LoveRead.info » Книги » Романы » 120 миллиметров между нами - Антония Эдельвейс

120 миллиметров между нами - Антония Эдельвейс

Книгу 120 миллиметров между нами - Антония Эдельвейс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

125 0 23:00, 10-11-2024
120 миллиметров между нами - Антония Эдельвейс
10 ноябрь 2024

Книга 120 миллиметров между нами - Антония Эдельвейс читать онлайн бесплатно без регистрации

Порою, всего несколько слов могут подарить тебе любовь, а их сокрытие может обратить долгие годы жизни в бесконечную пытку для двоих. Жизнь сложная штука. Кто-то встречает свою вторую половинку в молодые годы, кто-то в подростковом возрасте, кто-то лишь в старости, а кто-то ещё в детстве. Порою мы обжигаемся, выбирая не тех, но всё равно надеемся рано или поздно встретить родственную душу и обрести своё счастье, главное, его не упустить и не разрушить своими же руками.История от лица простой девушки, любовь которой прошла испытание временем длиною в долгих двадцать девять лет.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 76
    Перейти на страницу:
    решение.

    Когда он уехал, а я спокойно поужинала и хотела уже было лечь спать, но сон всё не шёл. Да, я хотела лечь, как положено, в десять, но не получалось. Устав от бессмысленной борьбы с бессонницей, я села на диване, укутавшись в плед, собираясь посидеть в интернете, как вдруг телефон ожил от звонка.

    Взяв его в руку, я едва не уронила его вновь. На дисплее светилось «Саня». С чего вдруг? После года молчания, да ещё и в такой день? Хотя, если так подумать, у них уже новый день, пусть и раннее утро. Быть может, Саша перепутал дни, решив, что сегодня мой день рождения? Маловероятно, и всё же… Однако столь резкое завершение бойкота озадачивало.

    Телефон все звонил и звонил. Собравшись с духом, я приняла вызов.

    - Алло? - нерешительно промямлила я, готовая в любой момент отшвырнуть телефон, словно гремучую змею.

    - Ир? Ир, это ты? - до боли родной голос вызвал мурашки на моей спине, а сердце так и бросилось вскачь.

    - Да, это я. Привет, Саш…

    - Привет… столько времени прошло… столько времени... – забормотал он, как-то странно вздохнув.

    Его речь звучала немного иначе, чем я помнила её. Более заторможенная и невнятная. Не сразу, но я поняла, что он выпил, поэтому его язык заплетался время от времени.

    Он замолчал, молчала и я. Я просто не знала, что говорить. Внезапно, он тихо, почти жалобно, спросил:

    - А ты не можешь приехать?

    Я аж онемела. Но быстро взяла себя в руки. Он пьян, нельзя принимать всё в серьёз.

    - Ну, и как ты себе это представляешь, а, Саш? Я же не на соседней улице, а в другой стране.

    - Да… стране, - пробормотал мужчина, вновь замолчав.

    Я же терялась в догадках. Почему он напился на годовщине собственного предложения? Где его жена? Она что, не видит, в каком он состоянии?

    А из трубки внезапно раздались всхлипы. Я ожидала чего угодно, но только не этого.

    - Саш? Саш? Ты чего это? - аккуратно позвала я его.

    Я мало общалась с пьяными в жизни, поэтому не знала, какая реакция может последовать. Саша же в ответ лишь тихо пробурчал «ничего», словно бы отвернувшись от трубки.

    - А ты не сможешь прилететь?

    Его очередной вопрос пошатнул моё сердце, столько безысходности было в этом вопросе. Что же всё-таки произошло? Поссорился с Мариной? Вполне возможно, но чтобы так бурно отреагировал…

    Тут я словно бы осеклась, осознав главное - а может он её действительно искренне любит? Поэтому так убивается? Я ведь тоже страдала…

    Облизнув в раз пересохшие губы, я ласково произнесла, стараясь выразиться максимально аккуратно:

    - Саш, я бы с радостью, но не могу. Ты пойми, работа…

    Но закончить он мне не дал.

    - Я понимаю, - глухо отозвался Саша, чуть успокоившись. - Извини, что побеспокоил. Пока, Ир, - и бросил трубку.

    Растерянная и сбитая с толку, я несколько раз набирала его номер, но он не поднимал трубку.

    Тяжело вздохнув, я оставила эти попытки, до самого утра размышляя о нашем столь коротком и странном разговоре.

    Ближе к утру, терзаемая дурным предчувствием, я несколько раз ему написала. Сообщения были прочитаны, но ответа я так и не получила. Расстроенная, я всё же уснула.

    Днём, уже собираясь на работу, я хотела было позвонить родителям и попросить их узнать, как там Саша, но одёрнула себя в последний момент. Это его личная жизнь, если вчера он мне ничего не сказал, то может просто не хочет это обсуждать? Так зачем мне лезть, куда не следует?

    Я отпустила эту странную ситуацию, хотя и продолжала волноваться за него, но больше он мне не звонил и не писал, а первой я больше не рискнула писать. Я боялась, что он обижен на меня, и даже догадывалась из-за чего… скорее всего, причиной был мой игнор после того, как он сделал Марине предложение. Я ведь даже не поздравила его со свадьбой, да и точной даты не знала, и я не могла сердиться на него. Я всё это заслужила из-за своей ревности.

    ***

    Постепенно мне стало не до своих чувств, и жизнь вновь начала налаживаться, хоть и не совсем стандартным способом.

    Наша компания была привлечена к ответственности за взятки в особо крупных размерах и продвижению нелегализованной продукции.

    Уж не знаю, что происходило в малых офисах и других странах, но здесь, в головном офисе, царил хаос. Проверка за проверкой, сдача всех бумаг и карт памяти на экспертизы.

    Начальство ходило в прокуратуру, как на вторую работу, юристы компании, на пару с нанятыми адвокатами, проводили среди всех сотрудников ликбез по поведению и ответам на вопросы следователей.

    У каждого из сотрудников было ощущение, что в любой момент придётся отправиться в казённый дом. Больше полугода нервы у всех были натянуты как струна, и казалось, стоит потянуть за неё, и она тотчас разорвётся.

    Совет директоров понес потери почти сразу - двоих из них засудили за превышение полномочий среди сотрудников. Сложно сказать, было это правдой, либо их просто кто-то подставил, но предоставленные доказательства были неоспоримы в суде. Еще несколько директоров филиалов сели за мошенничество в особо крупном размере, много сотрудников среднего класса были привлечены за распространение нелицензионной продукции иностранных фирм, в том числе запрещённой законодательством.

    Генеральный директор компании за это время много раз был в суде, и не только как свидетель, но и как подсудимый. Его пытались привлечь за взяточничество, рекламу и распространение запрещённой продукции, но не было достаточных доказательств, подтверждающих его причастность. Однако аксиома гласила: «Руководитель несёт полную ответственность за все действия, поступки и результаты своих подчиненных», и с этим нельзя было поспорить. Неведение, в глазах закона, почти что бездействие. Другое дело, что наша компания втайне от верховного руководства распространяла в ряде стран и продвигала в продаже непрошедшие лабораторный контроль качества препараты и не стандартизованные «взаимозаменяемые» изделия, но, а если бы это были психотропы или оружие? Всё было бы намного печальнее.

    По итогу, генеральный директор всё же отделался лёгким испугом в виде очень круглой суммы штрафа.

    После этого он словно проснулся от сна - в разнос пошли все отделы и руководство малых офисов компании и заграничных филиалов. Головы полетели почти у трети лиц, занимавших руководящие должности.

    Начался просто хаос. В филиалах не хватало рабочих рук, ведь именно там и произошла основная зачистка, как-никак большинство людей дружили с

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 76
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки