Ненавижу (любить) тебя - Дана Алексеева
Книгу Ненавижу (любить) тебя - Дана Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 471 0 10:01, 15-07-2021Книга Ненавижу (любить) тебя - Дана Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации
- Попалась. – он широко улыбнулся.
- Мартин, я опаздываю. У меня завтра зачет!
- По-моему, ты уже опоздала. – усмехнулся он. – Как и я.
Он обхватил мое лицо и поцеловал в губы. Как же мне не хочется освобождаться из его объятий!
- Хочу провести этот день с тобой. – прошептал он.
Его томный взгляд завораживал и засасывал в свою бездонную глубину. Мартин прекрасен даже с утра. Сонный ангелочек.
Я сдалась и обреченно вздохнула:
- Ладно. Теперь я прогульщица… Чем займемся?
- Я обещал отвести тебя к заливу. – Мартин задумчиво закатил глаза.
Я взвизгнула от радости. Наша сорвавшаяся поездка все-таки состоится. Ради этого я готова пропустить один учебный день и даже не пожалеть об этом.
- Если решение единогласное, то сейчас можно… - замурлыкал Мартин.
- Начать собираться? – предположила я и вопросительно изогнула бровь.
- Обязательно. Но прежде, необходимо… - он начал целовать мне плечи и спускаться ниже. – Закрепить то, что было изучено вчера.
Его взгляд из под пушистых ресниц заиграл удовольствием, а я прикрыла глаза от его прикосновений в слишком чувствительных местах моего тела.
- Как пожелаете, мистер Грин. – испустила я стон, и отдалась во власть моему искусителю.
******
Легкий ветерок обдувал волосы и доносил до нас свежие запахи морского бриза. Мы устроились на берегу залива, и, заключив друг друга в объятия, делились своими мечтами.
- Я хочу дом на берегу моря. – воодушевленно произнесла я, глядя на волны. – Я выхожу из дома, а вокруг такая красота. Вода успокаивает меня и действует целительно. Наедине с ней ты начинаешь чувствовать сам момент жизни… Понимаешь?
Мартин покрепче обнял меня и поцеловал в висок.
- Понимаю. Как сейчас, например. Мы здесь и наслаждаемся тем, что имеем.
- Точно. А о чем мечтаешь ты?
- О чем я могу мечтать, когда рядом ты со мной… Мне, кажется, ничего другого и не надо.
Он пожал плечами и уставился вдаль. Вот какой хитрый жук. Наверняка, просто не хочет говорить!
- Мечты есть у каждого, Мартин. Большие и маленькие. Ну, расскажи. - я умоляюще взглянула на него.
- Я хочу найти свое место в этом мире, хочу вылезти из автосервиса и добиться вершин, которые мне по силам. Хочу всегда видеть счастливые глаза Лили и ее слышать ее смех. Я все сделаю для этого.
- Это хорошие мечты. – выдохнула я.
У Мартина завибрировал телефон, и он ответил на звонок. По мягкой интонации и улыбке на его лице, я поняла, что это звонила Лили.
- Люблю тебя. Пока. –закончил недолгий разговор Мартин.
Он многозначительно посмотрел на меня и широко улыбнулся.
- Какие новости?
- Лили хочет сходить на выходных в парк аттракционов. И ее обязательное условие, чтобы ты пошла с нами. Она привязалась к тебе. Но я сказал, что возможно, тебе будет некогда…
- Я с удовольствием пойду. – прервала я его сомнения. – Позвоню родителям завтра и скажу, что не получается приехать.
- Ты уверена?
- Да. Я хочу провести эти выходные с вами.
- Отлично, сегодня вечером обрадую ее. – кивнул Мартин. – Как на счет того, чтобы перекусить?
Я достала из контейнера заранее приготовленные бутерброды и бутылку колы. Мы уплели все за обе щеки. Насытившись малым, мы пошли гулять вдоль берега.
- Погода в последнее время не радует. – поежился Мартин и забрался подбородком в горловину кофты.
Облака затянули все небо, и на улице стало темнее обычного. Поднявшийся порывистый ветер не сулил ничего хорошего.
-Который час? – обеспокоенно спросила я.
- Почти пять. – Мартин взглянул на часы. - А что?
- У меня завтра зачет. Переживаю. Надо будет весь вечер и ночь попыхтеть.
Я глубоко вздохнула. Прижавшись к Мартину, я гнала все тяжелые мысли прочь. Будь бы время в моей власти, я бы остановила его на этом моменте и тянула бы до последнего, прежде чем запустить его вновь.
- Надо возвращаться. Не хочу, чтобы из-за меня у тебя были проблемы с учебой. – решительно заявил Мартин и подмигнул мне. - Хоть один из нас будет образованным!
Я хихикнула, но спорить не стала. Образование, не главное, но оно важно. По крайней мере, так говорит моя мама. В последнее время я подзапустила учебу, но обещала себе исправиться. Так почему бы не начать наверстывать упущенное уже сегодня…
******
Бессонная ночь, проведенная за учебниками, послужила причиной утренней вялости и головной боли. Эйми не ночевала дома. Кажется, у нее появился новый ухажер. Постоянный. И я очень рада этому факту. Может, она станет снисходительней к моим продолжительным встречам с Мартином.
Наспех забрасываю все необходимые вещи в сумку и выбегаю из квартиры. Я опять опаздываю. Плохая привычка. На ходу повторяю зазубренную ночью информацию, и начинаю нервничать еще больше. Если не сдам, то это будет провал года.
Вбегаю на свой этаж и к своему счастью встречаю девчонок со своего потока.
- Привет! В какой аудитории зачет? – запыхавшись спрашиваю я.
Они переглянулись и после недолгой паузы ответили:
- В триста седьмой. В конце коридора. Поспешим. – кивнула та, что с кудряшками.
Я побежала вперед них, в надежде занять место получше.
Вбежав аудиторию, я никого не обнаружила там. Сердце дико застучало в груди, предчувствуя неладное. Хлопок входной двери и поворот ключа заставил мое сердце вовсе остановиться.
Не может быть…
Я толкнула дверь, но все тщетно. Мне закрыли.
- Какого черта! Откройте сейчас же! – кричала я и колотила дверью по двери.
Только сейчас до меня дошло, что никто бы не проводил в этом маленьком кабинете зачет. К тому же он находился в конце коридора и обособленно от других кабинетов. Здесь проходили раньше занятия для отстающих учеников. Что ж, тебе здесь самое место, Оливия.
- Прекрасно! Так, думай, Оливия, думай… - успокаивала я себя.
Я зараскрыла в сумке и начала искать телефон. Психанув, я вытрясла из сумки все содержимое. Телефона не было.
- Вот засада! – сжала я зубы. – Да что за день!
Я откинула сумку и схватилась за голову. Зачет уже начался, а я сижу, как дура, взаперти. Вспоминаю физиономии моих «помощниц» и мысленно выдираю волосы каждой поочереди. Зачем этим девчонкам надо было насолить мне? Мы ведь с ними почти не знакомы… Если только… Какая же я дура!
Эти две профурсетки, наверняка, привязались к Дженнис. Подстроив удачную подлянку мне, они сразу заслужат уважение у главной блондинки универа. Попадись они мне на глаза – им не жить. И даже Дженнис им не поможет.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
