LoveRead.info » Книги » Романы » Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева

Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева

Книгу Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

514 0 18:03, 06-05-2023
Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева
06 май 2023

Книга Паучья вдова. Том 2 - Анастасия Медведева читать онлайн бесплатно без регистрации

Что с этим миром не так?.. Только, вроде, свою жизнь наладила – разобралась с мужем-захватчиком, получила долгожданную свободу, начала, наконец, своим новым тельцем заниматься, чтоб не пугать саму себя из зеркала… как у меня опять ворох проблем! Наследница в гости пожаловала, решив меня подружкой своей сделать, убийца в замок забрался, поставив крест на моей мечте о тихой мирной жизни, а в гостиную образовалась очередь из женихов, отобранных самим императором.Я терпела, как могла, правда. Но женихи стали последней каплей.Может, стоило предупредить местную знать, что злить меня строго запрещено?

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 63
    Перейти на страницу:
    и со мной-то не особо хотел общаться – до тех пор, пока не узнал о моей беременности. А от меня хоть какая-то польза: по ночам согреть, о мыслях твоих великих послушать… А что с ребёнком делать будешь? Один? На острове?

    – Мино, я его отец, – произносит Рэн голосом, не терпящим пререканий.

    – А я его мать, – отрезаю точно таким же.

    И оба мужчины в этот момент одаривают меня каким-то новым взглядом.

    Вдыхаю и поднимаю на Охотника сосредоточенный взгляд.

    – Я не помню того дня. Я не помню того момента. И я не хочу помнить, скажу тебе честно. Потому что эта потеря памяти помогает мне осознать простую мысль: у этого ребёнка только один родитель. Я. И если ты будешь пытаться отнять у меня дитя, о котором и сам бы не узнал, если бы не Тэ Ра, мечтающая убить меня… я тебя разорву.

    Сама не понимаю, как это вырывается из меня, – но что-то глубоко внутри наполняет моё тело уверенностью, что так и будет. Материнский инстинкт или согласие священного животного защищать маленькую жизнь внутри меня – я не знаю…

    Но за сегодняшний вечер я услышала слишком много аргументов в защиту своего решения.

    Этот ребёнок только мой. И ничей больше.

    – Мы поговорим об этом позже, – совладав с собственным гневом, отзывается Охотник.

    Смотрю на него, затем перевожу взгляд на Ха Ру, молча наблюдавшего за нашим разговором…

    – Оставьте меня. Вы оба, – чётким голосом произношу, прикрывая глаза.

    И чувствую открытие двух порталов.

    Всё.

    Бесит.

    Глава 20

    Смотрю на пейзаж, сменяющийся за окном экипажа; размышляю…

    Вот интересно мне, каким образом я сейчас буду в чужую сокровищницу путь прокладывать, если Тэн-Сау глаз с меня не спустит весь вечер?.. Он же подозревает меня, а значит – будет следить. Как мне с этим быть? Отвлекающий манёвр придумывать? Почему Рэн появляется тогда, когда это не нужно, а когда нужно – его не дозовёшься? Я что вообще с его заданием должна делать?!

    Как обычно, у меня всё не слава богу: я даже не запомнила, к кому конкретно еду, – такой внушительный список приёмов на весь этот месяц мне вручил гонец от императора! И ведь на всех я должна присутствовать, кровь из носу! И мужа себе найти! Ну, это уже бородатый анекдот…

    К слову, как же удивится Его Величество, если я решу выскочить замуж по-тихому, да ещё и остановив свой выбор на враге народа, прилюдно осуждённом за преступление против моего же доброго имени…

    Да, я всё ещё не решила, что это будет Ха Ру; но кто, если не он? Очевидно, что Охотник мечтает свалить из Империи на свой любимый остров и забыть о людях как о страшном сне. А я в реалити-шоу «Последний герой» точно играть не намерена – особенно будучи беременной. Да и вообще. При всей своей замкнутости и любви к одиночеству, я всё же предпочитаю комфорт и горячую ванну – а не гамак из лиан и лопух вместо туалетной бумаги.

    Нет, на остров я не поеду. И не поплыву. И не полечу.

    В качестве туристической поездки – пожалуйста.

    А на ПМЖ – ни за что.

    Охотника, конечно, можно понять: он устал от неразумных человечков и их неуёмной жажды стать великими и могущественными. Мне тоже всё это осточертело ещё в моём родном мире. Но из двух вариантов – разрушить всё и свалить и изменить систему и остаться – я выберу второй.

    Поэтому из возможных претендентов «в мужья» остаётся только Ха Ру. Но с ним ещё больше проблем возникнет, если разобраться: его сестра меня ненавидит, все в империи уверены, что он – Чёрный Колдун, а ещё – что он давно казнён. Да и родом он не вышел, а графине с простолюдином связываться – это переть против всей системы.

    Но тут не нужно забывать и о том, что оба претендента на роль моего спутника жизни планируют уничтожить эту самую систему… так что перспективы могут быть не такими мрачными.

    И всё же я в полном недоумении относительно своего будущего. Впрочем, как всегда…

    Когда экипаж останавливается, прикрываю глаза, освобождая голову от лишних мыслей, и настраиваюсь на праздник. В послании от императора было чётко указано, что траурному настроению не место на торжественном приёме, и «графиня должна быть светла лицом и общительна как никогда». Вот так и было написано. Я даже посмеялась сперва, когда прочитала. А потом до меня дошло, что человек серьёзно писал, и это не шутка.

    Стало противно. Но я должна играть по их правилам, чтобы не вызвать подозрения. Моё время придёт… а уж когда это произойдёт…

    – Графиня Дайго? – Один из слуг, что встречал гостей, забирает моё внимание, остановив на подходе к дому.

    – Да, это я, – киваю, заинтригованная.

    – Вам просили передать, – и мне в руки вручают небольшой сверток.

    – Кто? – нахмурившись, уточняю, не спеша открывать посылку.

    – Господин Охотник, – отвечают мне и, откланявшись, оставляют меня одну.

    Раскрываю ткань и смотрю на браслет, подаренный мне моими подданными. Браслет из осколков камня-аркана.

    Рэн… ты всё же решил отдать его мне? Как благородно с твоей стороны.

    Убираю вещицу в незаметный карман, спрятанный в юбке платья, и вхожу в замок.

    Внутри всё выглядит роскошно… какая неожиданность. А то я не знала, что еду на приём знатной семьи.

    Оставляю меховую накидку в руках слуг и прохожу в зал, где уже бродила целая толпа народа. Причём «бродила» – в прямом смысле слова. Весело у них тут…

    Почувствовав знакомую силу, нахожу глазами Охотника и едва заметно киваю. Как я уже упоминала, мы не говорили о сегодняшнем задании; предполагаю, Рэн думает, что я всё ещё способна его выполнить. Но у меня уверенности нет: вон, Тэн-Сау уже семенит в мою сторону, растягивая на губах то ли излишне вежливую, то ли откровенно насмешливую улыбку.

    – Рад снова видеть вас, графиня Дайго, – протягивает этот кот, а я едва удерживаюсь от ироничного смешка.

    – Должна ли я ответить тем же или вы позволите мне не лукавить, а просто мудро промолчать? – уточняю у него.

    – Должен признаться, графиня, – опустив голову, произносит Тэн-Сау, – ваша манера общения вызывает зависимость.

    – То есть? – не сразу сообразив, о чём он, переспрашиваю и краем глаза замечаю интерес к нашей беседе у праздно шатающихся в округе гостей.

    – То, как вы общаетесь, то, как подаёте себя, та свобода мысли, которую вы всё время демонстрируете… мне будет не хватать всего этого, – отвечает

    1 ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки