LoveRead.info » Книги » Романы » Ребенок от отца моего мужа - Александра Багирова

Ребенок от отца моего мужа - Александра Багирова

Книгу Ребенок от отца моего мужа - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 204 0 19:01, 30-11-2022
Ребенок от отца моего мужа - Александра Багирова
30 ноябрь 2022
Автор: Александра Багирова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+3 5

Книга Ребенок от отца моего мужа - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я беременна, мой генерал! — бросаюсь к любимому на шею.— Илона, что у тебя в голове? Ветер и розовые слоники? — хриплый голос бьет холодом.— Любимый, пусть беременность и не запланированная. Но ведь малыш — это радость! Мы станем семьей!— Мы? Серьезно? — колючий смех заполняет комнату. — Отчего ты решила, что отец именно я, а не кто-то другой из твоих мужиков?— Что ты несешь?! Если ты не готов к семье, так и скажи!— Хм… у меня давно есть семья, — ловит в капкан своего взгляда.— Не понимаю… — замерла. Приросла к полу.— Я женат, Илона. Меня вполне устраивает моя супруга.
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
    Перейти на страницу:

    — Нечего выяснять. Я съезжаю, как ты и хотел. Радуйся! — театрально хлопает в ладоши. — Так что зря самолет пропустил.

    — На фига ты это все мутила? — глаз у нее нервно дергается.

    — Что именно? — хрипит, переминается с ноги на ногу.

    Показываю фотки.

    — И? — смеется. Или мне кажется… или… ее мгновенно попустило. — Предъявишь мне измену? Серьезно? Так мы вроде расходимся. Ты тоже не святой был, я утешалась как могла.

    — Мне плевать на твои измены. Ты меня как женщина никогда не интересовала. Был с тобой из-за обещания, о котором много раз пожалел, — ее лицо перекашивает от злости. — Меня больше убийства интересуют. За что ты платила любовникам моими деньгами? Не думаю, что только за интим услуги. А потом денег твоим хахалям оказалось мало, и ты подчистила концы.

    — Домыслы. Владик. Чисто домыслы. Тебе нечего мне предъявить. На все убийства у меня алиби, которые ты мне и обеспечил. Я чиста и невинна, — мерзко облизывает губы.

    — Ошибаешься, — ехидно улыбаюсь. — Глеб, он собирал все на тебя… ты его устранила, а инфа-то осталась.

    Блефую. Точно не знаю, что нарыл Серега. Но блеф точно в цель попадает, она бледнеет.

    — А я должна была смотреть, как ты с этой шавкой Илоной таскался? Как помешался на ней? Думал, я не узнаю? — шипит как змеюка, красная вся, нервно теребит ремешок своей сумочки.

    — И ты состряпала те фотки.

    — И что? Это противозаконно? Я семью спасала! Нашу семью! А ты не постеснялся ее в дом притащить после всего! И совесть не грызла, что за спиной сына? Что практически у меня на глазах? Да я по сравнению с тобой ангел невинный! Мне ласка нужна была. От тебя ничего кроме холода, вот я и искала на стороне утешение! — она говорит быстро-быстро, такое ощущение, что заговаривает мне зубы.

    — Моя первая жена, неисправность ее авто, это ведь тоже ты. Ты уже тогда начала свою охоту, — я не знаю этого, но по синюшному цвету лица, понимаю, попал в яблочко.

    Наш разговор прерывает звук сообщения на моем телефоне. Отвлекаюсь, чтобы посмотреть. Серега…

    «Мы почти на месте. Дождись меня. У меня для тебя еще одна бомбическая новость».

    А дальше укол в шею.

    — Очень интересные умозаключения, дорогой супруг, — ее смех у меня над ухом. — Но думаю, тебе пора отправиться к своей супруге. Так сказать, соединиться с ней. Это яд — разработка ваших ученых. По знакомству презентовали. Одну маленькую дозу ты ранее получил. В больничке повалялся. Увы, предупреждения не понял. Ну а теперь все, адьос. И ты ведь знаешь, как работают ваши, никто, не поймет, отчего ты на тот свет отправился. Яд первоклассный. Новейшая разработка. Но не мне тебе рассказывать, — толкает меня ногой.

    Падаю. Перед глазами круги. А в теле дикая слабость. Горло сдавило, не могу сказать ни слова. Сердце отбивает бешеный ритм, будто сейчас разорвется. Светка запускает мой телефон в стену, переступает через меня и спокойно идет к своим чемоданам.

    Я не должен дать ей уйти. Не имею права. Этот монстр в женском обличье понесет наказание. Мысль пульсирует набатом в угасающем сознании. Серега… он может не успеть…

    Ползу к своему кабинету. Не знаю, откуда берутся силы. С трудом могу дышать, перед глазами все размыто. Не помню, как достал пистолет, как смог, откуда взялись эти силы. На какой-то момент мне становится легче. Сердце перестает бешено колотиться, даже удается встать, правда до конца выпрямиться не получается, иду к выходу согнувшись. Я должен ее остановить… все, как программа, как установка. Если сейчас умчит… это ж вертлявая змея… Илона… мои дети… они в опасности… Сто процентов она уже продумала пути отхода. Ее надо остановить немедленно… Только бы хватило сил…

    Когда выбираюсь из дома, Светкина машина уже выруливает со двора. Поднимаю пистолет и стреляю. Иду за машиной, или ползу, не переставая давить на курок. В ушах гул от выстрелов, в глазах темнота. Понимаю, что это все, сознание покидает меня безвозвратно. Падаю. Где-то вдалеке раздается дикий грохот. Все еще цепляюсь за остатки сознания.

    — Влад! Твою мать! Я же просил! — голос Сереги.

    «Масенькая… будь счастлива, где бы я ни был, всегда буду любить тебя… Дениска сынок… родной…». Последние мысли, которые промелькнули в моем угасающем сознании. А дальше тьма…

    Глава 58

    — Сергей Иванович! — держу телефон дрожащей рукой, сижу на лавочке возле больницы и обливаюсь слезами.

    — Да, Илона… Марковна, — у следователя усталый и раздраженный голос.

    — Меня не пустили… в клинике… сказали… что… я… — рыдания не дают закончить фразу.

    Я ему никто… ощущаю себя жалкой и беспомощной, даже не могу договориться с персоналом. Вынуждена снова просить помощи…

    Перелет прошел успешно, вначале съездила с няней и Дениской домой. Старалась при ребенке не показывать своего состояния, ему не надо знать, что происходит. Дом оказался закрыт. Прислуги нет. Пустота. Как-то не по себе стало. Не рискнула их оставлять там. Неизвестно, что произошло в наше отсутствие. Где Светлана? Удалось ли вычислить врагов? Пока у меня нет ответов, лучше обезопасить Дениску. Сняла номер в гостинице. Благо карты Влада хватает на все.

    Убедившись, что с малышом все в порядке, поехала в клинику, адрес дал мне следователь. И вот новая преграда, на меня смотрят как на мусор и не дают переступить порог. А у меня нервы не выдерживают, тот момент, когда надо собраться, договориться, а я раскисла.

    — Говорил, не стоило приезжать, — вздохнул.

    — Я должна быть рядом с ним!

    — А я?! Я должен разгребать вашу вакханалию?! — огрызается. — Ладно… будь там, сейчас подъеду.

    До сих пор в ушах непрестанно звучит: «Влад в коме… в коме… кома…». Только бы очнулся, только бы жил… хочется сделать все, а в итоге понимаю, насколько я ничтожна и бессильна.

    Сергей Иванович приехал быстро. Кивнул мне, жестом показал следовать за ним.

    — Юрий Антонович, — подвел меня к широкоплечему мужчине в белом халате, — Лечащий врач Влада. А это… ммм… невестка пациента Илона Марковна, — представил нас.

    Лицо следователя непроницаемое и у меня стойкое ощущение, что он меня недолюбливает, но терпит, скрипя зубами.

    — Можно мне к Владиславу? — сейчас для меня главное — его увидеть. Все остальное потом.

    Врач кивнул. Мне выдали халат, бахилы, маску. Провели по коридорам. Юрий Антонович распахнул дверь, и я закусила губу, чтобы не закричать. Влад… бледный, увешанный трубками, какие-то неизвестные мне приборы и стойкий запах беды…

    Подбегаю, падаю на колени перед больничной кроватью, глажу его пальцы, мне необходимо ощутить там жизнь.

    — Я с тобой, родной. Все будет хорошо, — шепчу онемевшими губами.

    Никогда не думала, что увижу его таким… беспомощным и все равно прекрасным, любимым.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки