LoveRead.info » Книги » Романы » Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Отбитая. Том 2 - Кира Романовская

Книгу Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

425 0 23:03, 18-09-2025
Отбитая. Том 2 - Кира Романовская
18 сентябрь 2025

Книга Отбитая. Том 2 - Кира Романовская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Можешь даже не стараться, на мне не сработает, усмехнулся Вадим. — Удивительный талант, смотреть в глаза и врать. Ты можешь обмануть кого угодно, но не меня, Катя — невинная овечка в волчьей шкуре. Катя отвернулась от своего бывшего любимого мужчины в сторону и молча глотала слёзы. — Что молчишь? Впервые нечего сказать? — Нечего, а ты говори, не оставляй ничего про запас, я тебя слушаю. Видимся в последний раз. — Чей ребёнок, Катя? Сколько недель? — Мои. Они мои, — еле слышно сказала она. — Твои? Сколько их там? Двое? Трое? — Двое. — Ты с одним то не справишься, а тут двое, — усмехнулся Вадим. — Какая из тебя мать, Катя? Тебе бы свои проблемы решить, как ты собралась детей воспитывать? Между походами к психотерапевту? — Ты прав, сегодня к врачу запишусь. Пока есть время исправить свою ошибку. — Ты что несешь, Отбитая? Так сколько у тебя недель? — Восемь. Отец не ты…

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 138
    Перейти на страницу:
    свою смерть молча — виновата.

    Когда она очнулась, она увидела, как Федя плачет, стоя возле неё на коленях забыв о её вине, он гладил её по фиолетовым полосам на теле. Он умолял её простить, говорил, что изменится, что любит только её и будет любить до конца жизни. Катя тогда подумала, что жизнь её, видимо, закончится очень быстро, а у Артёма ещё быстрее, если Федя узнает, с кем она была.

    Катя осталась с Федей, почти месяц они жили, как соседи, только спали в одной постели, на разных сторонах кровати, а потом она всё же сказала ему, что уходит и больше его не любит. Всё умерло в тот момент, когда он предпочёл ей другую женщину, остальное было лишь агонией сильных чувств. Федя кричал, снова плакал, умолял, но боялся до неё дотронуться, когда она уходила от него с одним рюкзаком, не взяв ни одного подарка. Напоследок, она сказала ему:

    — Я тебя очень любила, Федя, но тебе это нахрен не надо было на самом деле. Я думала, что ты можешь измениться, теперь понимаю — люди не меняются. Оставляю тебя с твоими продажными тёлками, сиськи которых были тебе дороже, чем мои чувства. Будь счастлив в своей грязи, я нормально жить хочу.

    Федя напоследок поступил привычным образом. Он подарил ей трёхкомантую квартиру, машину и кинул денег на счёт. Катя восприняла это как возмещение морального ущерба.

    * * *

    Две полоски появились через три недели, она сделала тест прямо на студенческой вечеринке в загородном коттедже. Очень хотелось напиться и забыться, но тошнота по утрам наводила на нехорошие мысли. Стоя на балконе второго этажа, Катя вдыхала свежий весенний воздух, принимая самое важное решение в своей жизни. За её спиной возник Артём, который, наконец, дождался своего звёздного часа — Катю бросили и она была уязвима, только он не знал, что она ещё и беременна. Она об этом не думала, когда ложилась с ним в постель в одной из комнат.

    Катя ушла, пока он спал, чтобы больше не видеться, хотела бросить институт и сделать то, что должна — выносить и родить ребенка, заботиться о нем и нести последствия неправильно принятых решений, но вместо этого приняла ещё одно — вышла замуж за Артёма, который обещал принять ребёнка, как своего. Её карусель взлетов и падений начала крутиться, подбрасывая то вверх, то вниз, где её ловил Большой Черепах, подставляя спину.

    * * *

    Федя вызвал её на серьёзный разговор, когда узнал, что она выходит замуж. Говорили они около её нового дома, где они сняли квартиру с будущим мужем. О подарках бывшего Катя мудро умолчала.

    — Зачем ты выходишь за него замуж? Чтобы мне насолить? — спросил её мужчина, который судя по виду недавно вышел из долгого запоя.

    — Забавно, что ты так думаешь, ты не центр моей Вселенной, Федя, и не был им никогда.

    — Я дал тебе денег, квартиру и машину, чтобы ты ни в чем не нуждалась, ни от кого не зависела. Зачем ты с ним? Ты его любишь?

    — Я выхожу за него замуж, потому что беременна, ребенку нужен отец.

    — У тебя будет ребенок? Ты сама ещё ребенок! Какие дети?

    — Знаешь, Федя, почему я за него замуж выхожу? Потому что из него получится хороший отец! Но беременна я не от него, от тебя, твою мать!

    Выпалив в гневе эти слова, Катя увидела, как он поменялся в лице и как будто обрадовался и сразу разозлился.

    — Почему ты мне не сказала? — рявкнул он. — И почему, блять, ты выходишь замуж за него?! У нашего ребенка будет отцом чужой мужик?!

    — Ты мне чужой мужик, а его я знаю дольше тебя, он меня не обидит. Никогда, ни за что!

    Кабан мотал виноватой головой, шаря по своим карманам, он достал коробочку и открыл её. Там было помолвочное кольцо, Катя же открыла рот от ужаса происходящего.

    — Катя, ты для меня всё! Я всё для тебя сделаю! У нас всё будет хорошо, у нас будет семья! Я люблю тебя!

    — Какая семья? Ты меня избил, до потери сознания. Это ненормально! Это болезнь, это не любовь. Она не такой должна быть. Каким ты будешь отцом и мужем, а? Я не хочу, чтобы ребёнок был свидетелем наших скандалов, чтобы ты баб домой приводил! Я, наконец, прозрела, вот он ты — прямо передо мной сидишь — плохой, порочный и слабый. Я не хочу, чтобы ты был рядом с моим ребенком. Пожалуйста, оставь меня, я не буду с тобой больше, ни при каких обстоятельствах. Так будет лучше, для ребенка точно будет лучше, просто включи голову и подумай над этим. Хоть раз не о себе подумай!

    Она выскочила из машины, полная страха, что он её не отпустит, что всё начнётся заново, только теперь она подвергнет опасности маленького человека, который ни в чем не виноват.

    Наверное, всё же он был виноват, наверное, даже за грехи родителей. На шестом месяце, когда Катя попала в больницу, а родители были на другом конце земного шара в отпуске, молодой муж в Москве проходил стажировку в крутую компанию, она позвонила Феде, чтобы он приехал и разобрался с врачами, которые почему-то говорили, что надо решать проблему.

    Проблемой был ребёнок внутри неё, который её убивал. Надо было что-то решать. Федя всё решил, без учёта её мнения — утром она проснулась с иглой в руке и капельницей, а к обеду начались схватки. В родильном зале Катя потеряла сознание, когда после нескольких попыток реанимации, было объявлено время смерти маленькой девочки, которая только родилась.

    В свой день рождения, через два дня, она очнулась с Федей в палате. В тот день она вынесла для себя ещё один жизненный урок — людей за один день меняют только трагедии. Веретенников изменился, как и она, больше никогда не была прежней. Между ними навсегда остался призрак возможного счастья быть родителями общего ребёнка, а Катя застряла между двух мужчин и своих чувств — к Феде и Артёму.

    * * *

    — Федь, я тут подумала, я так больше не могу.

    — Я хочу вернуть жену и сына! — со страхом в глазах выпалил Федя. — Извини, я не знаю, что на меня нашло тогда, когда я сказал, что люблю тебя. Я люблю, Кать, но…

    — По-другому, не так, как Раечку, — хмыкнула Катя, — Я понимаю, Большой Черепах, всё понимаю. Я о другом, может, нам пора её отпустить? Я не могу так больше,

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 138
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки