Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт
Книгу Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 886 0 01:01, 07-05-2019Книга Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
— Сейчас на НТВ показывают сериал с ним.
— С кем? С Дружининым?
— Ага. И он там клевый.
— Кого он играет?
— Благородного олигарха.
— Такие бывают?
— В кино все бывает.
— Тоже верно. А в котором часу этот сериал показывают?
— В девятнадцать сорок. И повтор уже совсем поздно,около двенадцати. А что, хочешь посмотреть?
— Ну разве что одним глазом.
— Мам, а у Вени там кто-нибудь был?
— В каком смысле?
— Ну.., какая-нибудь.., девушка?
— Наверное, я за ним не следила. — До возвращенияВеньки я решила ничего не говорить про Венчика. Зачем? Неизвестно ведь, чем этаистория завершится.
— Мам, а фотки? Я только сейчас сообразила! Ты снимала?
— Конечно. Завтра же отдам напечатать.
— Давай лучше я, ты мне утром оставь деньги и пленку. Япосле школы зайду. Там прямо за час сделают.
— Вот хорошо.
— Мам, а ты по мне скучала?
— Не то слово!
— И я… Мам, а ты за Женю выйдешь замуж?
— Конечно. Он сейчас уезжает, а когда вернется, будемобсуждать свадьбу!
— Ура! Я тоже буду обсуждать?
— Да.
— Мам, почему у тебя голос такой скучный?
— Почему — скучный? Просто усталый. Спать хочу!
— Нет, скучный.., без трепетухи…
— Что?
— Без трепетухи, говорю.
— Что это еще за трепетуха? Трепет, что ли?
— Ага.
— Дурища ты у меня.
— Не-а! Дед говорит, что я на редкость умная девочка.
— Заблуждается твой дед.
— Это ты заблуждаешься, когда думаешь, что я ничего невижу.
— Здрасте, я ваша тетя. Что это ты видишь, хотелось бызнать.
— Что у тебя в глазах обреченка.
— Господи, где ты этого набралась? Обреченка,трепетуха… Жуть!
— Ты не хочешь замуж? Да? — с «трепетухой» вголосе спросила она.
— Зато ты, я вижу, жаждешь выдать меня.
— Да. Потому что Женя тебя любит. И он.., хороший… Ибогатый.
— Можно подумать, ты живешь в нищете!
— Нет, конечно, но… Знаешь, он мне показывал план дома,который собирается покупать. Супер!
— О господи!
— Там даже солярий есть!
— А солнце где он возьмет? У нас так мало солнца.., тывот говоришь всякие глупости, что я скучная, без трепетухи, а все дело в том,что в Израиле такое солнце! От него вырабатывается гормон счастья. А тут у насхолод собачий, как будто не июнь, а начало ноября.
Дождь. Меня это угнетает. Ничего, я привыкну.
— Адаптируешься?
— Привыкну!
Она легла спать, а я схватила телепрограмму. Без пятидвенадцать должны показать седьмую серию «Снов наяву». Почему-то мне былострашно. Сперва на экране мелькали какие-то люди, говорили о непонятном —седьмая серия все-таки, а это явно детектив. Я даже не стремилась вникать в происходящее.И вдруг на экране появился Андрей. Я замерла. В первой сцене он вел совещание усебя в роскошном офисе, деловой, ироничный, злой, и каждый его жест и поворотголовы были исполнены такого шика, элегантности и не правдоподобного обаяния,что я только рот раскрыла. И проклятый гормон стал вырабатываться с неистовойсилой. Господи, за что? За недостаточную любовь к Жене? За неблагодарность? Зато, что зарыла в землю свой певческий талант? Или просто так, ни за что? Чтобзнала, как это бывает, когда любовь… Интересно, он хоть раз вспомнил обо мне?Нет, конечно. А почему? Не вспоминалось или он запретил себе вспоминать? Ядолжна его увидеть. Должна. Не могу иначе. Вот посмотрю ему в глаза — и всепойму. Но где мне его увидеть? Пойти в театр, а потом за кулисы? Никогда вжизни. Ждать возле служебного подъезда вместе с поклонницами? Никогда в жизни!Явиться к нему домой? А если там Лариса? Или другая какая-нибудь баба? Я умру.Так как же быть? Позвонить ему на мобильный? Он ведь тоже знает мой телефон, ноне звонит же… Ничего, я позвоню сама, к черту гордость и все эти глупости. Мнепросто жизненно необходимо если не увидеть, то хоть услышать его. Я и по голосувсе пойму. Позвонить с домашнего телефона? Этого номера он не знает. Нет,позвоню с мобильного. Он увидит, что это я, и, если не захочет, попросту неответит. Но он ведь может, к примеру, не услышать звонка. Но тогда завтра онего обнаружит… Как мы жили без мобильных телефонов? С одной стороны, многоебыло проще, но… Я сосчитала до десяти. Мне даже в голову в тот момент непришло, что может быть уже поздно. Один гудок, второй…
— Это ты? — В голосе нескрываемая радость.
— Да. Я посмотрела кино…
— Какое кино? — засмеялся он. — О чем ты?
— «Сны наяву».
— В жопу!
Мне вдруг стало так хорошо! Гормон счастья даже от звукаголоса…
— Ты где сейчас?
— Дома.
— Я сейчас приеду к тебе, говори адрес.
— Но у меня тут дочка.
— Тогда я приеду за тобой.
— А дочка?
— Она же, наверное, спит?
— Нуда…
— Я не буду звонить. Ты просто открой дверь.
— Я лучше спущусь.
— Хорошо. Говори адрес.
Я сказала.
— Так, буду у тебя минут через двадцать. Все. Господи,какое счастье! Ни сомнений, ни лишних слов, просто радость и желаниенемедленно, сейчас, среди ночи, увидеть меня… А я? Как я хочу увидеть,услышать, прижаться к нему… Импотент? Ну и пусть. Не важно. Да и не импотент,глупости все. Тут вдруг затрясся мобильник. Андрей! Передумал? Охолонул? Сердцеухнуло в пятки.
— Алло!
— Ты не спускайся. Я не хочу, чтобы ты ночью выходилаодна. Я поднимусь за тобой. Какой этаж?
— Восьмой.
— Еду.
Я кинулась приводить себя в порядок и увидела новуюприческу. А вдруг она ему не понравится? Меня еще никогда в жизни не била такаядрожь. Разве что в детстве, когда хоронили деда по отцовской линии. Дети боятсяпокойников… А больше — никогда. Я чего-то боюсь? Да, боюсь, вдруг все-такичто-то сорвется?
— Мам, ты чего? — За моей спиной стояла Полина,сонная и недовольная.
— Ты почему не спишь?
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
