LoveRead.info » Книги » Романы » Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд

Книгу Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

313 0 20:00, 20-06-2026
Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд
20 июнь 2026
Автор: Лена Голд Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Верну тебя, бывшая жена - Лена Голд читать онлайн бесплатно без регистрации

— Мой сын достоин лучшего. Он с тобой разведется, — бьет свекровь словами. — Сделает тест на отцовство. Узнает правду и оставит вас без средств на существование. — Боже, что за бред? — У Арслана есть другая. Умная, обеспечения, достигнувшая всего своим трудом. Не поднимается за счет других мужчин, как ты. — Да вы С ума сошли! Потеряли здравый рассудок! — повышаю я голос. — Вы не можете заставить Арслана, а вот я Сделаю так, чтобы вы никогда к нам даже близко не подходили! — Это что за слова такие, Регина? — раздается жесткий голос мужа. Повернувшись, вижу его в нескольких шагах. — Я мешаю твоей жене, сынок. Она хочет выгнать меня из дома, — сверкает глазами свекровь, строя из себя саму невинность. — Ведь я говорила, что она не такая святая, какой себя выдает. — Арслан, ты все не так понял, — пытаюсь оправдаться. — Твоя мама — Ты не смеешь так обращаться с моей матерью, — жестко обрывает муж. — Жену я найду, а вот мать у меня одна. Ясно тебе?

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
    Перейти на страницу:
    на шаг, но руки с моих плеч не отпускает. Серьёзно смотрит в глаза.

    — Раз мы здесь… Раз ты решила снести стену, которую стояла между нами почти полгода... хочу сделать последний шаг.

    Я хмурюсь, не понимая, что у него в голове. Загадочно смотрит и говорит тоже загадочно. Что опять?

    — Сегодня какой-то очень странный день. В хорошем смысле, — широко улыбаюсь. Но именно сейчас я ничего не понимаю. Что ты опять задумал, Арслан? Говори.

    Вместо ответа, Арслан опускает руку в карман брюк. Достаёт оттуда красную бархатную коробку. Даже дураку ясно, что там.

    Внутри тонкое, но с крупным камнем кольцо.

    — Регина, стань снова моей женой.

    Опускаю взгляд на кольцо, поднимаю на него. Потом снова смотрю на кольцо.

    — Ты серьёзно?

    — Конечно, Регина. Знаю, что натворил. Что на самом деле не заслужил прощения. Я раньше так много не разговаривал, — усмехается горько. — Жалею, что был холодным, порой слишком отстраненным. Больше такого не будет. Ни дня без тебя и дочери жить не хочу. Не представляешь, как плохо быть под одной крышей, но не прикасаться к тебе.

    — Арслан, я согласна.

    — Даже на второго ребёнка? — его вопрос ввергает меня в шок.

    — Может быть, — не теряюсь я. — У нас вся жизнь впереди.

    Наш диалог больше похож на разговор подростков, но мне это так нравится. Неразговорчивый Арслан обсуждает со мной все на свете. И да, я прямо сейчас задумываюсь над вторым ребёнком. Почему бы нет? После всего, что пережили и выстояли — мы заслужили.

    Эпилог

    Несколько месяцев спустя.

    Без пятнадцати восемь. Арслан будет с минуты на минуту — у нас железное правило: не приезжать домой после восьми. Ни он, ни я. Даже если горят сроки, клиенты нервничают или кажется, что все рухнет без одного звонка. После восьми вечера — время, которое принадлежит нашей семье. Нашему маленькому, но такому крепкому миру.

    «Лепесток» в новом городе заработал быстрее, чем я ожидала. Арслан быстро сделал ремонт, помог с документами, а потом отошёл в сторону, предоставив мне свободу. Я сама выбирала стеллажи, расставляла инструменты, нанимала первую помощницу — местную девушку, тихую и очень старательную. В Москве Рита и Соня держат марку. Мы созваниваемся несколько раз в неделю, я отправляю им эскизы, новые изделия и идеи для коллекций. Они воплощают и продают. «Лепесток» живёт в двух странах одновременно, чего я никогда не представляла.

    С матерью общалась пару раз за последние месяцы. Коротко, потому что разговаривать нам особо не о чем. Она защищает отца, хотя прекрасно знает, что он виноват. В чем-то я ее могу понять — выбора у нее нет. Но мне тоже обидно.

    Когда Арслан сказал, хочет мама хочет со мной поговорить… Особого желания у меня не было. Но она мать и поступать с ней плохо я не имею права. Решила не держать обиду, позвонила. Насчет отца ни слова.

    Мама спрашивала про Аришу, наше здоровье и про то, как мы устроились. Я отвечала односложно. Не потому что злюсь — просто больше нет той близости. Она знала. Молчала. Не встала на мою сторону, не защитила. И пусть она не участвовала в этом кошмаре — ее молчание тоже было выбором.

    Отец тоже звонил. Я не брала трубку. Присылал сообщения — на них я тоже не отвечала. Арсен сказал, что отец сдал за последнее время — постарел, осунулся, почти не выходит из дома. Мне жаль. Но жалость — это не любовь, и не доверие, и не желание возобновить отношения, которых больше нет. Моя семья теперь здесь. Арслан, Ариша, и тот, кто растёт у меня под сердцем. Эсма, которая стала нам больше чем няней. Диана с Джаном, которые живут по соседству, и мы видимся почти каждый день.

    Арсен приезжает часто. Несколько раз в месяце. Он души не чает в Арише, возит ей подарки, играет с ней часами. Мы говорим с ним обо всём — в первую очередь о прошлом, которое никак не отпускает. Он не защищает их, постоянно поддерживает меня и стоит рядом. Мне этого достаточно.

    Арслан с матерью и сестрой не общается совсем. Я предлагала пару раз.

    — Можешь позвонить им, если хочешь, — сказала я однажды. — Я не буду против. Все-таки кроме них у тебя никого нет.

    Он посмотрел на меня долгим взглядом, потом покачал головой.

    — Они сделали свой выбор. Я же свой.

    Я не настаивала. Это его жизнь, его боль и его право закрывать те двери, которые он считает нужным закрыть.

    Сегодня я была на УЗИ. Одна — Арслан на встрече, которую не мог перенести. А я решила сделать сюрприз. У нас есть правила, но бывают исключения.

    Лежа на кушетке, смотрела на экран, где крошечное существо шевелило ручками и ножками. Слушала, как доктор говорит что-то про размеры и сердцебиение.

    — Хотите узнать пол? — спросила она.

    Я кивнула. Конечно, хочу. Мы ждали этого момента. Арслан мечтал о сыне — я вижу, как каждый раз он смотрит на новорожденного малыша Джана и Дианы, когда они приходят в гости. Мой муж и девочек любит. Но сын... сын для мужчины — это что-то другое. Продолжение рода.

    — Мальчик, — сообщила доктор.

    Сдержать слезы было нереально. Захотела сразу позвонить Арслану, но сдержалась. Решила подождать вечера. Сказать дома.

    Теперь сижу в гостиной, смотрю на дверь и жду.

    Ариша сидит за маленьким столиком, сосредоточенно выводит палочки в прописях. Я помогаю ей — показываю, как держать ручку, нажимать на бумагу, чтобы линии были ровными. Она старается, кусает губу от усердия. Совсем как Арслан, когда сосредоточен.

    — Мама, у меня получается? — спрашивает дочка, поднимая на меня большие глаза. Её волосы собраны в хвост, на щеке развод от ручки. Я вытираю его пальцем, улыбаюсь.

    — Отлично получается, солнышко. Продолжай.

    Слышу как открывается входная двери.

    — Папа пришёл! — Ариша срывается с места, бросает ручку и бежит в прихожую.

    Я остаюсь сидеть, прижав ладонь к животу. Ощущая, как внутри шевелится, толкается, даёт о себе знать мой мальчик. Наш мальчик.

    Арслан заходит в гостиную с Аришей на руках. Она обхватила его за шею, что-то быстро-быстро рассказывает про свои каракули и то, что научилась писать букву «А». Он слушает, кивает, улыбается, а потом переводит взгляд на меня.

    — Добрый вечер.

    — Добрый, — отвечаю с улыбкой.

    Он опускает Аришу на пол, подходит ко мне. Наклоняется и целует в лоб. Свежий и чуть горьковатый запах одеколона смешивается с запахом вечернего воздуха, который он принёс с улицы.

    — Как

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки