Ненавижу (любить) тебя - Дана Алексеева
Книгу Ненавижу (любить) тебя - Дана Алексеева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 471 0 10:01, 15-07-2021Книга Ненавижу (любить) тебя - Дана Алексеева читать онлайн бесплатно без регистрации
Скоротав в закрытом кабинете около двух часов, я чуть не уснула за партой. Движение ключа в двери оживило меня, и я подскочила как ошпаренная. Я приготовилась высказать этим двум дурындам все, что они заслужили.
-Вы! – закричала я, когда дверь начала открываться. – Ой…
В двери показался преподаватель по истории и удивленно уставился на меня.
- Добрый день… - залыбилась я. – Спасибо вам…
Я быстро шмыгнула в дверной проход и на всех парах понеслась по коридору. В главном холе было столпотворение студентов. Среди них были и мои друзья.
- Лив, ты где была?!!
- Зачет уже закончился? – выпалила я.
- Да…
Из аудитории выходит миссис Уильямс, принимавшая зачет.
- Здравствуйте, миссис Уильямс, я опоздала, но я готова все рассказать хоть сейчас. Без подготовки!
- У вас незачет, Оливия. – пренебрежительно бросила она. – Следующая пересдача через месяц.
- Но миссис Уильямс… Пожалуйста… - сдерживая слезы от обиды простонала я.
- Это все. – послала она меня куда подальше своим ледяным взглядом.
Проглотив слезный комок, я сжала посильнее кулаки и огляделась по сторонам. Где они? Две козы, запершие меня, сейчас громко гоготали в компании Дженнис.
- Вы! Как вы могли?! – ткнула я в них пальцем. – Есть у вас совесть после этого?!
- О чем это ты? – встряхнула головой одна из них. – Ты, наверно, перепутала аудиторию. Зачет был в триста первой… В следующий раз будь внимательнее.
Я запыхтела. Девчонки захохотали, и громче всех был слышен голос Дженнис. И опять она вышла сухой из воды. А я у разбитого корыта.
- Я сдам в следующий раз. Нет проблем. – сменила я тон на равнодушный и стрельнула глазами на Дженнис. - А сейчас пойду позвоню Мартину и расскажу какие гнилые люди водятся у нас на факультете.
Я развернулась и уверенной походкой направилась к своим друзьям. В спину я услышала недовольное шипение главной змеи. И это не могло не радовать. Хоть одно приятное обстоятельство за весь день…
Выбор сделан
Я нервно закусываю губу и набираю номер мамы. Как только слышу ее голос, я стараюсь выровнять дыхание и говорить в непринужденной манере.
- Привет, мам! Слушай, у меня не получиться приехать на выходных, полный завал на учебе и…
- Ты приедешь, Оливия! – твердо сказала мама с заметным раздражением. – Вместе с Эйми вы приедете сегодня же!
- Что? Но как же… - я не была готова к такому повороту событий.
- Я все сказала! Жду.
Мама скинула вызов.
Я не понимала, с чем могло быть связано мамино недовольство и повышенный тон в мою сторону. Я перебирала в голове возможные причины, и на ум приходило одно – она узнала о моей неуспеваемости.
Зайдя в комнату Эйми, я застала ее с телефоном в руках. Она была красная как помидор. Увидев меня, Эйми заключила с недовольством:
- Ну что, допрыгалась… Теперь мы обе попали.
- Что ты знаешь? И что знает моя мама? – я испуганно держалась за стену и готовилась к самому ужасному исходу.
- Твоя мать в бешенстве. И хочет видеть тебя немедленно. Она не сказала мне причины, но я знаю одно – нам лучше выезжать сейчас же. Вряд ли она станет на пустом месте разгонять скандал…
Я медленно скатилась по стене, предчувствуя непростой разговор с мамой. Только бы мои догадки оказались дурной фантазией…
*****
Эйми довезла меня до дома. Я шла неторопливо до двери, прокручивая в голове возможное начало диалога с родителями. Главное, держать себя в руках. Как говорится, у страха глаза велики – может, все обойдется, и я зря себя накручиваю.
- Наконец, ты дома. – мама вышла навстречу мне и заключила в объятия. – Пойдем, ужин стынет.
Я облегченно выдохнула от такого теплого приема и последовала за мамой. Папа сидел за столом с газетой в руках. При виде меня, он снял очки и широко улыбнулся мне.
- Привет, пап. – я обняла его и поцеловала в щеку.
Несмотря на всю кажущуюся дружелюбную атмосферу, в воздухе висело напряжение. Мы ели молча. Лишь звук столовых приборов и шуршание папиной газеты звенел в гостиной. А еще я слышала, как шумно выдыхала мама, когда поглядывала на меня. Неспокойный стук моего сердца отдавался эхом в ушах и по-тихоньку сводил с ума. Неизвестность мучительна.
- Как дела в университете? – нарушила тишину мама, и ее обеспокоенные глаза стрельнули на меня.
- Нормально. – я поджала губы и продолжила ковырять вилкой в тарелке.
Кусок в горло не лезет. Я опустила глаза в тарелку, но кожей чувствую, как мама не сводит с меня глаз.
- У тебя был сегодня зачет. Как все прошло? – сдержанно спросила мама.
Ее напряженное лицо выдавало волнение. Она через силу приподняла уголки губ и вздернула брови. Она ждет ответа, а я не знаю, как правильнее поступить.
Я прочистила горло и, потупив взгляд вниз, пробормотала:
- Нормал…
- Не ври мне! – голос мамы сорвался.
Она отбросила столовые приборы со злостью и прожигала меня взглядом. Папа шумно вздохнул и отложил в сторону газету.
Я нервно сглотнула и не смела смотреть в глаза родителям. Значит, они все знают. А я, получается, нашкодивший врунишка.
- Мне звонили из университета, Оливия. У меня чуть сердечный приступ не случился, когда я услышала, что о тебе сказали!
- Мам, успокойся, я сейчас все объясню…
- Где ты была вчера?! - потребовала она ответа, и тем самым вонзила нож в прямо в сердце.
Я молчала. Только не Мартин. Только не Мартин. Нельзя его приплетать сюда. Мои глаза быстро забегали в поисках выхода из этого лабиринта.
- Я проспала. – как есть ответила я.
- Оливия! – угрожающе посмотрела на меня мама. – Ты прогуливаешь занятия, получаешь двойки, заваливаешь зачеты, нагло врешь мне в глаза! Что с тобой происходит?!!
- Этого больше не повториться. – кротко ответила я, проглотив свою гордыню.
- Конечно, этого больше не повториться! Потому что отныне ты будешь жить тут. В выходные мы перевезем все твои вещи.
- Что?! Нет! – встала я из-за стола, шумно отодвинув стул. – Я останусь в кампусе вместе с Эйми!
- Это не обсуждается. – скрипя зубами выдавила мама.
- Ты… Но я… Папа! – не могла я подобрать слов и обратилась за помощью к отцу.
Отец встал с места и угрюмо посмотрел на меня. Я поняла, что рассчитывать на его поддержку бесполезно. Но мне уже все-равно, я так просто не сдамся.
- Оливия, твое поведение обескураживает. – вскинув свои мохнатые брови отец и развел руками. - Я не узнаю свою ответственную дочь. Одумайся и возьми себя в руки. Мама права, тебе следует переехать обратно нам. Здесь ничто и никто не сможет отвлекать тебя от учебы.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
