Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
425 0 23:03, 18-09-2025Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации
— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…
— Как ты меня назвала?
До этого вопроса, Катя только подозревала, что Федя не очень-то умён, теперь он это подтвердил — большие куски информации до него надо доносить дозировано.
— «Покатай меня, Большая черепаха» — чё, мультик такой не смотрел? Ты меня покатал, Большой Черепах, получи — распишись под новой кликухой.
— Я Кабан!
— Извини, у меня с кабанами очень плохая история, я недавно на охоте была, попался кабан секач. Яйца первое, что я ему отрезала при разделке туши. Иначе мясо можно выбрасывать. Я, когда слышу «кабан», сразу кровавые яйца вспоминаю, так что, извиняй, будешь Черепахом. Их я ещё не разделывала и не ела.
Вытянувшееся лицо Кабана довело Катерину до нервного смеха, она выскочила из машины и оставила за спиной своего будущего нового парня. Вообще-то, первого нового парня. Поцелуи с лучшим другом Артёмом не считаются. Он был на год старше неё, они жили на одной улице, дружили с пятого класса. Он был в неё влюблён, а Катя сначала была слишком мелкой, чтобы думать о какой-то любви, потом слишком занята собой и своими факультативами, чтобы заниматься ещё Артёмом. Он был в неё влюблён, она это знала, ей льстило и грело душу, но это мешало их дружбе. Катя настолько к нему привязалась, что закончила школу вместе с ним, они поступили на один курс и специальность, потому что Катя придумала целую схему, как смухлевать на экзамене, чтобы протащить туда Артёма. Он был умный, но экзамены бы не сдал. На всякий случай она «поступила» в этот универ их общего друга — Тимура, чтобы хоть чем-то занялся и в армию не забрали. Если с Тимуром они продолжали дружить как раньше, то Артём от неё отдалился.
Он будто только заметил, что, оказывается, очень красивый и видный парень, на которого засматриваются даже девчонки постарше. В очередной раз, когда Катя бортанула его с его чувствами, для неё он был как брат, Артём пошёл по остальным девочкам. Теперь, когда они встречались на парах и в коридорах, она всегда видела его в обнимку с какой-нибудь девушкой, менялись они быстрее, чем она успевала запомнить их имена.
Катя была слишком занята, чтобы углубляться в его дела, днём она училась, вечером и половину ночи работала официанткой в ресторане, где часто бывал её биологический отец. Любопытство задержало её там на полгода, за которые она лишь рассматривала его издалека, но так и не решилась что-то сказать, никогда не обслуживала его столик. Федя вёл с ним дела, как она поняла, обычно был всегда подле него, но иногда приходил один и садился за его любимый столик, который обслуживала Катя. Стас был всегда без девушки, вёл себя вежливо, не запоминал её имя и скользил по ней равнодушным взглядом. Не в его вкусе — Катя закалывала волосы в строгий пучок, закрытое платье официантки не открывала даже руки, ни грамма косметики. В этом ресторане заметной было быть нельзя, иногда состоятельные и серьёзные мужчины к основному меню хотели добавки в виде филейной части молоденьких официанток. Кабан её не замечал, но стоило ей распустить рыжие волосы, нанести яркий макияж, надеть топик, открывающий живот, и короткие шорты, как Федя тут же открыл на неё глаза в клубе. Её хореографический талант, улыбка и эксцентричное поведение, к которому у Кабана не было иммунитета проложили ей дорогу к его сердцу.
Он увидел её на следующий день, когда она принимала у него заказ, Катя рассмеялась. С того дня Федя был гораздо внимательнее к тем людям, что подают ему еду. Федя начал за ней ухаживать — приходил каждый день, оставлял безумные чаевые, присылал ей в ресторан букеты цветов, которые она тут же продавала случайным прохожим за бесценок, выходя на улицу. Кабан караулил её после смен, чтобы подвезти домой, она лишь фыркала в ответ, кидала ему пару шуток из такси и потешалась над его багровеющей рожей. Но в глубине души она знала, что вот он — её будущий первый мужчина, надо ещё помариновать.
Федя покорил её случайно — прямо напротив ресторана сбили бездомного пса Безухого, которого Катя подкармливала объедками на заднем дворе. Катя выскочила из ресторана посреди заказа от гостя и стояла над огромным псом, не зная что делать и чем помочь. Мажор на мерсе сразу уехал с места ДТП. Пока она стояла над собакой, Федя начал действовать — снял с себя куртку, явно не дешевую, завернул в неё пса и положил к себе в машину. Катя, наконец, села в его тачку второй раз. Федя оплатил лечение и операцию псу, а после недели в клинике, решил забрать его к себе, охранять свой коттедж. Псу нужен был уход.
— Будешь ко мне приходить, ты же ведь его обожаешь? Он тебя тоже, — усмехнулся Федя. — Видел, как ты его кормишь.
— Ты, извращенец что ли? Невинных девушек к себе домой щенками заманиваешь?
При слове «невинная» у Веретенникова загорелись глаза, видимо, продажные шлюхи наскучили и он начал ухаживать за Катей ещё активнее. Из ресторана её уволили, за самовольное оставление рабочего места. Федя начал приезжать за ней утром, кормил завтраками в кафе, отвозил на пары, потом приезжал после, снова кормил и они ехали к нему домой кормить Безухого. Папа учил Катю не ходить в гости к страшным дяденькам, которые выглядят добрыми, но она всё равно пошла, оказалась в его постели и рассталась со своей невинностью.
Утром, глядя на мужчину рядом, который обнимал её одной рукой и спал, смешно уткнувшись ей в плечо лбом, Катя решила, что в общем и целом ничего больше от этих отношений ей ждать не стоит, а Веретенников получил всё, что хотел. Остальное додадут его стрипухи в клубе. Она ни о чём не жалела, у неё было желание отдаться этому мужчине — она отдалась. Выскользнув из постели, Катя заблокировала его номер. В клуб она ходить больше не собиралась, из общаги она добровольное съехала ещё позавчера, надоели вечные туалетно-душевые проблемы и она переселилась в квартиру, которую снимала с сокурсницами, из ресторана она уволилась, а Кабан не знал даже её фамилии, чтобы найти, если вдруг в голову стрельнет. Даже около универа он теперь не смог бы её выцепить, их пары перенесли в другой корпус из-за ремонта.
Каково же было её удивление, когда придя в новую квартиру как-то вечером, Катя застала Федю на кухне, среди её подруг за
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
