LoveRead.info » Книги » Романы » Лучик в академии - Ольга Стрижова

Лучик в академии - Ольга Стрижова

Книгу Лучик в академии - Ольга Стрижова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

145 0 14:04, 16-11-2024
Лучик в академии - Ольга Стрижова
16 ноябрь 2024

Книга Лучик в академии - Ольга Стрижова читать онлайн бесплатно без регистрации

Юная гимнастка Люция, получает письмо с родины отца — Вионы, магического мира, с предложением принять участие во вступительных экзаменах магической академии. Чемодан упакован, волшебный пинок получен — Маман выставила за дверь, героиня отправляется в другой мир, с надеждой найти родственников, стать самостоятельной, и, может быть, влюбиться. Как сложится ее судьба без знания языка и элементарных магических основ? Сможет ли героиня занять там достойное положение? Тем более, что найденные родственники имеют на неё свои меркантильные планы… Всю свою жизнь она считала, что мать нагуляла ее с каким-то приезжим эльфом, а оказалось...

В тексте есть: романтика, магическая академия, эльфы

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 89
    Перейти на страницу:
    Ортенц сама хочет на мой факультет, я с радостью поддерживаю это желание!

    - Постойте, как это? Я хочу ее на факультете аптекарей! – вклинился Зайка.

    - Хотите, хотите, Вас не спрашивают, - грубо ответил Зайке фон Ваер. Магистр зельеварения не унимался.

    -Да как вы разговариваете со мной? – взвизгнул он, и тут же продолжил нормальным голосом: - Я только пару дней назад обнаружил как талантлива вэл Ортенц! У нее даже обычная витаминная настойка обладает вторичными свойствами! Вторичными! Про зелье страсти, сваренное ею, я вообще молчу. Даже я – профессор зельеварения, изначально не понял насколько искусно оно исполнено! Я же не заметил ничего, когда его пил. Мне даже в голову не пришло, что эта настойка работает не только первичными свойствами, но и полноценными вторичными! Вы понимаете, какая это редкость? – ноздри у магистра Зайелиорна были оттопырены, бровки нахмурены, выражение лица смотрелось очень воинственным, но милым. Прямо, лапа. Я одернула себя. Неужели до сих пор действие зелья держится? И залилась краской. Впрочем, думаю никто не удивился.

    - Можете мечтать дальше, но к Вам на факультет она не пойдет! – фон Ваер хлопнул по столу в своей привычной манере. Никто из комиссии не обратил на это внимание. Скорее всего, уже привыкли к его выходкам. Только я никак не привыкну, так как чуть не подпрыгнула. Но оно и понятно – сегодня я сама не своя, вся на нервах: - И вообще, с каких это пор адептам такие задания дают – сварить зелье страсти? А потом еще и пробовать заставили? И сами напились? Вот уж верх профессорского профессионализма! – ехидство из декана боевого факультета так и лилось. Магистр Зайка заткнулся, но выглядел не побежденным. Этакий оговоренный благородный лорд. Демонстративно отвернул голову и смотрел куда-то в толпу гордым взглядом несправедливо обиженного эльфа, только иногда стриг ушами. Мне даже жалко его немного стало. Здорово его при всех пропесочили. Но все-равно, он лапа. Странно, я вроде его намного младше, а он во мне материнские чувства вызывает. Я улыбнулась и поймала его обиженный взгляд, который вдруг потеплел. А мне вдруг захотелось рассмеяться. Почему-то подумалось, что с магистром Зайкой мы могли бы стать друзьями. Ведь он совсем не плохой. Он тоже улыбался, смущенно как мальчишка. Магистр фон Ваер увидев это воздал очи горе, и растер усталое лицо. Призвав меня этим действием к сосредоточенности и напомнив, что я нахожусь на сцене, а сотни жадных глаз следят за нами.

    - Хорошо, - сказал дракон: - Я принимаю Ваши аргументы. И как председатель комиссии, выношу вердикт – адептке вэл Ортенц придется учиться на двух факультетах! Понимаю, будет трудно, но не вижу другого пути. Такой дар огня нельзя не развивать – это опасно. Не менее опасно, упустить дар пространственника. А зельеварение можете изучать в свободное время, если оно у Вас будет… - добавил фон Ваер с кривой усмешкой, глядя то на магистра Зайку, то на меня.

    Рядом со столом комиссии стоял растерянный студент-старшекурсник с двумя мантиями: красной и фиолетовой.

    - Думаю, - добавил дракон, глядя на помощника-студента, - За каникулы вам сошьют новую мантию – разноцветную.

    Зал аплодировал фон Ваеру и может немного мне. Я кивнула и пошла на свое место без мантии. Чувствовала себя при этом как-то отстраненно: вот иду, вот сажусь, слышу поздравления друзей. А сама нахожусь в шоке – словно осталась наедине с собой, а рядом мультяшные декорации. Интересно, каково это, учиться сразу на двух факультетах? Поживем, увидим! А сейчас голову выше, улыбочку и возвращаемся в реальность!

    А вечером нас ожидало веселье – студенческая вечеринка, посвящённая Новому обороту и началу нового пути. Сегодня мы все стали чуточку ближе к будущей профессии, а также, образно выражаясь, шагнули на дорогу своей судьбы. Как она сложится в дальнейшем? Многое зависит от нас, многое от нашего окружения. Вот интересно, если бы я указала, как хотел фон Ваер, что хочу на Боевой факультет, меня так же заставили учиться на двух факультетах сразу? Или магистр гер Штраузи не стал бы спорить? В любом случае, я собой горжусь, так как не сдрейфила, не пошла на поводу…

    После распределения мы с Кенси занимались приготовлениями ко студенческому празднику, где будут все адепты, включая старшекурсников. Прически у нас были достаточно кардинальными. Кенси и вовсе лысая, даже если там и отрос какой-то пушок, видно его не было из-за того, что от природы ей достались волосы светло-рыжего цвета. У меня был виден короткий ежик темных волос, длиной в один сантиметр. Поэтому я решила не заморачиваться с платьем. Нанесла яркий макияж со стрелками и подводкой. Оделась в обтягивающие лосины, а сверху надела короткую шелковую тунику с фиолетовыми узорами на желтом фоне, чуть прикрывающую зад. Высокие каблуки дополнили образ – ноги получились от ушей. Весь акцент был на них, но ведь нужно подчеркнуть свои достоинства… Кенси нарядилась в многослойное длинное платье белого цвета, подхваченное под грудью широким поясом, подол с летящими полупрозрачными вставками бирюзового. Серьги в виде лебяжьих перышек и нежный макияж – она выглядела замечательно, невольно притягивая взгляд. На нас невозможно было не обратить внимание, мы такие разные как день и ночь. Но глядя в зеркало видела, как сияют мои глаза, насколько я необычна, но это и притягивает...

    Нас собрали там же, на крытом полигоне, где проходило распределение. Громко играла музыка, студенты разбились по кучкам. Почти все девушки были одеты в длинные элегантные платья. Лишь я, да Христина были в обтягивающих штанишках. Она мне подмигнула и отсалютовала бокалом с шампанским. Здесь наливают спиртное студентам? Я к нему точно не притронусь, хватит с меня недавних приключений под воздействием вина! Грейден издалека пожирал меня влюбленным взглядом, я старалась не встречаться с ним глазами. Хорошо, что благодаря заклятию, он не может ко мне подходить. Неохота отшивать его в очередной раз.

    Вскоре музыка стихла. На сцену вышел ректор, поздравив нас с окончанием сессии, а первокурсников еще и с распределением по факультетам. Объявил вечеринку открытой, выразил надежду, что все мы взрослые и не доставим неприятностей административному персоналу академии пьяными выходками. А еще сказал, что завтра каникулы, занятий нет, а, следовательно, желающие могут веселиться до утра. Студенты дружно поддержали его речь аплодисментами и поддерживающими криками. Снова заиграла музыка, кто-то отправился к столам, с приготовленным шампанским и холодной закуской, кто-то разбился на парочки и начал танцевать. Лично я присоединилась к первой

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки