Сделай это со мной снова - Янка Рам
Книгу Сделай это со мной снова - Янка Рам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 662 0 11:00, 22-11-2024Книга Сделай это со мной снова - Янка Рам читать онлайн бесплатно без регистрации
Хан: Мне никогда не везло с женщинами. В моем шкафу есть пара убийственных скелетов. То, что меня в женщинах цепляет, не выживает рядом со мной. То, что выживает… к этим я равнодушен. Я — далеко не подарок, да, и очень тяжелый человек. Но неожиданно в моей жизни появилась ОНА. Она из тех, что “не выживают”. Вытесала из моего каменного сердца украшение на свой вкус и… отказалась его носить! "He выжил" в этот раз я. Мия: Не прощу ни за что! Лжец! Нахальное беспринципное чудовище. Чудовище, в которое я влюбилась…
— Как тебе Алексей? — уже с каплей яда.
Я никогда не скажу вслух "как мне Алексей". Потому что это был не тот момент, чтобы делать выводы о мужчине! Или как раз тот?? Я запуталась. Я устала…
— А мне не зашёл твой Алексей. Олень какой-то невнятный… — высокомерно закатывает глаза.
— Он хороший парень.
— Нда? — грозно. — Чем хороший?
Чем?.. Да откуда я знаю?! Мы и полчаса не пообщались.
Закрываю глаза ладонью.
Я ужасно себе сегодня не нравлюсь. Какая-то размазня. Чувствую себя маленькой и слабой. И весь мир — против меня.
И хочется соврать, чтобы не ехать с ним. Что меня мучает страшная мигрень. Но он же тогда повезет меня снова по врачам. И не слезет, пока меня снова не измучают там.
Да и просто не хочется больше врать. На этом поле я игрок никакой. Не стоит и начинать.
— К врачу?
— Я в порядке.
Откручиваю крышку, делаю глоток воды.
Машина заезжает в его подземный гараж.
— У тебя есть два часа на мейкап и укладку. Белье, платье, туфли — в пакетах в гостиной. По возможности быстрее, мы опаздываем.
Мне открывают дверь.
— Туда я больше не поднимусь никогда.
— Почему?
— Эта квартира меня не любила. Мне даже не дали от нее ключа.
— Я добавлю твои "пальцы" в систему.
— Нет. Теперь я ее не люблю. Она не получит мои "пальцы". И вообще, я поеду так. В контракте не написано какого стиля одежды я должна придерживаться.
— Как пожелаешь. Мне все равно. Это, скорее, для тебя. Чтобы ты не чувствовала неловкости на банкете.
Я точно ее буду чувствовать. Но даже не смотрюсь в зеркальце.
Прячу нос в большой воротник белого свитера крупной вязки.
Как зомби следую за ним, не особо разглядывая антураж.
Неужели он не чувствует, как мне тяжело идти к людям сейчас?
Ничего не чувствует этот камень!
* ФАМАДИХАНА — дикий обычай на Мадагаскаре, выкапывать мертвецов, чтобы весело провести с ними праздник.
Глава 46 — Примерять фамилию
Отдаю лакею перчатки и шляпку.
Хан проводит меня мимо широкой белоснежной, завитой лестницы в арку.
— Мия… — лаконично представляет меня Хан всем.
Я не вижу лиц, они сливаются в одну массу.
Огромный зал, у окон накрытый стол. Тяжёлые серебристые шторы.
Несколько зон — диванчики, кресла, огромный каменный очаг со встроенным газовым камином.
Человек пятнадцать.
И что я должна? Сделать реверанс?
— Мы ненадолго, — поясняет он.
— Руслана ещё нет, — с дежурной улыбкой адресованной мне, делает нам шаг навстречу молодая женщина, чем-то похожая на Мерлин Монро.
— Алиса, — протягивает мне пальцы. — Арманова.
Пожимаю.
— Вторая жена моего отца, — комментирует Хан.
— Сделай пожалуйста так, чтобы про меня все забыли, — тихо прошу я.
— Присядь, — подводит меня к креслу у камина. — Я скоро.
Камин за "фронтом" основной массы приглашенных. Ближе к столу. И я выдыхаю, надеясь, что со мной никто не пожелает пообщаться.
Зара, проходя мимо стола, поправляет прибор, сантиметр вправо, чуть ниже салфетку…
— Добрый вечер, — здороваюсь с ней.
Отвлекшись от своего занятия, поднимает взгляд.
— Ммм… Да, — отстраненно, и видимо не поняв, что это было приветствие.
Бывает…
— Не ожидала встретить тебя ещё раз.
— Честно признаться, я тоже.
Надо сказать, что Зара меня бесит меньше, чем все остальные на этом вечере. Она хотя бы всегда безупречно честная и прямая. И я легко могу принять, что не нравлюсь ей. Нет, не так. "Не подхожу".
С остальными сложнее. Они умеют улыбаться одними губами "без глаз". А это ещё хуже, чем Хан. Он как раз ближе к матери. Хоть и лжец.
Вторая жена Арманова старшего — противоположность Зары, улыбчивая и льстивая.
Но Зара почему-то называет ее Олеся. Может, как Даша-Дарина меняла имя? У них, видимо, это тренд. И эта Олеся-Алиса кого-то мне напоминает… Словно мы встречались уже. Взглядом, манерой речи…
Ощущаю какой-то дискомфорт. Словно… меня заметили.
Та самая девушка, что сопровождала Зару на презентации.
Нелли. Ее зовут Нелли. Та самая Нелли, которую предлагала ему Зара?
И меня шокирует насколько ее образ и мейк похожи на те, что были у меня на презентации. И даже тот набор драгоценностей, что оставил для меня Хан в жёлтом золоте, тоже на ней. Только в белом цвете. Его приобрела Зара, я помню. Практически — копия.
Исключая, может, только прическу. Косы совершенно ей бы не пошли. И она в курсе. И исключая ещё меховую накидку на голые плечи.
А ещё она выше меня на пол головы, и поэтому золотистая юбка такая длинная, чтобы скрыть отсутствие каблуков.
Она делает несколько шагов ко мне. Замечаю не совсем подходящие к образу лодочки.
И я, конечно, не дура и понимаю мгновенно ту игру, которую затеяли Нелли с Зарой.
Они хотят влиять на выбор Хана. Не в мою пользу.
Мне должно быть все равно. Ведь я не претендую. Но мне тошно… И в солнечное сплетение словно залили кислоту. Там такой спазм, что полной грудью не вдохнуть.
И пока Хана нет, Нелли мерит меня снисходительным взглядом с дежурной улыбкой.
Сегодня я не собираюсь оправдывать ничьих ожиданий. Я буду такой, что он больше не потащит меня ни на одно мероприятие! — обещаю себе.
— Мия, разве Хан не предупредил, что дресс-код Cocktail?
Нелли… Опирается предплечьем на высокий столик.
— Cocktail… Cocktail, Нелли! — поправляю ее произношение. — Если произношение не освоено, лучше сказать на своем языке. Коктейль. Коктейльный. Здесь же нет носителей английского, верно?
— Моветон, поправлять, Мия… — шипит с оскалом, дёргая с вызовом бровью.
— Моветон — указывать на нарушение дресс-кода, если Вы не хозяйка вечера. Вы же не хозяйка?
Поджимает губы, опасно прищуриваясь.
— О, нет. Конечно, нет, — ядовитая, мягкая улыбка.
И повышая голос:
— А я читала, что Вы не учились в школе, Мия. Это правда?
Боги, про меня уже пишут какие-то личные вещи.
Спасибо, Хан!
— Абсолютная. Я не училась в школе.
Напряжение между нами нарастает настолько, что все начинают обращать на нас внимание.
— Это значит, что и высшее образование Вам заказано, так? Какая жалость. В академии Зодчества шикарные преподаватели по скульптуре, архитектуре. Они читали у нас курсы. Жаль, что не сможете развиваться дальше. Так жаль… Вы же так талантливы. Мда.
Взмахивает бокалом в мою сторону, вздыхая с поддельным сожалением.
— А Хан говорил, некоторые Ваши работы напоминают линии Гауди. Вы знаете, кто такой Гауди?
От адреналина стучит в виски кровь. Какая неприятная дама. Мало того, что эксплуатирует мой образ, так ещё
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
