LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Развод. Новая жизнь - Марта Левина

Книгу Развод. Новая жизнь - Марта Левина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 634 0 09:06, 13-08-2024
Развод. Новая жизнь - Марта Левина
13 август 2024
Автор: Марта Левина Жанр: Книги / Романы
-1 5

Книга Развод. Новая жизнь - Марта Левина читать онлайн бесплатно без регистрации

Я думала — это самый счастливый день в моей жизни. Но наша свадьба обернулась предательством. Второй раз я доверилась не тому человеку. И второй раз мои чувства растоптали самые близкие и родные люди. Но я даже представить себе не могла, какие повороты судьбы приготовит мне жизнь. И в какие сети меня окутают тени прошлого.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    class="p1">Он вешает трубку. Я смотрю на телефон и ничего не понимаю. Отобрали бизнес? А я-то причем? Не надо было в запои неделями уходить.

    Я привожу себя в порядок, одеваюсь и выхожу на улицу. Снег уже запорошил все дорожки. Иду к замку Андрея. Может быть, он там сейчас?

    Звонить не хочу. Интересно посмотреть ему в глаза.

    На звонок открывает охранник и провожает до входа в дом.

    Через несколько минут Андрей появляется в гостиной.

    — Привет. Я уж думал, ты никогда сюда не придёшь? Почему не отвечаешь на мои звонки?

    — Зачем ты это сделал? — внимательно смотрю на него.

    — Что именно? — не понимает он.

    — Забрал бизнес Вити. Ведь это ты?

    — Я, — признается он.

    — Зачем?

    — Потому что это бизнес. Или ты или тебя. Здесь жестокие законы.

    — Ладно. Спрошу по-другому. Почему именно бизнес Вити?

    — Хм.

    — Ответь. Для меня это важно.

    — Я хотел сделать тебе приятное.

    — Что? — от удивления я даже сажусь в кресло. — Приятное? Уничтожить человека — для тебя приятное дело?

    — Он тебя предал. Он испортил твою жизнь. И ты его жалеешь?

    — Я его не жалею. Но это слишком жестоко.

    — А с тобой он поступил не жестоко?

    Я молчу. На это у меня аргументов нет.

    — Это бизнес, Кристина. На его месте мог быть кто-то другой. На моем месте мог быть кто-то другой. Но так сложилось.

    — Ты не вправе решать судьбы других.

    — Эта была честная борьба. Он просто не смог удержать свою фирму на плаву. У него было много шансов спасти компанию. Но он предпочел бухать. Все остальное — дело техники.

    — Это жестоко, — повторяю я. — Ты уничтожил его.

    — Око за око. Зуб за зуб.

    — Я не просила мстить.

    — Это было исключительно мое желание. Тебе я не хотел причинить боль.

    Я встаю и выбегаю из его дома.

    * * *

    Вечером звоню Лене и рассказываю ей об этом.

    — Вот это да. Круто! — искренне одобряет она.

    — Ты серьезно считаешь, что он поступил правильно?

    — Конечно. По-мужски. Молодец. Ты-то чего расстроилась?

    — Как-то жёстко, мне кажется.

    — Брось. По заслугам твоему Вите. Ещё и не так надо было.

    — Лен, нельзя делать и делать другим зла.

    — Это не зло. Это справедливость. Витя тебя причинил говна не мало. И ты готова простить что ли?

    — Нет. Ничего я прощать не собираюсь. Но Андрей его просто раздавил.

    — Правильно сделал.

    — А Витя во всем обвинил меня.

    — Забудь. Просто выброси из головы. Я серьезно. Хватит оглядываться на прошлое. Посмотри уже в настоящее.

    — Я пытаюсь.

    — Ни черта ты не пытаешься. Что ты игнорируешь Андрея?

    — Я не игнорю. Я боюсь.

    — Крис, ну перестань. Он же не совсем чужой человек.

    — Все равно как-то некомфортно. Хотя когда он рядом, мне ничего не страшно.

    — Вот видишь.

    — Ну Лен..

    — Ты ему хоть спасибо сказала? Такой поступок для тебя совершить! Я в восторге.

    — Нет. Наоборот.

    — Дурёха ты, бестолковая. Вот иди и мирись.

    — Не пойду, — я уже слегка улыбаюсь.

    — Ну жди, когда он снова появится.

    — Лен, я правда не пойду. Но при случае скажу ему спасибо.

    — Вот и умничка.

    Я в полном смятении вешаю трубку. Не ожидала я такой реакции от подруги.

    А поздно вечером снова раздается звонок с молчанием в телефоне.

    * * *

    Утром я снова получаю цветы от Андрея. Записка гласит: Я не хотел причинить тебе боль. Какая забота — со злорадством думаю я, хотя в глубине души мне приятно, что кто-то показал Вите, что он не король.

    Я ставлю букет в воду. Интересно, его бывшая жена здесь? Или он все-таки расторг с ней всякие отношения?

    Так. Стоп. Меня не должен интересовать этот вопрос. Но чёртво женское любопытство. Или оно здесь ни при чем? Я уже сама не понимаю, что на самом деле со мной происходит.

    В дверь стучат. Я спускаюсь вниз. На веранде стоит Андрей.

    — Поехали, позавтракаем, — сообщает он мне. И это даже не вопрос. Он просто сообщает, что сейчас мы отправимся на завтрак. — Возражения не принимаются, — добавляет он. Его серые глаза смотрят на меня так, что я чувствую, как мурашки пробегают по телу.

    — Хорошо. Через пятнадцать минут я буду готова.

    — Жду в машине.

    Он разворачивается и уходит. Я быстро собираюсь. Ладно, если он хочет поговорить, поговорим. Надев шубку и взяв сумку, я выскакиваю из дома.

    Глава 52 Света

    Я приезжаю к Вите. Он по традиции валяется на диване, а вокруг разбросаны пустые бутылки.

    Собираю все в мусорные пакеты. Вытираю пыль. Пытаюсь привести его в чувства.

    Он что-то мычит в ответ и не хочет шевелиться.

    Я набираю в стакан воды и выплескиваю на него.

    — С ума сошла? — шипит он.

    — Очнись, Витя! — прошу я. — Сколько можно лежать и страдать? Жизнь на этом не заканчивается.

    — Да что ты понимаешь, дура, — он приподнимается с дивана и пытается сесть.

    — Тебе нужно взять себя в руки.

    — Отвали. Я ничего не хочу. Ты во всем виновата!

    — Интересно, в чем же? — искренне удивляюсь я. — В том, что тебе мозгов не хватило сохранить бизнес?

    — Заткнись, дура. Если бы не ты, ничего бы этого не было. Я до сих пор был бы с Крис, и у меня был бы бизнес.

    — Ты уверен? — хмыкаю я.

    — Уверен. А тебе лучше свалить отсюда, пока я тебя сам не выставил.

    — Ха-ха, — смеюсь я. — Ты разве на это способен.

    — Сейчас проверим, — он еле встаёт с дивана, шатаясь, подходит ко мне.

    — Ой, страшно, — продолжаю смеяться.

    — Ненавижу тебя! — он вцепляется в меня руками и начинает трясти.

    — Успокойся! — повышаю я голос.

    — Вы все! Вы все виноваты в том, что со мной случилось! — он яростно продолжает трясти меня. Мне уже становится страшно.

    — Отпусти меня, идиот.

    — Сама дура, — он толкает меня так, что я отлетаю в коридор, ударяюсь об угол стены животом и падаю на пол. Резкая боль пронзает тело. Мне трудно дышать.

    — Проваливай отсюда, — рычит он.

    Я лежу на полу, корчась от боли.

    — Вызови скорую, — шепчу я.

    Через несколько минут меня увозят в больницу.

    * * *

    Из больницы меня выписывают через неделю. Ребенка я потеряла.

    Слабое здоровье и травма живота не позволили спасти ребенка.

    Вернувшись домой, я твердо решила отомстить. Я пообещала себе в больнице, что сделаю все, чтобы все понесли наказание.

    Они ещё увидят, на что я способна.

    Начинаю изучать всю информацию об Андрее, которая только есть в интернете.

    Выясняю, что у него есть жена. Отлично. Наверняка, она недовольна его выбором. Можно здесь

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки