LoveRead.info » Книги » Романы » Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова

Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова

Книгу Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 987 0 08:00, 30-05-2020
Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова
30 май 2020
Автор: Ольга Иванова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2019
+15 15

Книга Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

Дано: чересчур занятой отец-одиночка с тяжелым характером — 1 непослушная дочка-первоклассница — 1 молодая и очень ответственная учительница — 1 Вопрос: Сможет ли учительница найти подход к проблемной ученице? А растопить сердце ее отца и вернуть ему веру в женщин? Ответ: попробуем найти в этой истории.
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:

    — Да, вот захотела к Новому году прическу изменить, — она провела рукой по платиновым волосам. — Только теперь уже это как-то не радует…

    Улыбки на наших лицах в одночасье померкли, и мы замолчали.

    — Вы разговаривали с врачом? — спросила я через некоторое время. — Мне он мало что сказал, поскольку я не родственница…

    — Его лечащего уже не было, сказали, заступит на смену утром. А дежурный со мной тоже был немногословен. И к Денису не пустил. А как Варя? — спросила уже Галина Михайловна. — С кем она сейчас?

    — Там… — я на миг запнулась, не зная, стоит ли ей говорить о бывшей невестке, но потом все же призналась: — Ее мама приехала.

    — Катя? — у Галины Михайловны округлились глаза. — А она что здесь забыла? Как ей хватило наглости вернуться?

    — Не знаю, — я, стушевавшись, пожала плечами. — Она приехала в прошлые выходные… Сказала, что поживет, пока ремонт у нее в квартире делают…

    — А Варя что? Как ее встретила?

    — Кажется, неплохо. Правда, сегодня они поссорились немного. Из-за котенка. Но, вроде, уже все решилось, — закончила я спешно. Не хотелось, чтобы мои слова походили на жалобу.

    — Только этой гадины не хватало сейчас, — Галина Михайловна покачала головой и украдкой промокнула уголок глаза. — И так всю жизнь Денису и Варюше испортила, теперь и дальше продолжает мучить всех. Уже показала свои зубы или пока овечкой прикидывается?..

    — Ну…— я не знала, как сказать правду.

    — Понятно, уже сняла маску, — удрученно отмахнулась мама Дениса. — Вам тоже досталось?

    — У меня все в порядке, — ответила я быстро, не желая возвращаться к моей персоне.

    — Ясно…— снова вздохнула Галина Михайловна. — Вы только не давайте себя в обиду. И Варю тоже. Это сейчас она смелая, пока Денис в больнице. Как только он выздоровеет, выгонит ее взашей, я уж прослежу за этим…

    Ее убежденность, что сын поправится, вселила оптимизм и в меня.

    — Давайте я нам кофе принесу, вон автомат как раз стоит, — предложила я.

    — Давайте, — охотно согласилась Галина Михайловна и взялась за сумку. — У меня как раз печенье из самолета осталось…

    — Вам какой кофе?

    — Покрепче… Нужно ведь как-то до утра продержаться…

    Напиток оказался не самого лучшего качества и вкуса, но пили мы его с Галиной Михайловной с удовольствием. Чтобы отвлечься от плохих мыслей, стали разговаривать о посторонних вещах. Я с удивлением узнала, что мама Дениса тоже в прошлом учитель, только математики.

    — Почти тридцать лет стажа, — с улыбкой подтвердила она. — Я бы и сейчас преподавала, но из-за ухудшения здоровья пришлось уйти на пенсию… Правда, все равно не могу сидеть без дела, поэтому беру себе учеников на дом, репетиторствую, так сказать, помаленьку… Подтягиваю старшеклассников перед поступлением…

    — А я бы, наверное, не смогла с подростками работать, — призналась я. — Мне с малышами проще…

    — А меня, наоборот, в младшие классы ни за что не загонишь! — Галина Михайловна вновь улыбнулась. — Я и с Варей, родной внучкой, не всегда справляюсь, а когда их таких двадцать с лишним человек… Нет, увольте!..

    За непринужденной беседой стало немного легче на сердце, мы даже иногда смеялись, но главное, появилась взаимная молчаливая поддержка, отчего вся ситуация перестала казаться такой страшной и безнадежной. И ночь в компании прошла куда быстрее.

    А утром мы уже на пару караулили лечащего врача, и как только тот появился в приемном отделении, Галина Михайловна сразу перешла в наступление. После долгих расспросов и уговоров Георгий Романович сдался и все же пустил нас в отделение реанимации и даже позволил зайти к Денису. Увидеть его наконец было радостно и больно одновременно: весь в каких-то проводах и трубках, лицо лишено красок… Будто и не он вовсе.

    — Пока он стабилен, — сказал врач, вошедший с нами. — Это уже хорошо… Если тенденция сохранится, завтра попробуем вывести из комы…

    — Дай бог, — Галина Михайловна взяла Дениса за руку.

    Мне тоже очень хотелось прикоснуться к нему, но при его маме не решилась на это. А тут еще и звонок от Нины отвлек, и пришлось выйти из палаты.

    — Дела у нас в порядке, — отчиталась она. — Мы с Варей лепим вареники. Грымза ни к кому не пристает, и вообще закрылась в своей комнате. Она сегодня какая-то взбудораженная и злая и постоянно с кем-то по телефону разговаривает. С каким-то Антоном…

    Никакого Антона я, конечно, тоже не знала, но что-то мне подсказывало, это тот самый, кто заезжал за Катериной вчера в больницу. И чем он ее так взволновал, тоже пока было непонятно.

    — Я отойду на пару минут, — сказала Галина Михайловна, когда я вернулась в палату. — Побудьте пока с ним, Маша…

    — Конечно, — ответила я, а мысленно добавила: «С радостью…»

    — Привет, — я наконец тоже смогла взять Дениса за руку. — Возвращайся скорее, пожалуйста… Мы все очень ждем тебя. И Новый год скоро… Мы ведь хотели встретить его вместе, помнишь?..

    Но ответом мне был лишь монотонный писк приборов.

    Галина Михайловна вернулась с пакетом булочек и двумя стаканчиками кофе.

    — Теперь я проставляю, — она улыбнулась, вручая один стаканчик мне. — Мы ведь не завтракали, а тут буфет открыли…

    — Спасибо, а здесь можно…? — уточнила я, обводя глазами палату.

    — Пока нас ведь не выгоняют? — Галина Михайловна подмигнула мне и первая сделала глоток своего кофе.

    Не выгнал нас никто из палаты и после. Денис в ней лежал один, соседняя койка пока пустовала, и нам даже разрешили присесть на нее. Время от времени заходила медсестра проверить показатели приборов, иногда заглядывал и сам врач. К вечеру мы немного поспорили с Галиной Михайловной, кто останется дежурить около Дениса на ночь. Я предлагала поехать домой ей, чтобы отдохнуть после бессонных суток, она же всячески этому противилась, убеждая, что как раз выспаться надо мне. Еще и Варваре нужен присмотр. Последнее стало решающим аргументом, и я сдалась. Но уезжала из больницы не с таким тяжелым сердцем, как вчера: во-первых, я наконец увидела Дениса, во-вторых, с ним оставалась его родная мать.

    Дома было как-то на удивление тихо. Варвару я нашла в комнате Нины. Она смотрела телевизор и играла со Смоки. Обрадовалась мне безмерно и увязалась за мной уже в мою спальню. Мы почти поднялись на второй этаж, как я услышала сверху приглушенный голос Катерины. Ее комната как раз располагалась у лестницы, и, по всей видимости, дверь была прикрыта не полностью.

    — Ты уверен? Антон, это точно? — Катерина разговаривала с кем-то по телефону. — Проверил?.. Уголовное дело?..

    — Варюш, беги ко мне в спальню быстрее и жди меня там, я сейчас приду, — отправила я Варю, сама же, заинтригованная, осторожно поднялась на третий этаж и обратилась вся в слух.

    — Они собираются возбудить уголовное дело? — теперь голос Катерины звучал напугано. — Счета могут арестовать?.. Его посадят?.. Какая компенсация? А с чем останусь я?.. Даже как главный опекун? А если Денис умрет?.. Черт! — в комнате раздался грохот. Похоже, Катерина от злости что-то сбросила или задела. — Хочешь сказать, все было зря?.. Понятное дело, ты это не мог предусмотреть, но потом… Ты обещал! То есть я при любом раскладе остаюсь ни с чем? А как же завещание? Ты точно все узнал?.. И ты ничего не можешь сделать как адвокат? А если отсудить?.. Вот же…— тут она выругалась так грязно, что у меня непроизвольно расширились глаза. Впрочем, мое удивление и без того нарастало с каждым сказанным ею словом. — И что мне теперь делать?.. Ясно. Все понятно, толку от тебя больше нет, — тон Катерины резко похолодел. — Только зря тебе поверила. Счастливо оставаться…

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки