Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова
Книгу Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 988 0 08:00, 30-05-2020Книга Первый раз в первый класс, или Любовь вне расписания - Ольга Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
— А его надоумили…— вдруг произнес Денис мрачно. — Антон.
Я вскинула на него изумленный взгляд, и он продолжил:
— Оказывается, они с Катериной с недавних пор любовники. А мое завещание сплотило их еще больше. Тут еще и Вадим Антону попался под руку. Уволенный, обиженный и желающий своему бывшему директору сгореть в аду. Похоже, его даже не успокоила наконец полученная работа. Антон случайно встретил Вадима, то излил ему все желчь на меня, вплоть до желания стереть с лица земли. И у Антона тут же возник план. Он, как бы в шутку, подкинул идейку Вадиму, а тот, одержимый своей злостью и ненавистью, клюнул на крючок. Нечистого на совесть строителя, готового пойти на преступление, они тоже нашли быстро… Как я поняла вся «операция» длилась около недели… Даже смута среди рабочих на стройке возникла не без участия Антона, оставалось только ждать, когда я там появлюсь, чтобы уладить конфликт…
— А Антона арестовали? — под гнетом открывшихся мне обстоятельств я ощущала себя просто раздавленной.
— Да, он сейчас под следствием. Но вину отрицает, и пока его не могут дожать. Адвоката не так уж легко засадить, согласись, а хорошего адвоката, каким всегда был Антон, и подавно.
— А Катерина? — спохватилась я. — Что с ней?
— Скорее всего, ей не будет выдвинуто обвинение. Она не принимала во всем этом участие, да и Антону удалось ее выгородить. Хоть полиция все и понимает, у них нет веских доказательств, чтобы инкриминировать ей хотя бы соучастие…
— Но я ведь слышала их разговор…— вспомнила я.
— Этого недостаточно… Слишком обтекаемые фразы, — Денис покачал головой. — К тому же ее уже нет в стране, еще в воскресенье утром она сбежала обратно в Бельгию, оставив Антона за нее отдуваться… Полицейские так и сказали, что искать ее не будут. По мне, так пусть валится на все четыре стороны, только бы больше не появлялась в моем доме и моей жизни…
— Мне жаль, что все так вышло, — прошептала я, глядя на Дениса.
Но он сурово посмотрел на меня в ответ:
— Забыла, о чем я просил? Никакого чувства вины! И давай уже оставим разбираться с этим полиции. У меня же есть еще одна новость.
— Хорошая? — спросила я с надеждой.
— Ну как сказать, — Денис поморщился с досадой. — Меня выписывают тридцать первого декабря.
— Так это здорово! — я на радостях чуть не стиснула Дениса в объятиях, в последний момент вспомнив о его сломанных ребрах и ушибах, из-за которых ему самому еще тяжело было двигаться. Поэтому пришлось выражать восторг хлопаньем в ладоши.
— Ничего хорошего, — проворчал Денис в ответ. — Я надеялся, это произойдет раньше, хотя бы на пару дней…
— Да ладно, главное, что Новый год будешь встречать дома, — я все-таки подалась вперед и быстро поцеловала его.
— Еще и издеваешься,— он с вожделением посмотрел на мои губы и тяжко вздохнул, — испытываешь мое терпение…
— До Нового года осталось меньше десяти дней, — напомнила я, уже улыбаясь. — Потому потерпеть осталось совсем чуть-чуть…
Десять дней спустя…
Тридцать первого декабря с самого утра в доме царила суета. Варя уже чуть ли не с завтрака щеголяла в костюме снегурочки, Нина с головой ушла в готовку праздничных блюд, ну и я не могла усидеть на месте, хватаясь то за одно, то за другое дело. И, конечно, все ждали возвращения Дениса из больницы. Он категорически отказался, чтобы мы ехали в Склиф его встречать, поэтому туда отправился один Вася. Но время близилось к трем часам, а их все не было и не было. Я несколько раз звонила то Денису, то Васе, но получала лишь один короткий ответ:
— Скоро будем.
Уже начало смеркаться, когда машина Васи появилась у ворот. Варя, выбежавшая в прихожую их встречать, от нетерпения подскакивала около двери. Я тоже едва сдерживалась, чтобы не составить ей в этом компанию.
— Папа! — заверещала Варя, увидев наконец Дениса.
Но обнять его не смогла: тот был чуть ли не с ног до головы обвешан подарочными пакетами, разве что в зубах не держал. Василий тоже был не с пустыми руками, а нес несколько увесистых коробок.
— Что это? Что это? — заплясала вокруг них Варвара. — Подарки, да? А кому они?
— Тут всем хватит, — отозвался Денис, сваливая свою ношу у лестницы, и подхватил Варю на руки.
— Так вот вы где задержались. По магазинам ходили, — протянула я, улыбаясь.
— Но не мог же я в Новый год вернуться без подарков, — ответил он. — Хотел еще костюм Деда Мороза купить, но нигде не нашел. Все распродали.
— Зато я буду Снегурочкой! — объявила Варя, демонстрируя свой наряд.
— Значит, подарками поручаю заведовать тебе, — сразу же скомандовал Денис. — Давай занесем все под елку!
— Ура! — Варя подхватила пакеты, что полегче, и умчалась в гостиную.
Следом за ней отправился Василий, мы же с Денисом задержались в прихожей.
— Наконец-то я дома, — тихо произнес он, обнимая меня. — Я скучал…
— С возвращением, — прошептала я, на миг прижимаясь щекой к его щеке.
С приездом Дениса суматоха в доме только усилилась. Варя от него почти не отходила и постоянно норовила повиснуть у него на шее. Потом в какой-то момент они оба пропали из виду, а вернулись загадочные и притихшие, и только на лице Варвары играла загадочная улыбочка. А на мои вопросы, что случилось, отшучивались и несли какую-то ерунду. Все это было, конечно, подозрительно, но вести расследование у меня времени не было. Тем более стрелки часов стремительно приближались к полуночи, а еще вот-вот должна была приехать Галина Михайловна, которую мы тоже пригласили отпраздновать новогоднюю ночь вместе.
За столом разместились все вместе, включая Нину и Василия. В этот раз они уже почти не сопротивлялись, а после и вовсе расслабились. Удивительно все же, как мы все сблизились за какие-то несколько месяцев, превратились в настоящую семью. Глядя на улыбающуюся Нину, я с усмешкой вспоминала, какой нелюбезной казалась она мне в первые дни знакомства, а Василия я и вовсе побаивалась. И Галина Михайловна оказалась такой милой, душевной женщиной. Варюша… Теперь даже не представляю своей жизни без нее. Как и без ее отца…
Денис, будто подслушав эти мысли, перехватил мой взгляд и улыбнулся. Затем поднялся и попросил минуту внимания. Откашлялся и снова посмотрел на меня, на этот раз несколько смущенно.
— Я, конечно, мог бы сделать это наедине…— начал он и вновь кашлянул. — Но мы с Варей решили, что лучше разделить этот момент с другими… Наверное, я выгляжу сейчас как…
— Папа! — Варя закатила глаза. — Ну давай! Ты как маленький!..
Я же, как и остальные присутствующие, ничего не понимала и с удивлением ждала продолжения.
— Сейчас…— и снова Денис откашлялся и полез в карман.
— Ой, папа, давай я! — Варя вскочила со своего места, подбежала к Серебрякову и выхватила у него из руки то, что он только что достал. — Смотри как надо…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
