LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 50
    Перейти на страницу:
    так до сих пор и не знаешь. Я тебя уверяю, что ни тебя, ни ее расчудесного мужа не будет в ее жизни никогда.

    — Ты что ли помешаешь?

    — Это не твое дело, малыш.

    — Что? Как ты меня назвал? — Олег стал злиться. Он подходит к Андрею вплотную. — Пойдем, выйдем, я набью тебе морду.

    Андрей расхохотался. Никогда я не слышала его смех. Но он был таким искренним и весёлым, что мое мнение о нем изменилось в эту же секунду.

    — Ну пошли.

    Черт! Только этого мне не хватает.

    Они выходят за дверь. Я снова бегу наверх, чтобы одеться.

    Спустившись вниз, я выскакиваю на улицу.

    Там уже идёт драка. Ну как драка. Андрей наносит ему пару ударов, от которых Олег задыхается и начинает кашлять.

    — Перестаньте, — кричу я.

    — Все в порядке, солнышко, — кряхтит моя бывшая любовь.

    — Извини, Кристина. Он сам напросился.

    — Убирайтесь оба отсюда, — повышаю голос. — Как вы мне все надоели.

    — Крис, ты не можешь меня прогнать, — стонет Олег, сидя на земле.

    — Собирайся и уезжай отсюда!

    Пока он встаёт и идёт в дом, я подхожу к Андрею.

    — Ну, зачем?

    — Сам просил.

    — Ты же видишь, что он бестолковый.

    — Я хотел, чтобы ты в этом убедились.

    Звонит мой мобильник. Смотрю на экран: Ирина Андреевна. Интересно, с Витей что ли что-то случилось?

    Я снимаю трубку.

    — Я слушаю, — произношу я, глядя в красивые стальные глаза Андрея. — Что? В какой больнице?

    * * *

    — Что случилось? — спрашивает Андрей.

    — Мама в больнице. Надо срочно ехать.

    — Я отвезу.

    — Спасибо, — искренне произношу я. — Надо отправить Олега.

    — Не беспокойся, моя охрана отвезёт его. Собирайся. Я сейчас подгоню машину.

    Я мчусь в дом. Надо быстро собраться и ехать. Что произошло? Ирина ничего не сказала, кроме того, что ее увезли на скорой и положили с приступом в больницу.

    Черт. А мне сегодня на работу.

    Я звоню напарнице, пытаясь объяснить ситуацию. Прошу перевести мне рабочий день на завтра. Говорю, что я согласна отработать три дня подряд. Она обещает, что поговорит с начальницей.

    Олег сидит на веранде, что-то упорно печатая в телефоне.

    Подъезжает Андрей. Я выхожу с Олегом.

    — Садись, — говорит мне Андрей. — За Олегом подъедут через несколько минут.

    — Спасибо, — снова благодарю я.

    Сначала мы едем молча.

    — Андрей, — начинаю, — не надо выяснить ни с кем отношения. Олег оказался случайно у меня.

    — Всё-таки старая любовь не ржавеет, — как-то сухо отвечает он.

    — Причем тут любовь? Да, он приехал ко мне поговорить. Да, он напился. Но не могла же я отпустить пьяного поздно ночью? Он просто переночевал на диване. — Не знаю, зачем я перед ним оправдываясь. Вообще, какая разница, кто и когда у меня ночует?

    — Кристина, я все понимаю. Правда, я думал, что все твои бывшие отношения закончились.

    — Да! — поспешно подтверждаю я. — Закончились. И возобновлять я их не буду. Ты не представляешь, что они сделали. И Олег, и Витя.

    — Надеюсь, что ты не обманываешь саму себя.

    Я снова молчу. Почему все считают, что имеют право лезть в мою жизнь, в мою душу, давать советы, на что-то надеяться.

    Как же я устала от этого.

    И вообще — идите все к черту!

    — Остановит машину! — громко произношу я.

    — Что случилось?

    — Останови, я выйду. Дальше сама доберусь.

    — Перестань, я тебя довезу.

    — Останови. Пожалуйста.

    Он доезжает до места, где можно припарковаться. Я выхожу, оборачиваюсь и говорю:

    — Спасибо, что подвёз, — хлопаю дверцей и иду к метро.

    * * *

    Я приезжаю в больницу. Спрашиваю, в какой палате лежит мама и мчусь туда.

    Она лежит с закрытыми глазами. Лицо бледное. Уснула, наверное.

    Я тихо захожу и сажусь на стул возле кровати.

    Она приоткрывает глаза.

    — Ты пришла?

    — Мама, что случилось? — обеспокоенно спрашиваю я.

    — Давление. Гипертонический криз. Говорят, проведу здесь несколько дней.

    — Ты же вроде никогда не страдала давлением?

    — Ну, милая моя, возраст, переживания за тебя. Все навалилось и вот. Ещё и отец твой явился.

    — Он приезжал ко мне.

    — Что хотел?

    — Помириться с тобой он хочет.

    — Раньше надо было думать.

    — Мам, столько лет прошло. Может, хватит показывать свой характер. Мне ты постоянно твердишь, чтобы я простила Витю, а сама!

    — И буду твердить. Витя — это другое.

    — Ну да, конечно.

    — Витя не уходил из семьи.

    — Так, все, мама, не хочу это обсуждать.

    — Подожди, — тихим голосом говорит она. — Пообещай мне, что хотя бы вы с ним останетесь друзьями.

    — Зачем?

    — Пойми, быть одной очень тяжело. Особенно нам, женщинам. И нам всегда нужна опора. Пусть ты сейчас не можешь простить его, но потом, позже, когда все утихнет, обещай, что не будешь его игнорировать.

    — Мама, что за депрессивные мысли?

    — Обещай!

    — Хорошо. Обещаю.

    В этот момент дверь в палату открывается и входит Витя с цветами.

    Да быть не может!

    — Как вы себя чувствуете, Елена Сергеевна? — заботливо спрашивает он, ставя букет на тумбочку.

    — Спасибо, терпимо.

    — Что произошло? — Витя продолжает расспрос.

    — Я наверное пойду, — произношу я.

    — Подожди, мы не договорили.

    Опять в палату постучали. На этот раз пришла медсестра и сказала, что нужно пойти сдать какие-то анализы.

    Я помогаю маме встать. Они с сестрой выходят из палаты.

    — Крис, давай поговорим.

    — Мы все решили.

    — Ты точно не сможешь меня простить? Я на все готов.

    — Витя, у нас началась новая жизнь. Как только мы получили бумаги о разводе. У тебя есть Света, которая помнится, тебе очень нравилась. А теперь у вас ещё и ребенок. Я не понимаю, что ты хочешь добиться?

    — Прощения.

    — Хорошо. Прошу я тебя, допустим. Дальше что?

    — Дальше я попробую вернуть твое расположение.

    — У тебя нет шансов. Услышь меня, пожалуйста. И перестань меня преследовать.

    Он подходит ко мне, берет за плечи и пытается обнять. Я отстраняюсь.

    — Не трогай меня.

    — Прости.

    Я вырываюсь и выбегаю из палаты. Спускаюсь вниз и покидаю территорию больницы.

    Глава 50 Андрей

    Я сижу в офисе и думаю, что же делать дальше.

    — Слава, зайди ко мне, — вызываю я начальника своей службы безопасности.

    Он появляется через минуту.

    — Что по Виктору?

    — Пьет. На встречу с нашими представителями не явился. Сотрудники его фирмы увольняются.

    — Отлично. Ты выяснил, кто звонит Кристине по вечерам?

    — В процессе. Там звонок через интернет и серию левых айпи-адресов проходит. Но думаю, скоро все будет ясно.

    Вячеслав покидает мой кабинет.

    Ну что?

    Меня можно поздравить. Витя банкрот. Его компания перейдет мне, я вытащу ее из руин и объединю со своим вторым направлением.

    Кристина пока мучится терзаниями, но все равно когда-нибудь я

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки