Дюжина лазеек - Анна Орлова
Книгу Дюжина лазеек - Анна Орлова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
437 0 23:05, 28-08-2023Книга Дюжина лазеек - Анна Орлова читать онлайн бесплатно без регистрации
Считаете адвокатов сухарями и крючкотворами? Думаете, на уме у них только договоры, параграфы и кодексы? А вот и зря. В залах судебных заседаний иногда такие страсти кипят - куда там театру и корриде! Тем более в Мидгарде, где помимо людей обитают и другие расы. С кем будет жить ребенок эльфа и драконицы? Как законно изгнать призрака? Нужны ли драконам девственницы? Можно ли выселить из коммунальной квартиры ледяную великаншу? Со всем этим и многим другим придется разбираться адвокату Анне Орловой. А заодно истребовать из чужого незаконного владения... собственное сердце.
Я мотнула головой и предложила:
- Посидишь со мной? Немного.
Артем кивнул, переобулся в тапочки (домовой наотрез отказался их выбрасывать!) и пошел в гостиную.
Нат тут же приволок поднос с рябиновой настойкой, соком - для Артема - и какими-то закусками. Засуетился, расставляя угощения на журнальном столике. Сунул мне в руку бутерброд.
- Ты кушай, кушай. А то бледная совсем.
Домовой вздохнул - и исчез.
Артем устало опустился на диван, потер лоб. В слабом свете бра лицо его выглядело темным и осунувшимся.
- Расскажешь, что случилось?
Я пожала плечами и пристроила бутерброд обратно на тарелку.
- Ничего особенного. Я банально застала его с другой.
- Сочувствую, - проронил Артем и залпом выпил свой сок. - И как ты?..
- Чувствую себя... идиоткой, - созналась я хмуро. - Понятно, я не ждала от него предложения руки и сердца. Но хотя бы элементарного... Впрочем, ладно. Просто...
Я откинула голову на спинку дивана и прикрыла глаза.
- Шемитт сказал, что сегодня занят и будет поздно. - Я невесело хмыкнула. - Что самое смешное - не соврал... А я у него по расписанию на завтрашнее утро. Понимаешь?
Коньяк обжег горечью. Зато узел в животе чуть ослаб.
Артем молчал. Не докучал ни вопросами, ни утешениями.
Сама знаю, что все пройдет. Когда-нибудь я буду в порядке. Просто не сейчас.
- Почему-то чувствую себя... использованной? Грязной? - Я отставила пустую рюмку и попросила тихо: - Обними меня.
Тепла хотелось. Поддержки. Чувствовать, что я нужна...
Артем отчего-то вздохнул. Подался вперед, осторожно прижал меня к себе.
И поцеловал. Совсем не по-дружески...
На мгновение я замерла - и ответила. Мне так хотелось согреться!..
И я потерялась. Забылась в ласке его губ. В запахе тела.
Он отстранился первым. Отвернулся, провел рукой по лицу.
- Тебе надо отдохнуть, - сказал Артем, не глядя на меня. - Горячий душ, теплое молоко с медом и минимум восемь часов сна. Считай это рекомендацией врача.
Я смотрела на него снизу вверх. В голове царила блаженная пустота.
- А ты?
- А я поеду домой. Спать хочу зверски.
- Тем! - окликнула я, когда он уже взялся за ручку двери. - Может, останешься? Ну куда тебе сейчас за руль? Нат подготовит гостевую спальню.
Он выдохнул. Обернулся. В его темных глазах проглядывало что- то такое, что я быстро отвела взгляд.
- Ань, я вообще-то не железный.
- Да-да, я помню, - хмыкнула я, обхватив себя руками. - Ты из медицинской стали.
Артем дернул уголком губ, изображая слабую улыбку. Пожелал:
- Спокойной ночи!
И вышел.
ГЛАВА Дело 9. Невозможность совместного проживания
Разбудил меня звонок. Проклятье! Кажется, я забыла отключить звук.
Цапнула телефон с тумбочки, поднесла к глазам... Шемитт!
В первый момент я обрадовалась. А потом память нахлынула волной, сбила с ног и поволокла. Клуб. Музыка. Пещера дракона. Темные глаза Артема...
Захотелось побиться головой об стенку. Вместо этого я нажала кнопку, внося Шемитта в «черный список», и устало откинулась на подушки.
Ну здравствуй, прекрасный новый день!..
Нат опасливо заглянул в спальню.
- Ну вот, разбудили!
- И тебе доброе утро, - проворчала я, откидывая одеяло, и на ощупь натянула халат.
Домовой тут же исчез, чтобы мгновение спустя вернуться с подносом. По спальне поплыл одуряющий аромат. М-м-м! Кофе, теплые булочки, омлет с сыром.
- Ты - лучший мужчина в моей жизни. Серьезно.
Нат лишь носом шмыгнул.
- Ешь уже.
Только я успела сделать первый глоток, как вновь затрезвонил телефон.
- Привет, Вер.
- И тебе доброе утро. Слушай, а пойдем гулять?
Я чуть не подавилась, осведомилась подозрительно:
- Что это на тебя нашло?
- Ничего, - подозрительно легким тоном ответила подруга. - Суббота же. Погода отличная.
Я покосилась на окно, за которым и впрямь не по-сентябрьски весело сияло солнце. Только настроения выползать из своей уютной норы не было. Совсем.
- Извини, я немного занята...
- Чем? - хохотнула подруга. - Страдаешь?
- Уже в курсе? - вздохнула я и отпила кофе, собираясь с мыслями. - Тебе Артем сказал или?..
- Или. Так пойдем?
- Пойдем, - сдалась я.
***
Гулять Вере отчего-то вздумалось не в центральном парке («Пфе, там сегодня наверняка не протолкнуться!»),и даже не по набережной («Вода цветет и вонь!»). Она потащила меня в небольшой тихий сквер, сейчас сплошь оккупированный мамочками.
- И что мы тут делаем? - уточнила я подозрительно.
Вера тотчас сделала такой невинный вид, что подозрительность моя усилилась многократно.
- Гуляем!
Два и два я складывать умела. Сквер был самый обычный, одно достоинство - чистый. Несмотря даже на близость железнодорожного вокзала.
- Ты притащила меня сюда, чтобы проводить Артема?
- Ну... - Вера отвела взгляд. - А ты против?
- Интриганка, - вздохнула я. - И сводница.
- А что делать, - буркнула она. - Если кое-кто дальше своего носа не видит?
Я предпочла «не услышать».
***
Мы все-таки пошли на вокзал, хотя даже не знали, какой нужен вагон. Но не заметить Артема - это надо постараться. Над любой толпой он возвышался на голову, и людское море опасливо обтекало его крупную фигуру.
Артем хмурился, рассеянно глядя на перрон. Вера ещё издали помахала ему, и его взгляд вспыхнул недоверчивой радостью.
- Аня? - беззвучно шевельнулись губы.
Артем улыбнулся, подхватил чемодан и пошел нам навстречу. Он выспался, побрился и перестал наконец походить на тень самого себя.
- Привет! - воскликнула Вера так громко и радостно, что у меня заныли зубы. - А мы пришли тебя проводить. Правда, Ань?
И подтолкнула меня в спину, как родительница - робкого ребенка на утреннике.
Уголок губ Артема дрогнул. Да что я мнусь, в самом деле? Подумаешь, пьяный поцелуй. Небо на землю не упало, Артем не грянулся оземь и не превратился в дракона.
И, кстати, мне ведь понравилось!..
- Правда, - сказала я. - И пожелать счастливого пути.
Улыбка его стала шире.
- Спасибо.
Я приподнялась на цыпочки и чмокнула его в щеку.
- Тебе спасибо! За вчерашнее... и вообще. Ты настоящий друг.
Артем окаменел. Повторил медленно:
- Друг?
Обнял мое лицо ладонями - и быстро поцеловал. В губы.
- Ань, я...
«Внимание! - произнес в громкоговорителе равнодушный женский голос. - Заканчивается посадка на скорый поезд Альвхейм
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
