Лучик в академии - Ольга Стрижова
Книгу Лучик в академии - Ольга Стрижова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
145 0 14:04, 16-11-2024Книга Лучик в академии - Ольга Стрижова читать онлайн бесплатно без регистрации
Юная гимнастка Люция, получает письмо с родины отца — Вионы, магического мира, с предложением принять участие во вступительных экзаменах магической академии. Чемодан упакован, волшебный пинок получен — Маман выставила за дверь, героиня отправляется в другой мир, с надеждой найти родственников, стать самостоятельной, и, может быть, влюбиться. Как сложится ее судьба без знания языка и элементарных магических основ? Сможет ли героиня занять там достойное положение? Тем более, что найденные родственники имеют на неё свои меркантильные планы… Всю свою жизнь она считала, что мать нагуляла ее с каким-то приезжим эльфом, а оказалось...
В тексте есть: романтика, магическая академия, эльфы
Распределение по факультетам – своеобразный ритуал. Студент выходит на сцену в желтом балахоне, после того, как объявляется его имя. Демонстративно снимает старую мантию, кидая ее в специальный контейнер. Затем пишет на магическом экране наименование факультета, где хотел бы обучаться дальше. Кроме его самого и комиссии, которой передается написанное, больше никто этой записи не видит. Нередко между представителями комиссии разгораются споры, куда направить адепта. Когда споры заходят в тупик – студента направляют на тот факультет, который он указал перед дебатами на магическом экране.
Так было с Хойтиусом вэр Обиа. Сам он, как выяснилось позднее, хотел обучаться на боевом, а спорили между собой декан факультета Администрации, сервиса и права – представительный гном, вовсе не маленького роста, но широкий как гора и декан фон Ваер. Тут же вставляли «свои пять копеек» Белинда Граус и Хельма фон Ваер. В итоге Хойтиус выбрал сам и ему вынесли мантию красного цвета. Он ее одел, потряс сжатыми кулаками вверх, выражая победу, сверкая белозубой улыбкой, и вернулся на свое место, принимая поздравления от друзей. Когда выбор был сделан, включалась музыка с гимном определенного факультета. Поэтому каждый студент покидал сцену триумфально, под музыку, некоторые смельчаки даже исполняли какие-то победные танцы, создавая шоу. Старшекурсники болели за первокурсников. Лично у меня такая поддержка вызывала чувство сопричастности. Радость, счастье, что я являюсь частью этого огромного коллектива, под названием - Академия магии и прикладных наук. Думаю, в своих чувствах я была не одинока.
Драконам безо всяких споров вынесли также мантии красного цвета. Что Христина, что Грейден выглядели при этом счастливыми. Грейден не спускал с меня лучащихся глаз, когда стоял на сцене в ожидании вердикта комиссии. А я в очередной раз любовалась его мощной фигурой, которая издалека вовсе не пугала, не подавляла свое мощью, лишь вызывала восхищение. После того как он надел мантию и пошел со сцены, с помощью больших и указательных пальцев он сделал сердечко, показав как оно бьется, после чего указал на меня. Кровь привычно прилила к щекам, я поймала недовольный предупредительный взгляд фон Ваера и чего совсем не ждала – противно-вопросительный магистра Зайки. Это заставило нахмуриться, а Кенси пихнув меня локтем в бок, хихикнула. Да уж, ей лишь бы поржать, а я совсем запуталась в этих амурах. Хорошо, что завтра уже начинаются каникулы, а значит мне предстоит поездка в Гринлундж – имение отца.
Вскоре на сцену вызвали Кенсуэллу, которой безо всяких споров вынесли мантию зеленого цвета. Но она другого и не ждала, я искренне радовалась за подругу, показывая ей большие пальцы, поднятые вверх. Студенты факультета целителей также приветствовали ее радостным коллективным шумом одобрения. А я вспомнила предупредительные слова лэро Тайгерина, что он сказал мне сегодня ранним утром до завтрака, когда забежала к нему:
- Я тебе только один совет дам, ни в какую не соглашайся идти на факультет целителей, даже если это будет грозить отчислением, - сказал он мне, - Это мне еще немного удалось скрыть твою ауру, но, если кто-то из этих маньяков прознает, про твою сущность – запрут и будут водить к тебе страждущих, заразно больных, неизлечимых и прочий сброд. И не надейся при этом на подруг, возлюбленных. Все эти личности исчезают, растворяются как дым, начинают действовать в интересах медицины и науки.
- Лэро Тайгерин, кажется меня братья тролли рассекретили – Годжа и Роджа. Они как раз хотят быть целителями. И что же теперь делать? – встревоженно спросила я.
- Ну, этих сложно обмануть, да ты бы и не смогла. Но их можешь не опасаться. Кхшессы для них священны, такая у них вера. Так что в добрый путь, малышка! – я обняла его с желанием исцелить и побежала на завтрак. Все-таки хорошо, что подружилась с этим мудрым эльфом с самого начала! Это был ценный совет, который я не собиралась пропускать мимо ушей. А сны о матери лишь подтверждали слова престарелого библиотекаря.
Вскоре после Кенсуэллы вызвали на сцену Крэгги Стейтона. Тому повезло – ему предоставили самостоятельно сделать выбор. И он меня удивил, ведь я, как и многие думала, что Крэгги хочет стать стихийником-боевиком. Но неожиданно для нас он выбрал факультет Администрации, сервиса и права. Наверное, из-за Каты…
Кате без вопросов вынесли мантию синего цвета, но с ней и ранее все было очевидно. Роджа и Годжа сверкали улыбками после того как надели зеленные мантии огромного размера, от падающего сверху света и лица их стали намного насыщенней обычного серо-зеленого.
Когда прозвучала моя фамилия, я вздрогнула от неожиданности. Вот сейчас и решится моя судьба. Встала, словно не своими ногами, пошла к сцене. От однокурсников неслись пожелания удачи, Кенсуэлла крепко сжала мое запястье. И вот я уже на сцене, снимаю онемевшими руками желтую мантию, бросаю в рядом стоящий контейнер. Подхожу к экрану, где нужно написать наименование факультета, где ты хочешь продолжить обучение. И вроде уже все заранее мы согласовали с деканом фон Ваером, но я вдруг не могу пойти против своего желания и выцарапываю корявым почерком факультет теоретиков, пространства и артефактории. В сторону комиссии даже не смотрю, и без того предполагая, что фон Ваер своим взглядом прожжет в моем затылке дыру. В конце концов, это мое желание, и я в полном праве могу написать то, чего действительно хочу, а не того, что ждут другие. Не получится – так не получится. Зато я сделала свой выбор. Он такой…
Сначала секунд тридцать стояла тишина, а потом внезапно начался спор. Я в шоке взирала на данное представление, спорили три декана: фон Ваер, гер Штраузи и, как ни странно, магистр Зайка. Ну нет, к этому я точно под начало не пойду, лучше отчислюсь. Тетя же сказала, что лучших учителей найдет… Хотя вот так бросать академию было бы жалко, не спортивно как-то. Так что этот вариант на крайний случай.
-У адептки огромный дар огня, Вы это понимаете? – спрашивал фон Ваер у магистра гер Штраузи. Декан теоретического факультета смотрел ледяным взором из-под седых кустистых бровей на дракона. Казалось будто у них поединок взглядов, а потом молвил:
- Я это понимаю, я вообще понимаю, что Лученсия невероятно одаренная адептка. И понимаю, что может из этого потока мне вообще больше никто не нужен! Я ее еще на вступительных экзамен отметил, как возможно, в будущем величайшую пространственницу. Согласитесь, такого шоу на вступительных экзаменах мы еще не видели? Вэл
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
