LoveRead.info » Книги » Романы » Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Мой самый-самый бывший - Ана Сакру

Книгу Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 089 0 00:07, 11-06-2024
Мой самый-самый бывший - Ана Сакру
11 июнь 2024
Автор: Ана Сакру Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Мой самый-самый бывший - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда вам двадцать, вы уверены, что главное – это любовь. Все остальное приложится. Вместе с любимым, идя рука об руку, вы всё сможете, всё преодолеете, всё переживёте. Весь мир у ваших ног! Но, когда вам становится ближе к сорока, оказывается: - что преодолеть вы можете далеко не всё - что даже в самом радужном мире могут сдохнуть розовые пони - что кризисы среднего возраста и отношений не выдумки психологов, а вполне реальные проблемы, которые сложно пережить. Пережить и вспомнить, с чего начиналась эта любовь. Повествование от обоих героев.

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 82
    Перейти на страницу:
    звук я отключила.

    А когда все-таки замечаю, меня прошибает обжигающий пот.

    На экране мерцает надпись "Любимый муж".

    Он не звонил, не писал и я так его и не переименовала.

    35. Лиза

    35. Лиза

    Я застываю в оцепенении, пялясь на телефон. По телу проходят странные горячие волны слабости. Время растягивается как нагретая карамель.

    - О, вспомнишь хорошего человека - он и явится! - хихикает Кира, взглянув на дисплей, и толкает ко мне упорно трезвонящий телефон, - Ты же говорила, он не звонит?

    - Не звонил...До этого момента, - хриплю тихо, зачарованно смотря на имя на экране.

    - "Любимый муж" значит, - лукаво улыбается Влада, поглядывая на меня.

    - Он не звонил, и я забыла поменять, - сглатываю.

    Девчонки синхронно закатывают глаза. Телефон замолкает, но тут же начинает опять.

    - Настырный, - Кира аккуратно подталкивает телефон прямо мне в руки, - Может важное что?

    - Он мог написать, - кусаю губы, не поднимая на девчонок глаз.

    - Ну как хочешь, но я б взяла, - пожимает Влада плечами, - Общаться все равно придется иногда. Почему не начать сейчас?

    - Думаешь?

    - Да.

    - Хм-м-м...- я подвисаю на пару секунд, а потом все-таки резко хватаю со стола вибрирующий гаджет, боясь, что не успею ответить, а перезванивать я точно сил в себе не найду.

    Не дав себе время на дальнейшую рефлексию, свайпаю зеленую трубку вправо и одновременно встаю из-за стола.

    - Да.

    Боже, я будто из подвала ответила - такой голос глухой и скорбный! Хлопаю себя по лбу, выходя с кухни. Девчонки за спиной молча подбадривают меня большими пальцами вверх.

    - Гхм...Лиза...Привет...

    Его голос в трубке.

    На мгновение как маятник качаюсь, прислонившись к дверному косяку плечом. Мурашки по всему телу. Пожар в груди.

    Как я тебя ненавижу!!!Как я тебя...

    Скажи...Скажи еще что-нибудь...Просто скажи...

    - Лиз? Ты слышишь?

    - Да...

    На негнущихся ногах добредаю до спальни. Не включив свет в комнате, сразу падаю спиной на новенькую двуспальную кровать. Закрываю ладонью глаза.

    - У тебя все хорошо? Я не вовремя? - его низкий вибрирующий голос так напряжен.

    - Ты всегда теперь не вовремя. Что хотел?

    Слышу его короткий ироничный смешок в динамике. Прямо по нервам мне. Все тело начинает дрожать, как будто на мороз выскочила. И точка равновесия, которую я с таким трудом нащупывала все эти три недели, и почти на нее набрела, опять безвозвратно ускользает от меня. Боль начинает медленно топить, поднимаясь из самой глубины. Чистая, тяжелая, раскаленная боль.

    Нет, зря я взяла трубку, я еще не готова его слышать. Еще совсем не зажило.

    - Хотел сказать,что я собираюсь приехать на следующие выходные к детям, - Сашкин голос спускается на пару тонов ниже, становясь совсем уж бархатистым.

    Это так отчетливо слышно в темноте и тишине моей спальни. Он настолько мужчина даже в этом, что мне невероятно сложно это не замечать.

    - Я прилечу в пятницу, улечу в воскресенье, - продолжает мой бывший муж твердо.

    Его тон не предполагает возражений, и меня от этого ожидаемо подрывает. Может мы не можем на следующие выходные. Может у нас планы. И вообще...Где он собрался жить с пятницы по воскресенье? Здесь...у меня?!

    - Ты спрашиваешь или утверждаешь?

    - Сообщаю, Лиз...

    - А должен спрашивать, у меня есть своя жизнь, мне это может быть неудобно. У нас могут быть дела, ты не думал? - завожусь еще больше от собственных озвученных мыслей.

    Сажусь на кровати. Возбуждающий щемящий трепет уходит, уступая место ядовитому раздражению.

    - Я только что разговаривал с Левкой и Алисой по фейстайму. Мелочь согласна, и никаких других планов у них нет, - отрезает Сашка, подпуская в голос металл.

    Вспыхиваю и вскакиваю с кровати, не в силах больше сидеть. Сука, за моей спиной, а?!

    - Молодец какой, - язвлю в трубку.

    - Спасибо, Кисуль, - передразнивает мой тон.

    - Не смей меня так называть! - ору в динамик.

    Молча громко сопим в телефон. Опять становится немного жарко. Боже, я конченая извращенка, но я не могу, слушая его учащенное дыхание в трубке, не думать о том, когда оно еще такое бывает! Хочется вынести себе мозги! И залить ледяной водой низ живота...

    - А жить где будешь? - бурчу.

    - Меня бы устроило в их комнате на полу.

    - Я тебя на порог не пущу!

    Молчит пару секунд. Я закрываю глаза, растирая пальцами лоб. Голова начинает раскалываться. Да, я в курсе, что это ужасно звучит. И может я не права, но я не вынесу Сашку, двое суток шатающегося по нашей маленькой квартире! Я убью его и себя...И трахну...И потом снова убью...Ненавижу его...Мне так плохо от одного его голоса сейчас...Плохо и лихорадочно трясет...

    - Ратмир сейчас предложил остановиться у него, - раздается в трубке вдруг ставший холодным и отстраненным голос, - Так что, если не хочешь, можем вообще не видеться...

    Сглатываю. Молчу. Это он приедет, будет в каких- то нескольких километрах от меня, и я...не увижу его???

    В горле собирается ком. Сжимаю пальцами шею, словно пытаюсь его раздавить.

    - Ратмир? Ладно, так устроит, да...- сиплю глухо.

    В наших динамиках повисает тишина. Не кладем трубку. Я не знаю, почему Сашка не кладет - у меня на это просто нет сил. Я не могу оборвать тихий звук его дыхания сама...

    - Лиз, я буду рад, если ты приедешь. Мне очень плохо без тебя...

    Рвано втягиваю воздух в себя.

    - Пока, Саш, - и резко сбрасываю. Швыряю на кровать гаснущий телефон, словно он

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 82
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки