Куплю счастье. Дорого - Юлия Резник
Книгу Куплю счастье. Дорого - Юлия Резник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 296 0 10:01, 10-07-2020Книга Куплю счастье. Дорого - Юлия Резник читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вы что… Вы как…
- Один звонок, Аленочка. Один… мой… звонок… и двери всех каналов страны для тебя навсегда закрылись бы.
Улыбка, наконец, покинула лицо Алены. Она побледнела и, будто в один миг став меньше, заблеяла:
- Я не хотела ничего плохого…
- Ну, конечно, не хотела. А теперь я расскажу тебе, как будет. И послушай меня очень внимательно, потому что два раза я повторять не буду. Ты получишь мое интервью. А потом навсегда исчезнешь из нашей жизни. Считай это моей платой за собственное спокойствие.
- И вас не смущает, что вы лишаете ребенка матери?!
- Именно я лишаю? Да брось. Если Ариша захочет с тобой увидеться, я буду той, кто пошлет за тобой самолет. И знаешь, почему? Потому что счастье этой девочки для меня на первом месте. Я буду только рада, если ты, наконец, найдешь время на дочь в своем плотном графике. Но если только… я узнаю… что ты пытаешься использовать Аришу или как-то навредить Марку… я не стану с тобой церемониться. И просто уничтожу тебя. Это ясно?
Понимая, что здесь ей ни за что не выиграть, Алена едва заметно кивнула.
- Отлично. Тогда мы можем начать. Зови своих… мальчиков. И да… боюсь, твой диктофон ничего не записал. Здесь такие штуки установлены… Ну, знаешь, которые забивают звук, – посмеиваясь, заметила Этери. Алена поджала губы и, покраснев от злости, обвела быстрым взглядом стены. Этери подумала, что, не испугайся она так сильно, наверняка бы вцепилась ей в волосы. А так пришлось сдержаться.
На все интервью ушло меньше часа. Перечень вопросов был согласован, ответы заранее подготовлены, так что Этери недолго терпела общество журналистки. Но в офисе ей все равно пришлось задержаться. Теперь, после того как она узнала о том, что беременна, желание вернуться домой стало по-настоящему нестерпимым. Этери перекроила весь свой рабочий график, чтобы уехать как можно раньше. И скорее поделиться последними новостями с мужем. Она так хотела увидеть его наполненные счастьем глаза! Её снедало нетерпение. Несколько раз Этери даже бралась за телефон, но в последний момент останавливалась… Именно потому, что хотела видеть глаза мужа, когда сообщит ему такие важные новости. О, да… Она очень-очень хотела видеть его глаза в этот миг.
Этери все же позвонила домой. Вечером. Когда пришел черед обязательной сказки для Ариши. И это было очень сложно - слышать его голос, говорить с ним и… не говорить. О главном… О том, что рвалось изнутри, царапало горло. Поэтому Этери довольно быстро свернула разговор. К счастью, той ночью уснула она довольно быстро, а проснулась от того, что кто-то весьма настойчивый звонил в ее дверь. Этери потянулась. Нашарила на тумбочке телефон, чтобы узнать время, и, неспешно поднявшись с кровати, пошлепала босиком через всю свою огромную пустую квартиру.
- Ну, наконец-то ты соизволила впустить мужа.
- Марк?! Какими судьбами ты здесь оказался?!
Этери отошла в сторону, но, не сдержавшись, бросилась Самарову в объятья, едва тот переступил порог.
- Впрочем, неважно. Главное, что ты здесь. Господи, я так по тебе скучала… Марк… - шептала она, перебирая пальцами его короткие волосы, целуя его лицо, скулы, заросший щетиной подбородок. Едва не плача от пузырящегося внутри счастья.
- Знаешь, а у меня есть для тебя сюрприз. Эй… что-то не так?
Самаров, проигнорировав ее вопрос, сунул руки в карманы и осмотрелся по сторонам:
- Миленькое местечко.
- Спасибо, - нахмурилась сбитая с толку Этери. – Так как ты здесь очутился?
- Наверное, дорогое.
Да что с ним такое? Этери обхватила себя за плечи, внимательно вглядываясь в лицо мужа.
- Что случилось, Марк?
- Мой отец женится.
- Серьезно? И… что? Это как-то связано с твоим приездом?
- Нет. Просто… день у меня вышел такой. Полный новостей.
- И ты решил ими со мной поделиться лично?
- А с кем же мне ими делиться, как не с женой?
- Тогда пойдем в кухню. Я тебе приготовлю что-нибудь, сварю кофе, и ты мне все-все расскажешь.
Голос Этери немного дрожал. И ей это категорически не нравилось. В душе поселилась тревога. Марк явно злился и что-то недоговаривал.
- Ну, просто мечта, а не женщина. И накормить готова, и выслушать… И приголубить. – Самаров поймал ее за руку, дернул на себя и последние слова уже прошептал ей куда-то в шею. Сильные ладони скользнули по бедрам, пробрались между ног, сжимая промежность. – Ты же готова меня приголубить, да?
- Я готова. И ты это знаешь… Вопрос в другом. Ты так и не ответил, что произошло!
- Потом… Все потом. Ты же скучала по мне?
- Скучала, но я…
Марк развернул ее волчком. Их взгляды встретились. Он криво улыбнулся и дернул пряжку ремня.
- Я не буду с тобой спать, пока ты не объяснишь мне, что случилось.
Этери отошла на шаг и нервно растерла ладонями бедра.
- Вообще-то я хотел использовать твой рот.
- Ах, вот как? Это, конечно, все меняет! – разозлилась Этери. – Не подходи ко мне, Самаров! Не то я…
- Что ты? Подашь на развод? Не верю. Ты не для этого меня покупала.
- Да что с тобой?!
Этери действительно не понимала. Да, может быть она и помогла Марку финансово, но их брак держался отнюдь не на деньгах. Не из-за денег он делил с ней постель. Не из-за денег он брал ее по несколько раз за ночь. И не из-за денег он то и дело ее касался, как только она появлялась в поле его зрения! Его по-настоящему тянуло к ней. Этери не могла ошибаться. Или…
- Это ты мне скажи!
- Да что сказать?!
- Почему ты вышла за меня.
- Потому что люблю. Я думала, мы это выяснили.
- Я тоже так думал. И я верил этому! Вот идиот… Верил… пока не узнал одну интересную вещь.
- Какую?
- Это ты выкупила мой долг! Ты сделала все, чтобы я думал, будто у меня не осталось выбора. Ни один любящий человек так бы не поступил! Ни один! Ты просто выкрутила мне руки…
- У меня и мысли не было…
- Врешь! Ты купила меня с потрохами, когда я отказался от твоего предложения!
- Чтобы подстраховать твою чертову задницу, когда меня не будет рядом!
- Или чтобы мне отомстить, – ухмыльнулся Самаров. - Правды мы теперь не узнаем, не так ли? В итоге твоя взяла, – он неверяще покачал головой и нервно переступил с ноги на ногу.
- Взяла… И что? Какая разница, чья взяла, если это сделало счастливыми нас обоих? Я люблю тебя…
- Взаимно?! Ты спрашивала себя? Тебя хоть что-нибудь интересует, кроме твоих желаний?
Этери покачнулась. Оперлась на стену и медленно опустила веки, скрывая под ними собравшуюся в глазах боль. Хотя… может быть, не стоило. И нужно было дать той выплеснуться прямо на Марка. Он же этого добивался… Наверное.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
