозяйка растерялась, - бубнит  над ухом.

    Придя в себя, кидаюсь вслед за ними…

    Мы едем на машине отца в новый детский сад. Который, кстати, оказался в нескольких кварталах от нашего дома.

    Может, зря я так артачусь? В смысле, надо быть более  лояльной  к отцу?

    Ведь я безоговорочно осуждаю его. За что? За всё!

    За то, что не принимал участия в моей жизни. За то, начал искать меня только тогда, когда потерял своего единственного сына. За то, как и какой он ведёт бизнес. Хотя последнее вообще сужу по чужим словам. Если честно, боюсь даже вникать.

    Что если правда окажется ещё более суровой?..

    Не знаю, что и думать.

    Имею ли я право судить отца?  Что знаю  о нём? Может, стоит начать его узнавать?

    Пока я не готова к этому.

    Но уже не столь категорична в суждениях о нём. Это прогресс.  И маленький шажок навстречу  к нему.

    Может, я начинаю оттаивать?

    Ведь я никогда не чувствовала заботу о себе со стороны мужчин. Поэтому отношусь к таким проявлениям с настороженностью и опаской.

    Боюсь привыкнуть.  А меня раз и снова предадут!

    Поэтому лучше не привыкать.

    ***

    С таким суматошным утром, понятное дело, я опаздываю на работу.

    К слову, в свой первый рабочий день!

    Но я всё отработаю. Если, конечно, меня не пошлют сразу же за опоздание, куда подальше.

    С замирающим сердцем  переступаю порог офиса. Нервно кусаю губы. Жду взбучки… Странно, но она не последовала.

    Марина, казалось, даже не замечает моей оплошности.

    - Ты задержалась в отделе кадров? – спрашивает, едва увидев меня.

    Она так решила? Или давала мне подсказку?

    Опоздать. А потом ещё  врать, выкручиваться я была не готова.

    Морщась,  мотаю головой.

    Жестом Марина  показывает  на свободный компьютер.

    - Вот твоё рабочее место. Приступай. Задачи все сброшены.

    Тут же отворачивается и утыкается в свой компьютер.

    Окидываю взглядом помещение. Всё функционально. Столы, офисные кресла, компьютеры, принтеры. На стене большой экран. Наружные стены  - сплошь панорамные окна. Точнее остекление от пола до потолка. Впрочем, я это видела ещё снаружи здания. Оно выглядело как стеклянная башня.

    В комнате вместе со мной пять человек.  Все сосредоточены, заняты делом.

    Включаю компьютер и погружаюсь в работу…

    Время пролетает незаметно. Увлеченная  делом, не замечаю, как наступает обед.

    - Полина! – окликает меня Марина. Вскидываю голову. Она стоит за моей спиной, глядя на экран компьютера. Мимо нас идут сотрудники, уходят на обед.

    – Твоё время, истекло. Но, не могла бы ты задержаться? Я смотрю, у тебя неплохо получается, - одобряюще говорит она.

    - Да, конечно. Я могу работать полный рабочий день, - заверяю я.

    Хочу  добавить, что  даже рада такому повороту дела. Но стопорю себя.

    - Отлично! Только я обязана предупредить тебя. Что оформлена ты на полставки. Но за проект мы получим премиальные бонусы. Вот их распределяю лично я. Обещаю, если  справишься с заданием, не обижу.

    Внутренне ликую. Конечно, я хочу премиальные!

    Наконец, у меня будут собственные деньги. И я смогу планировать свой бюджет.

    Сдержанно киваю. Всё устраивает.

    - В таком случае, пошли на обед! Чтобы силы были работать, - улыбается Марина.

    Спускаемся на лифте на двадцать первый этаж в кафе.

    Марина оказалась словоохотливой  девушкой. Она с удовольствием вводила меня в курс дел, как проекта, так и всей фирмы в целом.

    Интересная работа. Многообещающее начало. Приветливые коллеги. Всё это поднимало моё настроение.

    И казалось, глотком свежего воздуха после удушливой атмосферы дома Дёмина,  в котором я прожила год.

    Неужели я была такой закомплексованной, что не видела выхода из сложившейся ситуации, в которую угодила?

    Оглядываясь назад, удивляюсь себе. Похоже, постоянное давление, контроль, ложь со стороны Глеба держали меня в подавленном состоянии. Я уже не говорю об его семье...

    Изощрённость, изворотливость, подлость Глеба просто безграничны.

    На что он способен ещё? Я содрогнулась, вспомнив его полупрозрачный голубой взгляд, от которого стыла кровь.

    - Ты почему ничего не ешь? – доносится до меня голос Марины. – Скоро обед уже закончится, - констатирует она.

    Встряхиваюсь.

    Хватит его (Дёмина) бояться! В конце концов, есть отец. Можно реально рассказать ему о своих страхах.

    И что тогда?

    Он приставит к нам отряд охранников?!

    Нет,  к такому я точно не готова.

    Глава 29

    Макар

    Еду  мрачный к себе домой.

    Полина встретила меня настороженно. Она не готова принять мою любовь.

    Не любит? Не простила? Обижена…

    Мысли роятся в моей голове, налетая одна на другую. Задаю себе вопросы, но не нахожу на них ответов. Особенно не хочется думать, что она разлюбила меня…

    Нащупал в кармане коробку с кольцом. Внутренне взвыл. Не так я думал, буду делать предложение любимой. Впрочем, и не сделал. Полина со мной не хотела даже разговаривать. Вот бы я полез со своим  кольцом!

    От злости хотел швырнуть его за окно машины.

    От сумасбродного  нерационального поступка меня сдерживало только одно.

    Я должен научиться управлять своим гневом. Иначе мне не видать Полины никогда! Ведь я должен перетерпеть, преодолеть кордон её неверия в меня. Её обиды. Терпеливо дождаться, пока она оттает…

    Может, походить на сеансы к психологу? Поймав себя на этой мысли, выругался.

    Твою…  ж! Бред какой лезет в голову. Справлюсь сам.

    У меня  есть дети!

    Мечтательно улыбнулся, вспомнив тепло и детский запах своих малышей.

    У меня есть дети, которых я могу забирать в выходные дни! Проводить с ними время.

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки